Про аспиратор Отривин Бэби

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!прочитала тут в одной темке,что ЛОРы запрещают пользоваться аспиратором, так как создается высокое давление на уши, и, как следствие, возникает отит. Прочитала и призадумалась. Что теперь делать? Как другим способом не умеющего сморкаться ребенка избавлять от соплей? Расскажите реально, у кого был отит и пользовались ли Вы перед ним аспиратором? В общем сижу и боюсь теперь им пользоваться %)

Екатеринбург

Сколько раз пользовались, все ок! Лор сам нам говорил аспиратором пользоваться. Свободное дыхание-спокойный ребенок!

мама
Екатеринбург

Тоже им пользуемся,но ЛОР сказала,что он не очень эффективен и посоветовала купить спрей аспиратор коклеан (он на батарейках),лучше все вытягивает

мама
Екатеринбург

Пользовались и продолжаем это делать. Отит получили именно тогда, когда перестали интенсивно нос аспиратором чистить, а решили, что достаточно того, что ребенок сморкается (видимо, делал это еще плоховато).

мама
Екатеринбург

Чистить необходимо, потому что если не убирать слизь, то на ней начинают размножаться бактерии - а это прямая дорога к отиту.

мама
Екатеринбург

дак сами же Лоры кукушкой детям нос [cit]

zunechka
а как же кукушка? у каждого ЛОРа в кабинете стоит

мама
Екатеринбург

Мы пользовались, все нормально никакого отита не было.

мама
Екатеринбург
Katrin214

аспиратор коклеан (он на батарейках),лучше все вытягивает

вот это под сомнением. Избавились от него ввиду нефункциональности. :( Только лялям совсем подходит. У детей постарше не работает. А вот Отривин используем. Так просто и так эффективно.

мама
Екатеринбург

Пользуемся отривином, очень нравиться Тем более сами же тянете можете силу-то регулировать:) Совсем уж мозг высасывать не надо:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Первый раз слышу,что от аспиратора может быть отит,ну по крайней мере вызвать это. Вот если нос не чистить от слизи,то точно отит будет,у малышей все быстро происходит, одно от другого как по цепочке. Мы в 2 мес пользовались аспиратором Отривин Бэби и в 6 мес, всё впорядке,ребенок доволен,когда носик свободен. Здоровья ребенку! А вам меньше голову лишними мыслями забивать. :rose:

мама
Екатеринбург
kisa08

Сколько раз пользовались, все ок! Лор сам нам говорил аспиратором пользоваться. Свободное дыхание-спокойный ребенок!

+++ Лор нам и посоветовала Отривин, а то бы так и мучила ребенка резиновой грушей %)

мама
Екатеринбург

вы же аспиратором слизь вытягиваете из носа, не подаете ее под давлением в нос .... Пользуемся, весьма эффективно. Лор рекомендовал и педиатр.

Екатеринбург

у Отривина бэби только одна отрицательная побочка - инфекция передается маме... по крайней мере у меня так. Два раза болели и оба раза заболевала и я, причем у меня начинается с горла (как раз инфекция туда и попадает) а потом поднимается вверх.

Екатеринбург

От Отривина начали болеть зубы, грудь и голова у меня (видимо, так энергично тянула :gy: ), поэтому перешли на Коклин.

мама
Екатеринбург

а что, им каждый день пользуются?? я бы не стала. купила буквально вчера только потому что у ляльки нос заложен, а грушей не получается всё отсосать. Для ежедневного туалета используем аквалор и турундочки из ваты или из ватных дисков - этого вполне хватает

мама

у нас были отиты пока не купили аспиратор baby-vac после этого не было отита ни разу, так что в данном случае по своему опыту могу сказать что у нас противоположный опыт

мама
Екатеринбург
A_Marisha

а что, им каждый день пользуются??

только когда нос заложен, а для ежедневных процедур

A_Marisha

аквалор и турундочки из ваты

Оленка_Умница

у Отривина бэби только одна отрицательная побочка - инфекция передается маме...

смотрите, чтобы поролон хорошо закрывал проход в аспираторе,т.ж. я после каждого применения трубку мыла и просушивала. Ну и насадки почаще менять.. или хотя бы промывать и просушивать

Натуральный аноним
автор
Hermione

смотрите, чтобы поролон хорошо закрывал проход в аспираторе

:=-O: блин...а я его вообще выкидываю %) %) %) :gy: :gy: :gy: :gy: :gy: :gy: все понять не могла,зачем он...

мама
Екатеринбург
Автор

блин...а я его вообще выкидываю %) %) %) :gy: :gy: :gy: :gy: :gy: :gy: все понять не могла,зачем он...

:gy: :gy: :gy: :gy: :gy:

мама
Екатеринбург
Автор

блин...а я его вообще выкидываю

:gy: Вам смешно, но когда соплей много (извиняюсь за подробности), любая маленькая щелка дает о себе знать

мама
Екатеринбург
zunechka

ЛОРы запрещают пользоваться аспиратором, так как создается высокое давление на уши, и, как следствие, возникает отит.

%) Старший не умеет сморкаться, аспиратором мало что убрать получается, т.к. он сопротивляется, поэтому у него за последние 4 месяца насморк уже 3 раза переходил в отит. Дочке 1,5 месяца, насморк уже 3,5 недели (братик два раза подряд заразил), отсасываем сопельки аспиратором Отривин Бэби, в ушках воспаления нет, насморк почти прошёл. Считаю, что штука очень эффективная. А вот электрическим B-Well ляльке вообще убрать ничего не получается.

мама
Nastucha1

Мы пользовались, все нормально никакого отита не было.

только им и пользуемся. (ТТТ)

хочу стать папой!
Екатеринбург

У вас детки спокойно на аспиратор реагирует? Мой орет дурниной, как только отсасывать начинаю и обратно носом сопли втягивает :t_0022: Всё - равно, конечно отсасываю, чё делать-то? Соседи в стену долбятся, когда мы сопли отсасываем :gy: думают, наверно, убиваем :gy:

````

отит возникает тогда когда ребенок не умеет правильно сморкаться. посмотрите Комаровского он умные вещи говорит. ;) а так им же пользуемся и норм всё

мама
Екатеринбург
Olesya_87

Считаю, что штука очень эффективная

+++ НО и моя доча:

beautifull

орет дурниной, как только отсасывать начинаю

но так ведь это секундное дело, поорёт и перестанет, зато носик дышитСообщение было изменено пользователем 18-02-2012 в 02:34

мама
Екатеринбург
beautifull

орет дурниной, как только отсасывать начинаю

Дочка спокойно реагирует, а вот её 3-хлетний братец начинает орать, мол, чего я над его сестрёнкой издеваюсь... :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";