Как принимать диакарб и аспаркам?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Прописали пить диакарб и аспаркам... Диакарб 1/4 1 раз в день три дня через три , а вот аспаркм как принимать? Так же или каждый день, или в те дни когда не пьем диакарб???? И как дать месячному малышу таблетки? Растолочь и водой в чайной ложке разбавить???
Спасибо всем ответившим! :rose:

мама
Екатеринбург

Djozik
в те дни когда не пьем диакарб

по 1/4 таблетки-2 раза в день

Djozik
таблетки? Растолочь и водой в чайной ложке разбавить

автор
мама
Екатеринбург

lenochka86
по 1/4 таблетки-2 раза в день /
Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

Мы пьем два через два, диакарб по 1/4 один раз в день, а аспаркам 1/3 два раза в день. Нам так невролог сазала.

мама
Екатеринбург

диакарб 1/4 утром перед едой 2 дня пить 2 дня отдыхать, аспаркам 1/3 2 раза в день. Все это принимать 1 месяц. Невролог так выписывала

мама
Екатеринбург

у всех разные схемы, спросите у того кто назначил. нам назначили аспаркам в дни перерыва диакарба.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы пили 1/3 диакарб, 1/3 аспаркам - утром
1/3 аспаркам - вечером
3 дня пьем, 1 день отдыхаем
курс - месяц
назначала невролог в Доктор+ (у псевдо киста и признаки повышенного ВЧД)Сообщение было изменено пользователем 17-03-2012 в 19:22

мама
Екатеринбург

Бейте меня, но первый вопрос не "как принимать?", а "принимать ли?"

На ВЧД эта парочка никак не влияет, но врачи назначают её всем подряд. Моей дочери ими тоже пытались "лечить" ВЧД и задержку речи %)
Поэтому очень внимательно нужно отнестись к диагнозам, по которым назначили. По возможности получить консультацию другого невролога

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm
На ВЧД эта парочка никак не влияет, но врачи назначают её всем подряд.

Дак вот я вся в раздумьях, если честно :( Врач пугает, мол нельзя тянуть с лечением.... Ребенок беспокойно спит днем и головку во сне запрокидывает. Невролог говорит - вчд. И сама же добавляет, что этот диагноз чуть ли не каждому третьему ребенку ставят %) . Пойдем к другому неврологу на прием в "Детский доктор" ( Львова). Посмотрим, что скажет.

мама
Екатеринбург

Djozik
Невролог говорит - вчд

вы НСГ делали? вообщето по его результатм делают вывод по вчд а не по внешним признакам, у нас всевремя запрокидывала голову, так что это еще не опказатель, еще акулист должен глазное дно смотреть есть ли расширение вен, и только тогда назначают, это нешуточные препараты я про диакарб, а узи кстати говоря у нас все хорошие нам его прописывали я не стала давать, и другой невролог сказал что хорошо что не дали, его только дают приВЧД он выводит лишний ликвор из головы, а вообще ликвор нужен в мозгу и если нет водянки или еще какого скопления, то мозг не надо высушивать, что как раз елает диакарб, это слова невролога

автор
мама
Екатеринбург

Katynya24
вы НСГ делали? . На след.неделе идем. И потом снова на прием. Не буду эти препраты давать, пока диагноз не подтвердят.

мама
Екатеринбург

Djozik
Не буду эти препраты давать, пока диагноз не подтвердят.

:dada:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katynya24
вы НСГ делали? вообщето по его результатм делают вывод по вчд а не по внешним признакам

+++

хочу стать мамой
Екатеринбург

Djozik
И как дать месячному малышу таблетки? Растолочь и водой в чайной ложке разбавить???

я так пробовала - ерунда получается, все в осадке на ложке остается
всыпала растолченый порошок на язычок и сразу водичку ложечкой (но нам тогда 5 мес. было)

автор
мама
Екатеринбург

LetoLeto
всыпала растолченый порошок на язычок и сразу водичку ложечкой (но нам тогда 5 мес. было) . У нас такой фокус вряд ли пройдет

мама
Екатеринбург

Djozik
как дать месячному малышу таблетки? Растолочь и водой в чайной ложке разбавить???

и всё это в шприц от нурофена набрать и в ротик по-тихоньку, я так своей все лекарства "скармливаю")))

мама
Екатеринбург

Katynya24
он выводит лишний ликвор из головы

читала, что гемато-энцефалический (так вроде) барьер они не проходят, т.е. на выработку ликвора если влияют, то мизерно. А вообще не ясно, как мочегонные препараты влияют на мозг новорожденного (как и вообще лекарства в принципе, призванные как-то на мозг повлиять, ибо эксперименты на детях запрещены). Они же определённые центры возбуждают, надо ли это маленькому ребёнку - непонятно.
Короче, если препаратами типа вышеописанных, а так же кавинтона, пантогама и т.д. что-то лечить, то что-то реально серьёзное. А у нас у каждого первого ребёнка что-то из этих препаратов в назначениях обязом нарисовано. Всё имхо есс-но

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";