Что у вас понимает и говорит ребенок в 10-11 мес.?

мама

МамансЯ
я не знаю как еще сказать это слово, чтобы поняятно было(((

а я каждый раз когда забирала у нее что то что она в рот пыталась запихнуть....говорила нельзя! ;)

мама
Екатеринбург

emily2010
а я каждый раз когда забирала у нее что то что она в рот пыталась запихнуть....говорила нельзя!

думаете, я так не делаю?
один фиг не понимает :(

Екатеринбург

я тут спрошу чтоб тему не заводить.
У ваших деток всё ещё слюновыделение?
Моей годик а они бегут и бегут .

мама
Екатеринбург

у нас тоже бегут, зубы ж лезут вовсю))))))) :)

мама
Екатеринбург

нам 11,5, сынуся! говорит мама, папа, баба,что то типа деда,дядя.на машинку характерный звук написать не могу, на муз.центр показывает пальчиком ,это у нас ля-ля, на свою кружку (оранжевую) показывает пальчиком это пить-пить. знает, киса, ав-авка., иго-го.да вроде бы все, ну там всякую всячину бормочит,, в общем поговрить любит наврное, весь в меня!!!! :а ну и танцевать любит, по ляликовскому! да вы не переживайте, все же дети разные! мне тоже кажется, что мы мало чего делаем.фигня все это, лишь бы не болел! вы просто с ним занимайтесь, постепенно, все будет делать!!! ;)Сообщение было изменено пользователем 10-04-2011 в 00:48

мама
Екатеринбург

нам 9.5,говорим мама,папа,баба,это,показывать не умеет еще,но если говоришь машинка,то ищет глазами ее :)

мама

МамансЯ
один фиг не понимает

поймет...никуда от этого не денится!
а может просто не хочет такое слово понимать...умные они уже

будущая мама
Екатеринбург

нам так же

трям-пам-пам
нам 9.5,говорим мама,папа,баба

причем меня зовет чаще-мам, а папу произносит полушепотом и с придыханием. слоги разнообразием не поражают
пожалуй только авава-абаба-няняня-нанана. иногда дядядя.других вроде пока нет ;)

мама
Екатеринбург

misha28
а папу произносит полушепотом и с придыханием.

кто-то мне говорил что чаще всего дети говорят ПАПА полушепотом потому что звук П глухой,и они думают если скажут громко то БАБА получится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";