Нарыв на пальце малыша

автор
мама
Екатеринбург

Мизинец на руке рядом с ногтем покраснел и нарывает. То ли к хирургу нам, то ли просто педиатр поможет, а может самим можно вылечить %) У кого был такой опыт, подскажите, как это лечить. Естественно, ребенок руки в рот постоянно тащит...

мама
Екатеринбург

воды стакан берете и чайную ложку соли в ней растворяете и делаете повязки без ваты и полиэтилена. чтобы повязка была влажной постоянно

мама
Екатеринбург

если есть алое, свежим срезом на ранку и закрепить лейкопластырем или прибинтовать.

Екатеринбург

Пуська
если есть алое, свежим срезом на ранку и закрепить лейкопластырем или прибинтовать.

У нас в прошлые новогодние каникулы также было. В итоге все равно пришли в поликлинннику к дежурному врачу и нас сразу отправили в 9-ку. Там быстро все сделали, чем-то намазали и забинтовали. Не тяните! :)

просто посетитель
Екатеринбург

у нас были такие проблемы - зеленкой мазала. все махом проходило.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы. Я в итоге вызвала скорую, так как помимо нарыва еще сопли,кашель и прочее. Увезли нас в детскую областную, выдавили нарыв, намазали зеленкой и отпустили с миром... Что с остальным делать - не знаю

мама
Екатеринбург

У меня (не у малыша) был нарыв пальца - хирург сказал, что надо компресс на водном растворе соли с водкой (ложка соли, ложка водки, стакан воды). Можно одной солью - но не так эффективно. Мне очень помогло, а то уже вскрывать палец хотели :)

мама

Мазь Вишневского, летом у сына панариций был, только эта мазь спасла.

мама
Пермь

На будущее - Д-пантенол, как раз для всяких таких случаев, и ребенку не втягость, а то ведь маленькому то не объяснишь, что нельзя срывать всякие там бинтики...

мама
Екатеринбург

как может пантенол при гнойном прцессе помочь?

мама
Екатеринбург

сейчас приехали из 9 с такой же проблемой... правда, у нас гнойник уже вскрылся... хирург прописал с димексидом 10 процентным делать повязки... а мази на закрытые раны, сказала, лучше не применять

мама
Екатеринбург

RED_PURPLE
у нас были такие проблемы - зеленкой мазала. все махом проходило.

+1

мама
Екатеринбург

RED_PURPLE
зеленкой мазала. все махом проходило.

+1

конФФетка

ЛисичкаМама,
Вы в своём уме? На дворе 2018 год!

мама
Екатеринбург

Я так понимаю. Вы про панариций говорите. После одного раза в 9ке я выучила название раствор Бетадин. Не мазь. А именно раствор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";