странно кивает головой

истина где то рядом
автор

доче 8 месяцев и последнее время странно кивает головой, держит и резко падает головка, раньше такого не наблюдала, у кого нибудь так было? или есть повод для беспокойства? из дневничка развития- сидит в 5 мес, ползает в 6, стоит в кроватке сама с 7. одно время запрокидывала голову но этот "закидон" больше не наблюдаю.

мама
Екатеринбург

вам к неврологу, наверное. Из своего опыта: мой так не делал. Хоть и был пресловутый ппцнс

мама
Екатеринбург

а когда она так кивает? или это непроизвольно получается?Сообщение было изменено пользователем 24-09-2011 в 14:51

истина где то рядом
автор

svetab
когда она так кивает

svetab
непроизвольно получается

Екатеринбург

У меня тоже кивает головой, доче 9 месяцев , послушаю...

истина где то рядом
автор

видимо мы двое с кивающими детьми)))

мама
Екатеринбург

моей 10 месяцев-киваем третий день %) пока не вижу причины... так что нас уже трое таких загадочных

мама
Екатеринбург

Моей сейчас 7 месяцев. Несколько раз наблюдала, как доча, лежа на животе, назад к спине наклоняет голову, потом вперед, потом снова назад.
Я на лицо ее посмотрела: она смотрела с интересом как перед ней быстро комната качается Вот уже дня 3 как перестала так "кивать". Я полагаю, это был временный интерес к "внезапно" обнаруженной возможности шеи

мама
Екатеринбург

я тоже за вариант

Mazarin
временный интерес к "внезапно" обнаруженной возможности шеи :)

истина где то рядом
автор

Mazarin
наклоняет голову, потом вперед, потом снова назад.

у вас наклоняет... а у моей дочери резкие кивки, даже не назад вперед, а скорее из нормального положения головка падает, она ее поднимает и та снова падает(так около 4-5 раз), поэтому и странно мне показалось это

мама
Красноярск

истина где то рядом автор темы: у вас наклоняет... а у моей дочери резкие кивки, даже не назад вперед, а скорее из нормального положения головка падает, она ее поднимает и та снова падает(так около 4-5 раз), поэтому и странно мне показалось это

Это может быть признаком эпилепсии. Лучше проконсультироваться с неврологом. А перед этим снять кивки на видео.

мама
Красноярск

Аноним,
Нет, но я знаю такой случай. Не переживайте, даже если это эпилепсия, в этом возрасте все хорошо лечится и компенсируется, главное - сразу обратиться к врачу! Ребенок доношенный у вас? Во время родов и беременности проблем не было?

Аноним 224

У нас так было, после прививки на несколько дней поднялась очень высокая t, потом появились кивки. Побежали к неврологу, в этот же день ЭЭГ - всё в порядке. Врач сказала что это реакция нервной системы на высокую t .
Ребенок доношенный и здоровый. Возраст на тот момент около года. Всё прошло дней за 10, точно уже не помню. Сейчас ребенку почти 10 лет, никаких последствий нет.

Аноним 224

Аноним,
Акдс

Аноним 2

аноним,
а нам поставили гепатит б третью....нам год и два больше не стоит никаких прививок

Аноним 224

Аноним,
Уже точно не помню : но не первая. t была 39 и выше.

мама
Красноярск

Аноним: Может отечественную ставили, страшно конечно

Чего страшно? Все прошло за 10 дней. Мы ставили обычную акдс, все ок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";