Феррум лек или актиферрин?

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые мамочки...Нам 8 месяцев. Гемоглобин 100... очень ли это низкий показатель для нашего возраста...и Какой препарат железа лучше давать?заранее спасибо...

Екатеринбург

Tatyana05
Феррум лек

нам лучше помог. а врачи выписывали актиферрин, хотя нам его нельзя. там противопоказания "переливание крови" так что у нас от него толку совсем не было.

мама
Екатеринбург

ферум лек так то лучше усваивается. это современый препарат.

мама
Екатеринбург

пили ФеррумЛек, с 93 подняли до 111. перестали пить - 107 стал, щас опять пропили - 111 :) врач говорит достаточно

мама
Екатеринбург

а у нас на Феррум Лек аллергия, а на Актиферрин не было и по вкусу актиферрин как яблочный сок, а вот Феррум Лек мне кажется надо разбавлять, но вы уже большие вам можно и в кашку добавить.

мама
Екатеринбург

Пили актифферин,его врач выписывал.

мама
Екатеринбург

Феррум лек лучше. Он новее и лучше усваивается!

мама
Екатеринбург

пили Актиферрин - не помог, поменяли на Гемофер

мама
Екатеринбург

мы пили феррум лек. и мне и ляле помог с гемоглобином, но у меня запоры из-за него, а дочь нормально среагировала

AwA
мама
Екатеринбург

феррум лек! его и пить лялечке больше нравится, т.к. с соком его лучше смешивать :)

мама
Екатеринбург

Автор, извините, что влезаю, но хотела бы тоже спросить, не заводя новую темку. нам тоже почти 8 мес. Пьем вот актиферрин.... кожа у малыша страшно сохнет - прямо корка сухая на ручках-ножках-щечках! Все уже что можно было поисключала, пока (спустя месяц!) как мы пропили, повторно прочитала инструкцию, так там в побочных действиях написано, что может быть гиперемия кожи.... Так хотела спросить, у кого -нить был такой же эффект? проходил ли он от отмены препарата? а то нам еще 2 недели пить, хотела уже бросать, а вдруг не от лекарства, бросим, а курс не закончим.... или все-таки это аллергия какая? или из-за сухости воздуха? мороза?

Екатеринбург

из перечисленных препаратов выбрала бы актиферрин, ибо 2-х валентное железо лучше усваивается. не забудьте принимать вместе с аскорбиновой кислотой, детскую дозу не помню , взрослая - 300 мг.

мама
Екатеринбург

Tatyana05
Феррум лек или актиферрин?

Мальтофер. Это не сироп, а раствор в каплях, переносился хорошо. У дочки с 89 до 104 гемоглобин поднялся, а потом уже без препарата до 114. На феррум лек часто аллергия, на актиферрин - запоры..

PS исправила названиеСообщение было изменено пользователем 01-01-2011 в 23:38

мама
Екатеринбург

нам феррум лек прописали,мы только вчера начали его принимать,но у дочи сегодня на попе сыпь появилась,не знаю от него или нет?!

мама
Екатеринбург

а моего сынишку рвало с ферум лека

мама
Екатеринбург

shusha
из перечисленных препаратов выбрала бы актиферрин, ибо 2-х валентное железо лучше усваивается. не забудьте принимать вместе с аскорбиновой кислотой, детскую дозу

12 капель 3 раза в день
нам гематолог его выписывала , нам тоже 8 месяцев.
Феррум лек за 2 недели поднял гемоглобин на 9 единиц, Атиферрин на 30 един тоже за 2 недели
Правда нам гематолог назначала его не с аскорбиновой кислотой, а фолиевой и аскорутином

мама
Екатеринбург

Пили Гемофер, повысил хорошо)))

мама
Екатеринбург

нам тоже назначили ферум лек попить, потом педиатр сказала, если будет аллергия, то актиферрин. Так думаю сразу актиферрин купить. Но никаких витаминов параллельно не назначили(.

мама
Екатеринбург

мы мучались с гемоглабином месяца три...у нас 92 был...месяц поила ребенка актиферрином, 2 тюбика выпили, гемоглабин не поднялася вообще!!!! как сказала мне врач, это препарат старого поколения, а вот феррум лекк нам сразу до 111 поднял, пили почти месяц, правда мы 2 недели еще параллельно пили фолиевую и вит. Е. я рекоммендую ФЕРРУМ ЛЕКК!!! а на счет того. что лялю рвет, так у меня и с тогои с другого рвало иногда, я вся уревусь и сново в бой за гемоглабин!!! и вот! выстояли!!! сейчас еще 2 мес. надо профилактическую дозу принимать, так нам посоветовали мальтофер в каплях всего7 капель...так что не мучайте ребенка актиферрином!!!!

мама
Екатеринбург

Девочки, кому отдать просто так гемофер? срок годности хороший, только вскрыли и оказалось нам его не надо. пишите в личку.

мама
Екатеринбург

Miri
Ферлатум. Это не сироп, а раствор в каплях

PSveta
мальтофер в каплях

Упс, ошиблась... мальтофер мы пили, конечно... очень хорошая вещь.. А ферлатум тоже очень сладкий и объем такой в малыша влить сложно - стоит до сих пор неиспользованный....

мама
Екатеринбург

Гематолог в детской областной прописывала актиферин или гемофер.

мама
Екатеринбург

нам почти 4 месяца пили актиферрин, гемоглобин почти не поднялся за три недели, был 107 стал 109.

Ymochka Пьем вот актиферрин.... кожа у малыша страшно сохнет - прямо корка сухая на ручках-ножках-щечках!

у нас такая же реакция была, врач сказала, что реакция не на препарат, а похоже на аллергию на белок. Кожу смазывали эмульсией Эмолиум, за три дня все прошло.

Сейчас пьем Феррум Лек, кровь еще не сдавали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";