расскажите во что и чем играли/играете в 5 мес

автор
мама
Екатеринбург

сабж. а то у меня кризис жанра
мобиль, активный центр, ковер, погремухи, инерционные игрушки, катание на мяче, динамика, ладушки, "мотоцикл" - все надоело....мне!

серзы пишут в кубики играть. но чот сомниельно мне. чо купить нового из игрух или из подручных средств. и в какие игры а?

мама
Екатеринбург

путешествие на маминых руках по любым окрестностям
куда сами туда и ребенок

автор
мама
Екатеринбург

дак по квартире особо не разбежишься, мы таки ходим, а гулять пока в коляске - там не дует ;)

мама
Екатеринбург

нет не по квартире
по общественным местам
типа в театр
в детский клуб
ну и так далее...

автор
мама
Екатеринбург

ну мне для дома интересно вощим игры и игрушки :dance2:

Екатеринбург

У нас был самый возраст взаимного нехочушества. И я иссякла, и ляле ничего было не подавай. Но потом она поползла через 2 недели, жить стало веселее. Сугубо в 4,5-5 месяцев и ни неделей больше-меньше у нас рулила всякая упаковка. Крекеры в прозрачном и хрустящем мешке, бутылка пластиковая с водой, абсолютным хитом был полусдувшийся воздушный шарик. Игры у нас никакие не шли, не любила она, не концентрировалась. Игрушки "Мир детства" немного развлекали, там сотик с разноцветными кнопками и микрофон с ними же, но на кнопки жать только сейчас научились сами.Сообщение было изменено пользователем 31-01-2006 в 19:35

мама
Екатеринбург

можно черепашку завести
живность и есть много не просит

мама
Екатеринбург

это я смайлики учусь вставлять,

мама
Екатеринбург

во точно! у нас тож просто хитами были сдувшийся шарик, всякие мешочки шуршащие, бутылки пластмас., пульт от телека, игрушечный сотов телефон китайский. Кстати все это (кроме сотика) до сих пор пользуется популярностью:)

мама
Екатеринбург

Нам тоже 5 месяцев. Короче играем в "а не погрызть ли мне резиновую лесичку", "а покатай меня мама на ручках", листает книжки (я держу, а он листает - оч нравится), еще прикольная игрушка - проклей скотчем с одной стороны кусок фольги для выпечки (у нас это овал 15 см в диаметре). Сава его мнет, жует, нравится что он блестит. Потом расправляешь, как золотинку и снова новье! :)

А что такое "активный центр и интерционные игрушки"?

А еще мой врач посоветовал сшить такую ромашку, или купить, у которой каждый лепесточек будет иметь разную фактуру и набит разными веществами, например фасолью, рисом, гречей, цветками ромашки ну и ты ды и ты ты :)

Желаю удачи и жду ответа. Тоже хочется чего-нибудь новенького... :)

Екатеринбург

нам очень нра и в 5 мес и позже прозраный надувной мячик, с конфетти внутри (сама нашпиговала)
еще подвешивала ей прозрачный шуршащий пакетик с игрухой внутри :) воплей было:) радостных:)
Еще попробуй часть игрух спрятат ьна недельку, потом достать:)
А книжек нету? Прикупи! Нам очень нравится резиновая с пищалкой :) И Тинилавовская неплохая, тлько там сток всего понаворочено - и шуршалки и дергалки...
О, еще очень занимательны стаканчики Курносики, их 8 штук, яркие такие, один в бругой вставляются, из них можно пирамидку сделать, деть будет с восторгом рушить:)

Екатеринбург

Вот моей девушке никакие развивающие игрушки не пошли тогда, хоть плачь. %) Абсолютно ей было фиолетово до мелкой моторики, шуршащих листиков и крупы. Зато шарик одинокий пошел хорошо. :DСообщение было изменено пользователем 31-01-2006 в 20:38

Екатеринбург

а я своей еще на такой шарик картинки скотчем клеила!:) (вспомнила)
тока мы малявки были и лежа на него глазели, иногда пинали:) (вместо мобиля потому что подвешивала)

мама
Екатеринбург

Бутылку водой на 1\4 наполнила - играет! Ура, спасибо за совет!

мама
Екатеринбург

mara_kto
А еще мой врач посоветовал сшить такую ромашку, или купить, у которой каждый лепесточек будет иметь разную фактуру и набит разными веществами, например фасолью, рисом, гречей, цветками ромашки ну и ты ды и ты ты

О! Супер игруха! Проверено :) Тока я всем вышеперечисленным нафаршировала геометрические фигурки и пришпандорила енто к веревке. Правда пока у нас развивается мелкая моторика не рук, а десен :) Зато при жевании каждый мешочек по своему хрустит.. Больше всего нравится жевать мешочек с рисом :D

автор
мама
Екатеринбург

нада тож сделать тады:))

мама
Екатеринбург

А че вам уже 5 мес? Нифигасе вы растете:)

автор
мама
Екатеринбург

ну пачти:)во вторник буит:)

мама
Екатеринбург

удивила мать.. вот же вроде только под окнами роддома орали:) Эх... я тож недавно из окна выглядывала.. А нам уже 6,5 будет.. причем лет:) эх..
Ты уж прости бабушку за офф:)

Тема закрыта
Причина:
";