Нарыв на ладошке? Что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 3 мес. Сегодня утром обнаружила на ладошке красное пятнышко. К вечеру уже 0,5см. в диаметре а внутри прощупывается головка. Очень похоже на воспаление занозы, но инородного тела я там не обнаружила. Может укусил кто? Что с этим делать, чем мазать? Может кто нибудь сталкивался? Посоветуйте пожалста.

мама
Екатеринбург

Нюша_н

к хирургу завтра съездите, в ближайщий травмпункт или в 9-ку

мама
Екатеринбург

Ребенка этот нарывчик беспокоит? Может просто подождать пока?

мама
Екатеринбург

Нюша_н
К вечеру уже 0,5см. в диаметре а внутри прощупывается головка

у моего на комаринные укусы такая реакция. Мажу фенистил-гелем, если много укусов - даю еще капли зиртек...
Однажды на ноге оч.сильно было - делали содовый компресс, за день прошло
Включаю на ночь фумитокс

автор
мама
Екатеринбург

Levenka
Ребенка этот нарывчик беспокоит?

Вроде бы не беспокоит. Дает спокойно рассматривать, щупать.

Ferrari
или в 9-ку

В 9-ке работают по выходным?

мама
Екатеринбург

Нюша_н
В 9-ке работают по выходным?

Работают. Но на мой взгляд вам туда еще рано ехать:)
На самом деле все равно у маленьких с нарывами ничего не делают(у моего был на пальце нарыв, сказали компрессы с фурацилином делать и зеленкой мазать_

мама
Екатеринбург

Айри
Работают. Но на мой взгляд вам туда еще рано ехать

Конечно рано, лучше подождать абцесса, что бы сделали надрез (под наркозом) и потом антибиотики покололи.

Нюша_н
В 9-ке работают по выходным?

Да, круглосуточно и по выходным.

мама
Екатеринбург

Ferrari
Конечно рано, лучше подождать абцесса,

Мдя, паника наше все:)

автор
мама
Екатеринбург

Вчера вечером, во время купания, обнаружила прыщик на писюне, перегелась конкретно. Сегодня с утра вызвала скорую, приехали, сказали, что аллергия, ничего страшного.

Айри
Мдя, паника наше все

Это точно.
Вообщем завтра придет врач из поликлинники, посмотрим, что скажет.

мама
Екатеринбург

Айри
Мдя, паника наше все

наш нарывчик на ладошке именно в это и вылился.

автор
мама
Екатеринбург

Была врач. Все таки аллергия. Выписала капельки фемистил. Сына весь день проспал, а вечером, как шальной какой то, капризничает, хнычет. больше эту гадость давать не буду.

мама
Екатеринбург

Попробуйте в травках покупать. Нам в свое время очень хорошо такой вот сбор помогал
По 1 столовой ложке подорожника, корня аира, коры дуба, ромашки и череды высыпать в 3 литра холодной воды, поставить на медленный огонь, довести до кипения под крышкой и настоять еще несколько часов, процедить и добавить в ванну.
Это пропорция на большую ванну, на детскую все берется по чайной ложке и 1 литр воды.
купаться лучше через день(если нет сильных высыпаний), курсом 7-10 раз. Повторить можно месяца через два.
Этот сбор одновременно и очищает, и увлажняет и подсушивает мокнущие места.

автор
мама
Екатеринбург

Айри

Спасибо огромное!!! Завтра же попробую.

Тема закрыта
Причина:
";