Help!Аллергия?!

автор
мама
Екатеринбург

Не могу понять, что у ребенка сыпь или натертости? На коленях, на руках над запястьями! Сейчас перед купанием заметила небольшие на плечах и на предплечиях!!! Что это??? Я думала сначала, что это от того, что мы встали на четвереньки и она натирает, а сейчас в панике!!! Подскажите кто знает или у кого было что-то подобное!!!

хочу стать мамой
Ульяновск

Kapa
небольшие на плечах и на предплечиях

тут как-то натереть сложновато....
может от воды так....у меня у самой после нашей водопроводной воды пятна красные вылезают....а кремчиком мажете после купания? может кожа сохнет?

мама
Екатеринбург

в иде сыпи или сушенки на коже?

автор
мама
Екатеринбург

Вивочка
кремчиком мажете после купания

Вечером маслом джонсон с лавандой после купания, а утром, после обтирания молочком Наша мама.
Думаю может реакция на порошок?Как раз недавно начала мифом детским стирать, а до этого Нашей Мамой стирала или детским мылом, но ведь сразу ничего не появилось!!! Не знаю что и думать, настроение на нуле

Екатеринбург

Kapa
маслом джонсон с лавандой после купания

На него, родное, аллергия. У меня самой так же было.

мама
Екатеринбург

Kapa
маслом джонсон с лавандой

у многих аллергия

автор
мама
Екатеринбург

AGAFONiha

сухая кожа и красная!!

мама
Екатеринбург

Kapa
маслом джонсон

оно аллергичное и вредное - содержит минеральные масла и закупоревает поры. Даже мне косметолог им пользоваться запрещал

хочу стать мамой
Пермь

Kapa

Во-первых, не купайте ребенка с мылом или обычными гелями для мытья (пусть даже детскими). Лучше приобретите гели для купания для аллергичных детей (они обычно идут с кольд-кремом, и при сухой коже, а тем более высыпаниях - это самое то) - например Мустела (есть во многих аптеках).
Во-вторых, после купания тоже мажьтесь кремом для тех же аллергиков (Мустела, Дардиа и др.). И никаких Джонсонов и т.п. Не новость, что на эту детскую косметику часто бывает аллергия.
В-третьих, думайте, на что из питания у ребенка может быть реакция. И исключайте это из рациона, если поймете.

Екатеринбург

Мустелла таже фигня с лаурилсульфатами,которыми мазут отмывают,только дороже.Есть прекрасная серия Веледа,только натуральные компоненты,Бадола-ср-во для купания младенцев на основе отрубей,замечательная вещь,и не надо никаких кремов после

автор
мама
Екатеринбург

спасибо большое всем!!!обязательно попробую предложенную косметику!!!

хочу стать мамой
Пермь

Совсем забыла: хорошая вещь папавериновый крем (готовят в аптеке, стоит недорого). :)

мама
Екатеринбург

Мне кажется, если раньше у вас аллергии не было на это масло, вы ведь им не только что начали мазаться, то это пищевое. Она проявляется точно также. Подумайте что нового давали ребенку в последнее время?

автор
мама
Екатеринбург

Ш.Нобель
нового давали ребенку в последнее время?

докорм начали вводить в понедельник, яблочное пюре!!!!но это появилось раньше!!
в моем рационе ничего нового!!! аллерген яркий помидоры, но мне их сказали есть еще с месяца лялькинова! я и ем, т.к. реакции никакой не было!!

хочу стать мамой
Пермь

Kapa
аллерген яркий помидоры

Алеергия не всегда сразу появляется. Попробуйте пока не есть - и посмотрите на ребенка.

Екатеринбург

Kapa
Думаю может реакция на порошок?К

очень даже может

мама
Екатеринбург

Ozon
например Мустела

Мустела Стеллатопия крем-эмульсия - нам прописал дерматолог для таких вот случаев как у вас. Нам очень хорошо помогает. Наношу после купания. Он специально разраболтан для деток с кожей, склонной к атопии.

Тема закрыта
Причина:
";