копилка дурацких советов родственников- для смеха!

Аноним 905

МамашасУралмаша,
самое интересное, что именно так делали и всегда насморк проходил, что сейчас, что раньше 30 лет назад, хоть верьте, хоть нет. В глаза не капали, а вот от насморка помогало 100%, выше писали про баню и головку править, именно таким способом исправили, зубки резались-медом десна мазали, боль проходила и спали спокойно, испробовано на всех своих, а это более 10 человек.

*.
мама
Екатеринбург

Раньше и белье на речке полоскали, и на улице сушили, красота же была))))

Екатеринбург

Мы тут составляли карту семьи и нужно было знать время рождения мамы моей 41. Я сразу была скептически настроена т.к. у нее даже с датами путаница. Два раза ей празднуем с разницей в месяц примерно. Спросила, она так уверенно - НОЧЬЮ. Когда говорит зачали, во столько и родился))) раньше говорит глупостями только ночью занимались - следовательно рожали тоже ночью. Если говорит женщина рожала днем - косо на нее смотрели

мама
Санкт-Петербург

А я сейчас смотрю передачу про рождение деток в Финляндии. Ведущая беседует с новоиспеченным папашей и медсестррй. У них спрашивают а почему вы все показываете и обучает папашу? А медсестра отвечает: если я буду показывать маме то она подумает что ребёнок её собственность и не будет его никому доверять. А у них в финке принято декретный отпуск делить пополам, чтоб мама работала.
Потом ведущая спросила у папика о том, как они финны успокаивают детей.
Лн сказал что он кладёт ребёнка под футболку на свою волосатую грудь и поёт и разговаривает и короче мамы в интервью вообще не было. Только папа.
Блин классный способ успокоить малыша

Аноним 905

Zолотая ,
самое интересное, что всегда помогало!

Аноним 905

Юличная ,
Ваша мама права на все 100, мастит не от того, что все сцедили! наоборот, оставили и не разработали, молодые и глупые большинство тут, Вам многое смешно, потом врачи Вас и детей восстанавливают. И водичку давать надо, сцеживать надо, причем все врачи советуют! редко, какой врач говорит, что воду нельзя, но шепотом добавит-нужно!

Аноним 972

Почитала, что то противно стало. Вспоминается банальная фраза как вас таких умных такие дураки вырастили.
Половинва советов действенна. Но сейчас надо по новомодному лечить и кормить. Чтож у вас таких правильных и современных у каждой второй больной ребенок, с хроническими высыпаниями, аллергиями, и прочими побочками на глютен и молочку, и прочее. Раньше знать не знали о таких болячках, сейчас у каждого второго, и все умнее родителей себя считают.
не хотите советов-не пользутесь. Здоровье ваших детей-это только ваша забота. Хотите безумно слушайте, хотите по интернету учите и лечите, хотите родственников случшайте, а хотите включите критическое мышление, и найдите золотую середину, советам не один век, и не все вокруг идиоты были. А судя потому сколько инвалидов и особиков, то доверия современные методы лечения и воспитания еще под большим вопросом. Одно лечат другое калечат.

Екатеринбург

Аноним 905 ,
Какая глупость про врача и шепот Даже 14 лет назад из адекватных врачей никто не шептал мне про воду.

мама
Екатеринбург

Artemiss: Закапать глазки грудным молоком - от тёти. Я даже с ответом не нашлась, что-то промычала в ответ.

Мне моя маменька такое как-то сказала, когда увидела, что зеленым чаем глаза месячному ребенку промываю.
С чаем я еще была согласна...а вот с грудным молоком...
Мол, мне она, маменька, закапывала в глаза грудное молоко и все норм, как видишь.

