Посоветуйте! Ребенок плохо набирает вес :(

мама
Екатеринбург

Наверное, дело все-таки в уздечке. Нам тоже хирург только в три месяца про нее сказал. А чьи телефоны вам дали, если не секрет? Меня бы очень удивило, если бы реального консультанта по ГВ. Я бы на вашем месте позвонила Суслоновой Лене или Стелси с сайта.
Очень рада, что у вас все пошло на лад! Растите и будьте здоровы!Сообщение было изменено пользователем 23-02-2011 в 21:26

мама
Екатеринбург

мой телефон 89028779969..позвоните..разберемся...

мама
Екатеринбург

радостно, что пилоростеноз исключили вам. раззбирайтесь с сердечком, хочется, чтоб уже все наладилось!

автор
мама
Екатеринбург

:)

Митридат
раззбирайтесь с сердечком

сделали узи, у дочки дополнительная хорда, отсюда и шумы
уздечку подрезали, теперь учимся правильно грудь брать
докорм пока не убираю, прибавляем хорошо
В общем - цивилизация - это вещь... в наших пампасах мы бы уже неизвестно от чего лечились

мама
Екатеринбург

ЮлаЯ
у дочки дополнительная хорда, отсюда и шумы

а что это такое страшно нет, а то мы вчера были на приеме, тоже услыхали какие то шумы

мама
Екатеринбург

Lisu4ka
а что это такое страшно нет, а то мы вчера были на приеме, тоже услыхали какие то шумы

нет, не страшно, это просто особенность строения сердца, у меня есть, у дочери также, обычно по наследству передается :)

Аноним 211

мы тоже плохо набирали вес. нам прописали корилип. это метаболическая терапия. сейчас (ТТТ) все нормализовалось.

мама

Пуська ,
Подскажите, как у вас с набором веса было первые месяцы? Как решили проблему и как дальше набирали? Дочь набрала в первый месяц 380гр, во второй 470 гр., на взвешивание пойдем в 3 месяца - посмотрим. Но она мне, да и всем вокруг кажется ну очень миниатюрной. Пописы 15-16 раз в день. Очень переживаем с мужем, поделитесь опытом....

мама
Екатеринбург

JanikPale ,
Первые два месяца очень хорошо. А потом по уменьшающей: 600 г, 300 г, хотя молока у меня было много и он постоянно висел на груди, и с попсиами все в порядке было. Прикормы с полугода картину не изменили, плюс еще и малоежкой стал. Гастроэнтрологи в 9-ке ставили синдром мальадсорбции, но причину так и не выявили. Назначали и мы пили педиашур, и пептамен, и ресурс оптимум. Обычно при добавке в рацион этих смесей дети начинают набирать и расти, но в нашем случае никакого результата не было.
Сейчас сыну 12 лет, по-прежнему мелкий, рост 140 и вес примерно 28 кг. С гормонами норм, проблемы жкт ушли (ТТТ), эндокринолог мечтает его откормить

Аноним 143

JanikPale ,
У нас была та же история. Тоже мелкие до сих пор ( дочке 3 года) Но у нас причина синдрома мальабсорбации полная непереносимость лактозы. Сдавали тест в ОДКБ. Но откормить до сих пор не удается.

мама

Пуська ,
Да уж, причину не выявили, но откормить все равно надо, будто этим все и решится. Ну и врачи у нас...
Спасибо за ответ! Будем искать причину нашего недобора

мама

Аноним 143 ,
Благодарю за ответ, надо бы посмотреть, может тоже непереносимость этой лактозы.

мама
Екатеринбург

У нас за первый месяц привес 60 гр вместо 600 нужных был. Пока сдавали анализы, пробовали смеси к 7 месяцу добрались до нижней границы веса. Гв не смогла сохранить. Не усваивалось молочко даже с лактозаром. Но с 9 месяцев молочку и смеси с малым содержанием лактозы начали давать. Жкт дозрел более-менее. Автор, желаю вам спокойствия и набора веса ребеночку. Я так переживала, что сначала оч похудела, а потом еще больше набрала. Теперь то понимаю, что не к чему это было. И ребенку мать спокойная и счастливая нужна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";