Длительная поездка на машине ребенка 3 месяцев, не вредно ли?

Аноним 792
автор

дело в том, что у меня родственники живут в Челябинской области и свекровь тут высказала мужу, что если мы повезем туда дочь, то за 4 часа по нашим дорогам мы можем сотрести ребенку мозги, возможно ли это? может есть научные доказателства, что длительные поездки не опасны для мозга?

хочу стать мамой
Екатеринбург

svecha длительные поездки не опасны для мозга?

:gy:

svecha свекровь тут высказала мужу

мы в 2мес ездили дольше чем 4 часа...даже мысль такая не посещала :)

автор
мама
Екатеринбург

вот мы тоже с 2 месяцев ездим а сегодня она возьми и скажи такое мужу, вот и думаю как бы ему доказать, что неправа его мама-то...

мама
Екатеринбург

а когда беременная ходили тоже должны были сидеть дома? от пеших прогулок и езды в машине матери у ребенка видима тоже могут мозги стрястись))))) какая чудная глупость)))) Ну и дорога до Челябинской области это не грунтовка по лесу..... нормальная трасса - чего там стрясти то? А вообще от езды на коляске по нашим дворам можно больше "стрясти" ребенка. чем от езды на машине по трассе....Призовите мужа к разуму уже...))))

Екатеринбург

svecha то за 4 часа

%) во певрых не 4 ,а меньше,во сторых,вы расскажите свекровке,что кроме советских автоведер,на которых она привыкла ездить ,существуют вполне комфорные зарубежные аналоги ;)

Екатеринбург

svecha за 4 часа по нашим дорогам

в инструкциях в детским автокреслам категории 0\0+ (про другие не знаю) написано, что через каждые 1,5 часа езды необходима остановка, прогулка, разминка и т.п. Объясняется это тем, что младенцам вредна непрерывная вибрация, которая присутствует в любом автомобиле при заведенном моторе и которую взрослые могут вообще не замечать.

Екатеринбург

svecha думаю как бы ему доказать, что неправа его мама-то

как бе у него своего то мозга нет?

Екатеринбург

Ольха_Уральская которую взрослые могут вообще не замечать.

%) какой милый бред при включеном двигателе вибрирует любое тс, но чтоб это причиняло вред-это надо сильно думать,чтоб придумать. %)

Екатеринбург

Ольха_Уральская каждые 1,5 часа езды необходима остановка, прогулка, разминка и т.п.

:gy: тупо чтоб ноги руки не затекали. и поясница-но лежачему спящему детю это нафих не нужно

автор
мама
Екатеринбург

Ольха_Уральская младенцам вредна непрерывная вибрация, которая присутствует в любом автомобиле при заведенном моторе и которую взрослые могут вообще не замечать

значит все же есть какой-то смысл в ее словах?

Рыся во певрых не 4 ,а меньше

у нас именно 4 в области же живут роственники, это еще час от Челябинска

Рыся как бе у него своего то мозга нет?

есть, но прислушивается поэтому и спросил меня видела ли я в инте что-нидь про это, а я ничего про ограничения во времени не нашла

Екатеринбург

svecha но прислушивается

ну скажите ему,что слушать всякий бред это как минимум опасно для мозга,если он есть

Екатеринбург

Рыся чтоб это причиняло вред-это надо сильно думать,чтоб придумать

Вы правда никогда не слышали, что длительное воздействие вибрации на человека является опасным? Просто для организма грудного малыша длительная вибрация опаснее в разы. Отсюда рекомендации останавливаться через 1,5 часа, даже если малыш спит.

Рыся тупо чтоб ноги руки не затекали

И давно это у лежащих детишек руки\ноги затекать начали? Это ж несколько месяцев подряд непрерывного лежания :gy:

Екатеринбург

Рыся но лежачему спящему детю это нафих не нужно

со своим ребеном каждый волен (не)делать то, что он (не)считает нужным. кто-то прививки не ставит во время эпидемии. кто-то в песочницу не пускает. кто-то до Питера на машине возит, не останавливаясь. кто-то шарфы надевает в +15. кто-то зимой снегом обтирает. и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

4 часа - длительная поездка. как мило, спасибо, насмешили :)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, я вас успокою: вы почти наверняка остановитесь выпить чашечку кофе. :) Без перерыва не получится. ;)

автор
мама
Екатеринбург

sociable Автор, я вас успокою: вы почти наверняка остановитесь выпить чашечку кофе. Без перерыва не получится.