Екатеринбург

Аноним 972: советам не один век, и не все вокруг идиоты были

Ваши слова сродни советам не пользоваться стиральной машиной, роботом-пылесосом и сотовым телефоном, у предков же их не было, а они не дураки были

Аноним 529

Аноним 972 ,
Вы видимо бабушка, которую не послушали
А вас не смущает, что все развивается и изучается?
Экология и качество продуктов хуже с каждым годом. Особики и аллергики - это не последствия воспитания и лечения.
Может ещё и температуру детям аспирином и анальгином сбивать, как в нашем далёком детстве? И антибиотики на каждое ОРВИ) И свекольный сок по капельке чуть ли не с рождения

Меня свекровь убеждала ногти детям зубами отгрызать - ножницами ведь страшно, порезать можно и много-много других СТРАННЫХ советов. Её бедную чуть инфаркт не хватил, когда я обмолвилась, что новорожденный ребенок на гв может несколько дней не какать - как она орала

Когда наши дети будут растить своих детей - все будет иначе и кормления, и лечение. И будут смеяться над тем, как мы их кормили и лечили))) и это нормально)))

Ага а если родить не может, то сахарок засунуть, выманить засранца на сладенькое
Давойте в глубь веков уйдём, там не инвалидов не алергиков не было, до статистики не доживали.

Аноним 905

Jcjshshxj ,
12 лет назад врачи сказали давать водичку каждый день немного, 30 лет тоже самое, не поверите, но и 2 года назад попав в инфекционку на Уралмаше с грудничком, нам даже там ее приносили, чаще, чем можно было кормить грудью. Хотите верьте, хотите нет!

Екатеринбург

Аноним 905 ,
Зачем?? Зачем водичка? Может они дали какие-то внятные объяснения? Ну бред же это, давно уже и исследовано, и написано всё

Аноним 905

Jcjshshxj ,
для жкт лучше , между кормлениями сказали давать и ночью если постоянно просит еду.

Екатеринбург

Аноним 905 ,
Какой бред. Вы хоть рекомендации ВОЗ почитайте. Сами-то пьёте воду, когда есть хотите? Или таки едите?

мама
Екатеринбург

А я закапывала грудное молоко в нос при насморке детям. Увлажнение, смягчение слизистой. И оно при кормлении все равно в ту же полость попадает, так что за микробы из молока в носу переживать как-то странно.
В глаза капать не отважилась бы. Ну если только в землянке под бомбежкой или на острове необитаемом после кораблекрушения... Есть же в продаже мази и капельки стерильные.

мама
Набережные Челны

ОКА ,
+100 Тоже внос свои капала. Легче дышать становилось им.
Так что не все советы бабушек и мам плохи.

Аноним 918

Дрянька: щетинку мякишем хлеба выкатать

А вы попробуйте. Будете ооочень удивлены

MAV2015: Аноним:Это что... моя свекровь накормила яблоком 3 недельного ребёнка!

В книге по уходу за ребенком 60хх годов 20в это прямо совет такой. Поить соками любых фруктов или ягод, какие только сможете найти.
Мне моя мама рассказывала, что с месяца поили меня яблочным соком после купания, начиная с 1 капли. Про пользу не знаю, вреда вроде нет

Аноним 918

jjane1: Раньше и белье на речке полоскали, и на улице сушили, красота же была))))

Вот знаете, красота. Этим летом жила в деревне, все стирала руками и полоскала в речке, и сушила на веревочке па улице, дак все белте стало белоснежными и таким классным. Пахнет изумительно-солнцем, ветром, полотенца пушистые и легкие.
Приехали в город, достаю все из стир машины-бее. Все вместе там круилось 1.5 часа, запах сырости какой-то и общее впечатление не оч.чистого белья, хотя визуально все ок

Аноним 920

Аноним 918:
jjane1:Раньше и белье на речке полоскали, и на улице сушили, красота же была))))

Вот знаете, красота. Этим летом жила в деревне, все стирала руками и полоскала в речке, и сушила на веревочке па улице, дак все белте стало белоснежными и таким классным. Пахнет изумительно-солнцем, ветром, полотенца пушистые и легкие.

что у вас за чудо-река такая. Из хлора? Вы реку видели вживую? Какое белоснежное, нафиг?

Аноним 529

А меня тут свекровь удивила...
Рассказала историю, что вши заводятся от детской тоски....
Ее сестра оставила бабушке 2 маленьких дочек на некоторое время (летом). Девочки тосковали по маме и поэтому появились вши........

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";