копилка дурацких советов родственников- для смеха!

просто посетитель

Юличная,
Ой мамдорогая! Забейте. Масти увы бывает у многих. Но я не представляю на кой нужно сцеживать. Кормила своего по требованию и у нас прекрасное гв. И сейчас в 9 месяцев любит еду запить. А уж в 10 дней жил на груди. Обнимайтесь с лялей. Кормитесь и никого не слушайте!

мама
Екатеринбург

Свекровь тут опять отожгла)))
Дочке моей почти 8 месяцев. Пытается ходить у опоры. Так свекровь заявила: вот ещё чуть-чуть, как только сама пойдёт, так надо сразу учить слово "нельзя". Ты ей только целый день проговаривай "нельзя, нельзя", чтоб быстрей запомнила))))
Это к тому, чтоб не лезла никуда...

мама
Тюмень

Katerin&ka,
Вполне разумный совет свекрови, тоже дочке с этого возраста говорила нельзя об опасности. Сейчас ей 4,5 года прекрасно это слово понимает. А смотрю на многих деток, так как первый раз услышали

мама
Екатеринбург

МаpиАнна: тоже дочке с этого возраста говорила нельзя об опасности.

ну так одно дело говорить это при возникновении опасности, а другое

Katerin&ka: ы ей только целый день проговаривай "нельзя, нельзя", чтоб быстрей запомнила))))

мама
Тюмень

Я_Солнце,
Может не так буквально звучало? А просто это совет свекрови?

мама
Екатеринбург

МаpиАнна: Может не так буквально звучало? А просто это совет свекрови?

меня нам не было , а вообще такой совет, матери троих детей, дать.... может только свекровь

мама
Екатеринбург

МаpиАнна,
В том то и смех, что она и имела ввиду все время, по поводу и без говорить нельзя)))

мама
Тюмень

Katerin&ka,

просто посетитель

Katerin&ka,
Так может на поводок просто посадить. Вы предложите свекрови????

просто посетитель

Ну и я про свекровь расскажу.

Моя приезжала в гости когда мелкому ещё 7 ми месяцев не было. И больше самое начало пед прикорма. Соответственно еда по большей части падала мимо рта ребёнка. Или он эту еду просто мл в руках и изучал текстуру. Посмотрев на это пару дней она решила начать его одёргивать ватт каждый раз, как он с едой играть начнёт. Мол нужно прививать уважение к еде, чтоб ел всё что дают и не разбрасывал. Я понимаю мелкому было бы месяцев 18 и старше. Но в неполных 7? Серьёзно? Естественно её дети к году уже чуть ли не ножем и вилкой ели...

мама
Екатеринбург

Luccik,
Не поверите, она мне вожжи для детей каждый раз предлагает приобрести))))
Видела, конечно, мам с таким чудом))) но как-то не вяжутся они у меня с ребёнком)))

мама
Екатеринбург

Luccik,
Тут бы моя свекровь подхватила "учите слово нельзя!")))))

Аноним 918

Аноним: : в садик надо ребенка с 1,5 лет (нам сейчас 9й мес.идет) отдавать. Нам в 3 только пообещали государственный. В 1,5 типо идите в частный.

Если дело не в тотальном безденежье, то осень здравый совет.
Я свою отдала в 1.5 в частный садик. Обычный квартирник за 8500р/мес.
Все отлично. За неделю окончательно приучилась к горшку, перестала виснуть на мне, отлично все ела за компанию.
У меня появилось время на себя и дом.дела типа мытья окон.
Ходили и не болели, пока прививку от гриппа не поставили :(

Аноним 591

аноним: Я свою отдала в 1.5 в частный садик. Обычный квартирник за 8500р/мес.
Все отлично. За неделю окончательно приучилась к горшку, перестала виснуть на мне, отлично все ела за компанию.
У меня появилось время на себя и дом.дела типа мытья окон.

окна конечно важнее ребенка. С чужой тетей и непонятными детьми дочке точно веселее чем с родной мамой.

Аноним 242

Как бы вы отнеслись, к замечаниям родственника не показывать на луну пальцем, а то накажет? Дети приходят из гостей с подобными страшилками... Мне здесь видятся суеверия язычников, а там все на полном серьезе.

Аноним 918

Аноним: окна конечно важнее ребенка. С чужой тетей и непонятными детьми дочке точно веселее чем с родной мамой.

Я ее не в детдом сдала, а в дет.сад.
Начинали ходить по 2 часа.
Родная любимая мама была рядом остальные 22 часа в сутки

мама
Мурманск

Сказала свекрови на восьмом месяце, что на животе ямка в районе пупка. А она мне ответила, что это ребенок мой пупок за пуповину тянет.
И это в 55 лет!
А мама, когда у меня живот из-под кофты дома было видно, говорила прикрой а то ребеноку холодно.

Аноним 879

Аноним: С чужой тетей и непонятными детьми дочке точно веселее чем с родной мамой.

конечно. мать реально надоела уже 24 часа в сутки!

Аноним 525

Анонимайзер,
да что свекровь! мне педиатр закапывать молоко в нос говорила, а она молодая

Аноним 525

Анонимный А,
у меня свекровь ровно наоборот говорила! проверяла ходила, как я прикладываю к соску, хотя сама никогда не кормила; гв - вред после года. Орет ребенок, вот и пусть орет, не подходи вообще, пусть голос развивает, орать полезно.

Когда подавился, тереть лоб.
Брызгать водой изо рта.Вытирать полодолом. Чтоб не сглазили. - это все сестра.
А свекровь(она всю жизнь в деревне прожила и коров держит) не верит, что у ребёнка может быть аллергия на коровье молоко и что коровий белок до определенного возраста не усваивается.

мама
Первоуральск

Одуванchik: после поликлиники всегда умывала святой водой,вроде и в сглазы не верю

Katerin&ka: Не поверите, она мне вожжи для детей каждый раз предлагает приобрести))))
Видела, конечно, мам с таким чудом))) но как-то не вяжутся они у меня с ребёнком)))

У меня такие у обоих детей были. Клевая штука, очень облегчающая прогулку для мамы только начинающего ходить ребенка.
И для меня это не вожжи, а удерживающее приспособление! :)
Вы попробуйте, вам понравится!

Аноним: окна конечно важнее ребенка. С чужой тетей и непонятными детьми дочке точно веселее чем с родной мамой.

Удивляют всегда такие высказывания.
Если вся ваша жизнь-это ребенок, так сидите с ним до армии (института), а то вокруг столько людей, чужих тёть и дядь...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Аха, моя так же. Ещё говорит "больше поплачешь-меньше пописеешь"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";