Лучший психолог года

Посоветуйте! Ребенок плохо набирает вес :(

Irisha27
Екатеринбург
мама
Наверное, дело все-таки в уздечке. Нам тоже хирург только в три месяца про нее сказал. А чьи телефоны вам дали, если не секрет? Меня бы очень удивило, если бы реального консультанта по ГВ. Я бы на вашем месте позвонила Суслоновой Лене или Стелси с сайта.
Очень рада, что у вас все пошло на лад! Растите и будьте здоровы!Сообщение было изменено пользователем 23-02-2011 в 21:26
Вскрытие чукчи установило, что чукча умер от вскрытия
Стелси
Екатеринбург
мама
мой телефон 89028779969..позвоните..разберемся...
Консультант по грудному вскармливанию. Член Международной Ассоциации консультантов естественного вскармливания(АКЕВ)
Митридат
Екатеринбург
мама
радостно, что пилоростеноз исключили вам. раззбирайтесь с сердечком, хочется, чтоб уже все наладилось!
Уф, хватит на сегодня страстей. Завтра на свежую голову как-нибудь выкручусь из этого будуарного побоища. (с) М.Кривич, О.Ольгин
ЮлаЯ автор темы
Екатеринбург
мама
:)
Митридат

раззбирайтесь с сердечком

сделали узи, у дочки дополнительная хорда, отсюда и шумы
уздечку подрезали, теперь учимся правильно грудь брать
докорм пока не убираю, прибавляем хорошо
В общем - цивилизация - это вещь... в наших пампасах мы бы уже неизвестно от чего лечились
Lisu4ka
Екатеринбург
мама
ЮлаЯ

у дочки дополнительная хорда, отсюда и шумы

а что это такое страшно нет, а то мы вчера были на приеме, тоже услыхали какие то шумы
"Прелестной матери прелестнейшая дочь". (Квинт Гораций Флакк "Оды")
kvitek
Екатеринбург
мама
Lisu4ka

а что это такое страшно нет, а то мы вчера были на приеме, тоже услыхали какие то шумы

нет, не страшно, это просто особенность строения сердца, у меня есть, у дочери также, обычно по наследству передается :)
лучшее - враг хорошего
Аноним 211
Москва
мы тоже плохо набирали вес. нам прописали корилип. это метаболическая терапия. сейчас (ТТТ) все нормализовалось.
мама
Пуська
,
Подскажите, как у вас с набором веса было первые месяцы? Как решили проблему и как дальше набирали? Дочь набрала в первый месяц 380гр, во второй 470 гр., на взвешивание пойдем в 3 месяца - посмотрим. Но она мне, да и всем вокруг кажется ну очень миниатюрной. Пописы 15-16 раз в день. Очень переживаем с мужем, поделитесь опытом....
"Все говорят, что мы вместе, все говорят, но не многие знают в каком"
Пуська
Екатеринбург
мама
JanikPale
,
Первые два месяца очень хорошо. А потом по уменьшающей: 600 г, 300 г, хотя молока у меня было много и он постоянно висел на груди, и с попсиами все в порядке было. Прикормы с полугода картину не изменили, плюс еще и малоежкой стал. Гастроэнтрологи в 9-ке ставили синдром мальадсорбции, но причину так и не выявили. Назначали и мы пили педиашур, и пептамен, и ресурс оптимум. Обычно при добавке в рацион этих смесей дети начинают набирать и расти, но в нашем случае никакого результата не было.
Сейчас сыну 12 лет, по-прежнему мелкий, рост 140 и вес примерно 28 кг. С гормонами норм, проблемы жкт ушли (ТТТ), эндокринолог мечтает его откормить :gy:
Аноним 143
Екатеринбург
JanikPale
,
У нас была та же история. Тоже мелкие до сих пор ( дочке 3 года) Но у нас причина синдрома мальабсорбации полная непереносимость лактозы. Сдавали тест в ОДКБ. Но откормить до сих пор не удается.
мама
Пуська
,
Да уж, причину не выявили, но откормить все равно надо, будто этим все и решится. Ну и врачи у нас...
Спасибо за ответ! Будем искать причину нашего недобора :smile:
мама
Аноним 143
,
Благодарю за ответ, надо бы посмотреть, может тоже непереносимость этой лактозы.
EKAteRina_2018
Екатеринбург
мама
У нас за первый месяц привес 60 гр вместо 600 нужных был. Пока сдавали анализы, пробовали смеси к 7 месяцу добрались до нижней границы веса. Гв не смогла сохранить. Не усваивалось молочко даже с лактозаром. Но с 9 месяцев молочку и смеси с малым содержанием лактозы начали давать. Жкт дозрел более-менее. Автор, желаю вам спокойствия и набора веса ребеночку. Я так переживала, что сначала оч похудела, а потом еще больше набрала. Теперь то понимаю, что не к чему это было. И ребенку мать спокойная и счастливая нужна.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).