Как у нас прошло крещение...УЖАС

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хочу поделиться как у нас прошло крещение.
Было это на днях, собралось куча родственников, хотя изначально я просила мужа чтоб на крещении были только я , он, крестные, ну соответственно ребенок. даже из-за этого был скандал, когда я узнала, что он назвал родственников,ну да ладно, я с этим смирилась....
Кстати церковь выбирал муж,..
Вот и настал этот день, собрались поехали... У мужа спрашиваю церковь в черте города, он мне да! До этого я ему говорила, церковь только в черте города. Церковь оказалась в черте города, но почему-то не нашего, а каменска, ехали с пробками туда, т.к все в этот день едут купаться, ребенок устал стал капризничать ( у нас проблемы с шеей). Приехали,. и тут я :=-O: церковь рядом с кладбищем, мне об этом никто слова не сказал, я слабо так сказать в шоке, вернее я в бешенстве от всего и от дороги и от того где церковь.
Говорю : домой поехали! Мне его мама : Ничего страшного мы тут внуков уже крестили!
Меня не волнуют те внуки, меня мой ребенок волнует, который кричит от боли в шее, так как на дороге трясло.
приехал Батюшка, началось крещение... (скажу с самого утра меня не отпускало чувство беспокойства, я как будто не своя была.. позже я поняла почему)
Саму процедуру крещения опустим... Начнем с момента опускания в воду... Батюшка не правильно взял малыша, изогнул ему шею и в итоге у меня ребенок 3 раза захлебнулся, так что у него изо рта , носа , ушей вода текла, пришлось его практически откачивать, потому что он начил синеть... Я чуть не упала в обморок, честно сказать я анемела практически, меня трясло так, что не передать словами.. Я хотела разорвать Всех...
Дальше опустим моменты...
Больше всего меня убили слова его мамы, после всего уже, когда малыша кормили. мы с мужем разговариваем он в шоке от всего и я, подходит она и говорит : " Подумаешь захлебнулся, что такого то, здоровее будет". А теперь представьте что я с ней хотела сделать после этого! Теперь я даже незнаю как с ней после этого общатся, знаю одно ребенка я с ней не оставлю никогда!

В принципе и все!

Мамочки жду Вашего мненияСообщение было изменено пользователем 03-08-2010 в 13:10

будущая мама
Екатеринбург

сочувствую Вам, но вывод один: выбирать нужно все совместно, в диалоге!

мама
Екатеринбург

Вдох-выдох, чаек с мятой и с мыслью что все уже закончилось успокоится.

Пы.Сы. У нас сына не кунали, а в купели держали крестные по шейку в воде и батюшка сверху из ковшика поливал. Если б у меня сын хоть раз начал захлебываться (даже не три), остановилабы обряд и все, увезла бы ребенка и потом в другом месте окрестила.

мама
Екатеринбург

Да уж, такое светлое событие и так испоганили %) Сочувствую

tesya
церковь рядом с кладбищем

а что, подругому бывает? что то я не припомню церквей без кладбища...
правда я не верующая и по церквям не хожу. может что упустила.

tesya
Начнем с момента опускания в воду

антисанитария полная :(

Губкин

жесть, я для крещения детей сама церковь выбирала, да бы не попасть в просак как у вас это получилось

мама
Екатеринбург

Из вашего рассказа мне не понятно одно - для чего вы вообще крестили ребенка? Да ещё и с таким настроением %) ....
з.ы.: в воскресение крестили племянника все прошло хорошо

просто посетитель
Москва

Dolce Vita
Из вашего рассказа мне не понятно одно - для чего вы вообще крестили ребенка?

тот же вопрос... %) Хотя ответ понятен: "Шобы все как у людей!"

мама
Екатеринбург

tesya
Подумаешь захлебнулся, что такого то, здоровее будет"


сочувствую.... :(

Екатеринбург

Наталька!!!
выбирать нужно все совместно, в диалоге!

Полностью согласна.
Мне кажется, из "деталей":стояли в пробке, родственники, капризы малыша и т.п. создали неправильную атмосферу этого дня,

tesya
Я хотела разорвать Всех...

и как результат - обострённо всё воспринимали, на эмоциях:
если у ребёнка проблемы с шеей, надо было Батюшке заранее сказать об этом, и всё - проблемы бы избежали, многих малышей из ковшика поливают, например.А слова свекрови опустите, лучше спокойно объясните ей , что с шеей и что малыш маленький. Ведь только мамы ТАК переживают, окружающие более спокойны, не вините её.

мама
Екатеринбург

majong
Хотя ответ понятен: "Шобы все как у людей!"

Нее, "чтобы ангел-хранитель был!" :)

Губкин

tesya

я последнее время доверяю только себе

мама
Новоуральск

Понимаю и сочувствую :shock: Я бы на вашем месте принципиально не пошла в церковь, думаю, что без вас бы не стали крестить. А за все случившееся - накажите мужа, что вас не послушал. Убила бы за такое и его и его мать

мама
Екатеринбург

вывод один, церковь выбираете сами, гостей созываете сами и, самое главное, побольше общаемся с мужем ;) я не представляю себе ситуации, если бы на како-то важное событие в жизни нашей семьи - муж не получив моего согласия позвал кого бы то ни было %)

вот что то я думалась - где у нас церкви без кладбища?
только в зеленой роще? или там монастырь?

мама
Сыктывкар

Я выбор места крещения и все мелочи кресной поручила, но она со мной советовалась. Все хорошо прошло.
Насчет свекрови выводы вы сделали

tesya
знаю одно ребенка я с ней не оставлю никогда!

Тоже бы также поступила.

Валькирия
антисанитария полная

Нас не окунали, а просто три раза облили все тельце (когда выбирали церковь, это тоже был один из критериев)

Валькирия
что то я не припомню церквей без кладбища...

При нашем Храме кладбища не было... У нас в Сыктывкаре в черте города НЕТ церквей с кладбищами

Ксюха (kx)
Вдох-выдох, чаек с мятой и с мыслью что все уже закончилось успокоится.

+100
Для вас это было показательно по поводу мужа и свекрови. Отнеситесь к этому философски (знаю тяжело, но соберитесь)

Екатеринбург

Валькирия
где у нас церкви без кладбища?

Вознесенская

мама
Екатеринбург

tesya
которое в итоге меня не подвело

как раз оно вас и подвело: сами себя накручивали. Самой надо было выбирать, потому как ребенок и ваш тоже, а не только мужа. ну и готовиться как-то, инфу почитать, что и как происходит.

all
мама
Екатеринбург

Валькирия
где у нас церкви без кладбища?

Nadin-ka
Вознесенская

+ну и эта ,крутая,тонированная

мама
Екатеринбург

Mars1984
где у нас церкви без кладбища?

да большинство: Храм на Крови, У нас рядом с домом на Уктусе (не знаю, какая там), на Куйбышева, да полно

просто посетитель
Екатеринбург

если проблемы с шеей, если ребенок не здоров, какого лешего приспичило крестить и вашему мужу трясти ребенка непонятно куда, поубивал бы вас обоих, а свекровь расстрелял бы ещё до рождения ребенка

Тема закрыта
Причина:
";