у нас получается, мы достаточно часто мотаемся туда, так что привыкли уже и с малой уже 2 раза ездили туда и назад, а вот вопросом этим тока что озодачили в предверии очередной поездки

Екатеринбург

svecha то за 4 часа по нашим дорогам мы можем сотрести ребенку мозги, возможно ли это

с 1,5 мес ездим к родителям, дорога 8 часов,за год уже раз 8 съездили, ребенок жив,здоров и бодр :gy: ,в 2 мес то они спят ;) их укачивает же.

мама
Екатеринбург

Ольха_Уральская в инструкциях в детским автокреслам категории 0\0+

Оля, это ограничение только для кресел данной категории и до 4-х месяцев вроде, связано с позой и возрастом. если автолюлька с лежачим положением - то таких ограничений нет. поэтому мы до 4-х месяцев ездили в нулевке.

Рыся и поясница-но лежачему спящему детю это нафих не нужно

именно потому что ребенок не лежит, а полулежа находится и не рекомендуют возить дольше. и поверьте все у них перекрасно затекает. у меня сын регулярно делает попытки потянуться.

Рыся какой милый бред при включеном двигателе вибрирует любое тс, но чтоб это причиняло вред-это надо сильно думать,чтоб придумать.

вам будет полезно почитать и узнать. что повышенный уровень шума, вибрация и еще много факторов приводят к профзаболеваниям и даже инвалидности.

Ольха_Уральская со своим ребеном каждый волен (не)делать то, что он (не)считает нужным.

:dada:

мама
Екатеринбург

svecha за 4 часа по нашим дорогам мы можем сотрести ребенку мозги, возможно ли это?

Не возможно. И вообще до Челябинска быстрее можно доехать.

автор
мама
Екатеринбург

jane air Оля, это ограничение только для кресел данной категории и до 4-х месяцев вроде, связано с позой и возрастом. если автолюлька с лежачим положением - то таких ограничений нет.

вот у нас автолюлька я специально инструкцию достала нет там никаких ограничений по времени поездки :( А относительно вибрации это понятно, но вибрация не ведет же к сотрясению мозгов?

Davanna И вообще до Челябинска быстрее можно доехать

я уже писала, что это в области поэтому сложно быстрее, хотя конечно может и можно, если ехать со скоростью 130-140км/ч, но в данном случае жизнь ребенка и наша может оказаться под угрозой

будущая мама
Екатеринбург

мы ездили до Челябинска ровно в два месяца, но через 1,5 часа останавливались отдохнуть, т.к. действительно это прописано в инструкции к автолюльке 0+, что до вас и пытается донести

Ольха_Уральская

мама
Хмельницкий

я вообще проблемы не вижу - у вас поездка 4 часа, так остановитесь разок часа через два в спокойном месте, возьмите ребенка на руки, покормите, водички чтоли дайте, прогуляйтесь с ним и дальше в путь-дорогу. Правильно вам уже сказали - с детьми, причем любого возраста, рекомендуется делать остановки каждые полтора-два часа. а про сотрясение мозга - вообще бред. или вы на тракторе по канавам? :gy:

мама
Екатеринбург

в инструкции к нашей автолюльке Макси-Кози Кабриофикс нет ни слова о том, что через 1.5 часа надо останавливаться и разминаться. Ничего вы не стрясете, езжайте спокойно. Мы тоже в Челябинскую область катаемся, 260 км от Ебурга, три с половиной часа езды. Стараемся, чтоб хотя бы пол-дороги младшая дочь спала, развлекать ее - задача не из легких, а останавливаться - это еще растягивать дорогу, бррр... Но вообще если свекровь увлекается подобными советам-, я б сто раз подумала, ехать ли к ней - мало ли чего еще в голову придет, будете там доказывать, что вы не верблюд.

автор
мама
Екатеринбург

hornet90063 или вы на тракторе по канавам?

:gy: нет конечно, хорошая комфортная машина у нас

Митридат в инструкции к нашей автолюльке Макси-Кози Кабриофикс нет ни слова о том, что через 1.5 часа надо останавливаться и разминаться

вот и в нашей нет такого

Митридат Но вообще если свекровь увлекается подобными советам-, я б сто раз подумала, ехать ли к ней

дак в том-то и дело, не к ней едем а к моей маме, а она нам отсюда такие мысли подкидывает :gy:

девочки, всем большое спасибо, и я сама успокоилась лишний раз и мужа успокоила :)

мама
Екатеринбург

svecha но вибрация не ведет же к сотрясению мозгов?

да нет конечно. ужосы какие то приумала она и теперь транслирует их. у меня мама истерила, что я ребенку позвоночник порчу в кресле 0/0+, что ему тесно и неудобно...

мама
Самара

мы ездили в 3 месяца в Пермский край, 7 часов на машине, малой всю дорогу дрых))) его так укачало, что по приезду не мог проснуться, мы хоть отдохнули))за то на ночь еле уложили :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";