копилка дурацких советов родственников- для смеха!

бабушка
Екатеринбург

Chanterelle: "химическая кастрация"

в памперсе не химическая, а термическая!

мама
Новосибирск

Мой вклад в "Байки от свекрови":

1). Нельзя укладывать ребенка в кроватку на бочок, ибо голова будет плоская.

2). Всенепременно пеленать как можно дольше, хотя бы месяцев до 6, а то ноги будут кривые

3). После каждой прогулки, посещения поликлиники и т.д. святой водичкой умыть надо, и что-то при этом бормотать... а то... не знаю что а то, но надо!

4). Нельзя купать накануне церковных праздников.

5) В бюстгалтер необходимо засовывать кусочек полиэтилена, а то молоко всё вытечет, нечем будет ребенка кормить.

6). В первые 3 дня после родов нельзя пить воду, а то молока не будет.

Пока всё, что вспомнила навскидку, возможно, еще добавлю.

мама
Екатеринбург

ve_ra: В первые 3 дня после родов нельзя пить воду, а то молока не будет.

человек без воды вроде как раз 3 дня живет

мама
Первоуральск

ve_ra: В бюстгалтер необходимо засовывать кусочек полиэтилена, а то молоко всё вытечет, нечем будет ребенка кормить.

а так все в полиэтилен стечет.

мама
Екатеринбург

kseniya_11: И гулять после 9 вечера им нельзя, холодно на улице (жара, лето), тогда как у адекватных мам детки бегают до 11-12 возле нашего подъезда

А я думала, что после 9 вечера детям спать надо. И до 11-12 бегают на улице дети как раз у неадекватных мам.

Аноним 64

ve_ra,
про воду отчасти правда. надо ограничивать воду до появления молока. застой можно спровоцировать.

Аноним 959

У меня свекровь говорит, что без сладкого кости посыпятся!
И что я ребенку зубы усердно чистила, щелей между зубов начистила!

рыжая
Екатеринбург

Sovi: человек без воды вроде как раз 3 дня живет

Материнство - это подвиг! Кто выжил - тот мать

Видимо, в это время полагается литрами пить коровье молоко

мама
Новосибирск

Аноним: Аноним
сегодня в 11:14
Екатеринбург
ve_ra,
про воду отчасти правда. надо ограничивать воду до появления молока. застой можно
спровоцировать.

Про застой всё понимаю (кстати, после родов подразумевается регулярное прикладывание ребенка к груди, да и массажики для профилактики застоя существуют );

но куда молоко-то денется, если воду пить?

рыжая
Екатеринбург

ve_ra: но куда молоко-то денется, если воду пить?

Как?! Жидкое будет, как вода
То ли дело, если пить коровье, да пожирней :)

Аноним 128

Ох половину тока прочитала...ржу как конь, девочки. Мы к свекрам с малышом в гости ездили на две недельки (месяц нам был). Колики как раз начались, ну он ночью просыпался с плачем - покушать надо, я перед кормлением ему укропной воды ложечку и титю в рот, он покушает, сразу потом по-кака-ет, ну подгуз меняю и спать. Так сказать привычный режим. Свекровь каждую ночь прибегла на ор...и пока малыш кушал, она создавала ему рукой вибрацию по животу!!!...и так несколько ночей...я потом как то все быстрей его титей затыкала, чтоб не прибежала, толку то ноль от нее-думаю во время еды то нежелательно по пузу брякать. Еще когда в начале рождения застои молока были, комки в груди, говорила пить магнезию в ам пулах, ну я один раз выпила-помогло и больше не застаивалось же. как то после родов видимо в голове туман был, дак не знаю можно ли ее пить то при гв...потом с3х месяцев яблочный сок по капле обязательно и свежее тертое яблочко, а тоо ково там у меня в молоке никаких витаминов и желточек надо уже давно (нам было 5мес), а про воду допаивать вообще наорала, мол, у меня ж в молоке нет жидкости, обязательно вода нужна!!! Я ей говорю - нет и нет, а она мне - ты вообще эти свои интернеты забудь, там нет ничего толкового!Ну и сходила как то в гости к подруге она (свекровь) а там поколение педиатров, они ей мозг промыли про нынешние рекомендации ВОЗ, дак она отстала от меня. А еще мы ребзя не качаем вообще)))) дак они уходят в другую комнату и там накачивают! Увидела я эту картину - наругала)))))

ya

Вот уж насколько у меня свекровь не современная, но видимо к седьмому внуку уже устала советы давать).

