Часто ударяется головой! Может каску купить?

мама
Екатеринбург

Мой Николаша (7,5 мес) начинает вставать. И встает он везде где есть за что уцепиться. И почти каждый день ударяется головкой и падает. Бывает просто сидит на полу и падает назад.. плачет. Я переживаю, блин это может опасно и обследоваться нежно. а ? Ну сотресение вдруг ? Че делать -то? Может каску? :scratch: :help:

бабушка
Екатеринбург

у моих друзей с дочерью такая же фигня - где можно головой приложиться, она это сделает. Вечно на лбу синяк. МОжет, зато у Вас у ребенка потом координация, ух какая, разовьется))))

мама
Екатеринбург
J.PRADA

Может каску?

я тоже своей начну скоро присматривать %)

мама
Екатеринбург
Maxx

МОжет, зато у Вас у ребенка потом координация, ух какая, разовьется))))

Ага :D Может и разовьется че-нить) Вы только не смейтесь, но я сама попробовала, так как он из положения сидя назад упасть и офигела! - Бошка трещит. Сильно получается. Хоть блин каску покупай ему.

Екатеринбург
J.PRADA

сама попробовала

У детей вес-то поменьше. :) Они не с таким напором падают, как взрослые, им попроще.

мама
Екатеринбург

У вас детки маленькие, им еще положено падать. А у меня дочери 12 лет, сносит все углы в квартире, в 50 случаях из 100 - головой.

мама
J.PRADA

Че делать -то? Может каску?

лучше учите садиться аккуратно. моя быстро освоила, а поначалу тоже валилась прям назад солдатиком, страшно.. спец. шлемы есть, но я не хотела покупать, потому что жарко в нём, а и не факт, что ребёнок согласится в нём ходить. и на углы наклейки спец. купите силиконовые, ну или сами поролоном обклейте.

самомама
Екатеринбург

Нам неврипитолог в месяц еще сказал- покупать шлем, крылья и шипы... для безопасного падения...

мама
Екатеринбург

Да блин

Gess™

покупать шлем, крылья и шипы.

- действительно задумаешься покупать или нет.. Страшно за него, не всегда ведь усмотришь..

Тема закрыта
Причина:
";