мама
Екатеринбург

Nadushka_tak: Про памперсы у мальчиков-доля правды в этом есть. Урологи говорят -целое поколение "стерильных" мужчин идёт. Не зря у парней все "наружу" выведено

Вас совсем не смущает, что половое созревание начинается с 10-12 лет? То бишь сперма образуется гораздо позже рождения мальчика?

мама

Lav@nda: А я думала, что после 9 вечера детям спать надо. И до 11-12 бегают на улице дети как раз у неадекватных мам.

когда весь день +35 в тени, то многие выходят после 8. Малыши засыпают в колясках, бегающие детки сон нагоняют на всю ночь. мы иногда попадали с дочей на это время - то с гостей идем, то на даче задерживаемся. Суть не в том) а в том, что свекровь считает, после 9 ужас как холодно, надо свитер и штаны надевать, и еще бы носки шерстяные для полного щастья
И купаться холодно даже в +40, вода в ушки попадет, ветер дело завершит - отит, простуда, ангина и прочие ужасы) даже менингит! и по фигу ей, что его вирус вызывает. В интернете всякую фигню пишут, говорит она, в глаза не видавшая, что это такое))))

мама
Екатеринбург

Bergenya: в памперсе не химическая, а термическая!

Это не я придумала, я просто процитировала коллегу))

бабушка
Екатеринбург

Ну да, я поняла! Вы его процитировали, а я, зануда, его же и поправила)

Анонимный А

У меня свекровь и золовка просто неисчерпаемый источник советов. Причем, они первого внука, сына золовки, никому не показывали до 2х месяцев, а к нам все притащились в день выписки и на следующий, хотя никто не звал. А как же примета ? их дитятко нельзя смотреть было, а мою можно видимо
Сейчас идет прикорм, их супер советы:

  1. Ребенку надо нажевывать, а не измельчат блендером. Т.к. золовка, свекровь, мать свекровь и все их деревенские родственники делают именно так. И пофиг, что кроме них никто так не делает уже давным давно.
  2. В 7 месяцев нужно давать ребенку макароны с жареным фаршем и хлебом - пережованные, естественно )))
  3. Прорезыватели - адское зло, а сушки и печеньки с непонятным составом - просто необходимая вещь для 7 месячного ребенка.

Ну и так, по мелочи - все люди, включая детей, должны чистить зубы не чаще 1 раза в день. Чтобы не смывать положительные бактерии с зубов.
Антибиотики - нормально, а линекс и т.п. - зло, ибо их раньше не было, они их никогда не пили, значить линекс - это лишняя непонятная таблетка ужас ужас
Причем все познания по части медицины у свекрови берутся от знакомого фармацевта из аптеки, которой уже за 50 лет. И фармацевт этот ориентируется во всех заболеваниях во всех частях организма, и свекровь свято верит ее советам. А иногда уши вянут от того, что она несет...

Екатеринбург

Nadushka_tak: Урологи говорят -целое поколение "стерильных" мужчин идёт

Ага, повторяйте дальше этот бред. В США уже несколько поколений в памперсах и что-то ничего страшного не видно.

мама
Киев

Когда мы ходили беременные нам говорили:

  1. Нельзя вязать, потому, что ребенок запутается в пуповине
  2. Нельзя стричь волосы, потому, что таким образом отстригаешь ребенку разум и он как вырастет будет глупый)
  3. Чтобы роды были легкими, надо снять все украшения и обручальное кольцо и волосы обязательно распустить.
  4. Нельзя на перед покупать кровать и коляску ребенку. На вопрос "почему?" отвечали "потому, что никто не знает что будет")
Екатеринбург

vlada 25,
Шить еще нельзя беременным)))) типа чтоб саму зашивать не пришлось.
Про кольцо и волосы тоже слышала. Представляю, что там у меня за прическа была бы О_о

Анонимайзер

Мне свекровь говорит, что надо ребёнку грудное молоко в нос закапывать перед кормлением, чтобы не заболел (профилактика орви), и так перед каждым кормлением, она чокнулась?

рыжая
Екатеринбург

Аноним: она чокнулась?

Улыбаемся и машем! Работает с любыми странными советами :)

мама
Екатеринбург

Аноним: она чокнулась?

да

Аноним 115

А мне тут недавно сказали что после года молоко горькое, на мой вопрос "если б было горькое наверное ребёнок бы его не ел?", сразу же придумали новую страшилку "не горькое, а вредное"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";