У кого-нибудь есть Totseat?

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь реально пользуется? Удобно?

автор
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Постою,послушаю :popcorn:

мама
Екатеринбург

Мы такой с собой в Абхазию брали. Там благ цивилизации в виде стульчиков для кормления в кафешках нет, так что тотсит очень выручал. Мы без него из дома вообще не выходили. Очень простой и удобный, легко постирать весь или только сам фартучек, если во время еды напоросячили. НО, подходит не для всех стульев! Например, для пластиковых кресел с подлокотниками, коих на отечественном юге большинство, не канает. Приходилось клянчить обычный советский стул. Но зато везде без проблем шилопопного ребенка могли пригвоздить и покормить по-человечески, а не в коляске

мама
Екатеринбург

у нас такой есть - очень нравится.. берем с собой везде.. тут вот у бабушки 2 недели жили, так вообще забот не было и стульчик для кормления не надо с собой таскать ;)

мама
Екатеринбург

У нас есть. Очень удобная штука. У старшего обычный был, так что есть с чем сравнить. Места много не занимает, складывать/раскладывать не надо, в коридоре никто за него на запинается. В общем, красота... :) Только стул для него нужен устойчивый, на детский пластмассовый стульчик одеть не рискнула бы, поэтому купила тяжёленький деревянный маленький стульчик.

автор
мама
Екатеринбург

т.е. есть смысл купить для поездок? просто собрались на три недели ехать - там нет детских стульев в столовой...

Екатеринбург

не буду создавать новую темку
Для поездок понятно, что удобно, а дома все же что лучше, сможет ли стать альтернативой обычному детскому стульчику?

мама
Екатеринбург

Компактный стульчик totseat в поездку незаменимая вещь, надевается почти на каждый стул, компактно складывается, пользуемся дома, на даче, в гостях, в кафе. Стирается в машинке при 30 градусах.

Патамушта*** Для поездок понятно, что удобно, а дома все же что лучше, сможет ли стать альтернативой обычному детскому стульчику?

Почему бы нет. Но у нас есть и детский стульчик - подарили

мама
Екатеринбург

Патамушта*** дома все же что лучше, сможет ли стать альтернативой обычному детскому стульчику?

Для нас стал. У сына стандартный раскладной был. Дочке целенаправленно купила totseat. Не пожалела. Активно пользовались больше года.

Екатеринбург

Я сама сшила из переноски кенгуру что-то подобное, в гостях пользуемся, очень удобно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мы пользуемся. Незаменимая для нас вещь, живем на 3 дома, тот сит постоянно берем с собой на дачу, в кафе, в отпуск с ним ездили. По поводу того, заменит ли постоянный стульчик дома - для нас не заменил бы точно. Это "походный" вариант. Домой стульчик с 0 мес. покупали, и до сих пор активно используем. В нем комфортнее, чем в тот сите.

мама
Екатеринбург

Пользуемся стульчиком тотсит на даче и в гостях. У нас тоже чисто "походный " вариант

Екатеринбург

Патамушта*** сможет ли стать альтернативой обычному детскому стульчику?

для меня нет. малофункционален все таки. ну разве что у вас очень малогабаритная квартира.
для меня это исключительно походный вариант, но вещь удобная.

мама
Екатеринбург

MummyDanny малофункционален все таки

Какая ещё нужна функциональность? Задача стульчика - закрепить ребёнка, чтобы он не упал.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Olesya_87 Какая ещё нужна функциональность? Задача стульчика - закрепить ребёнка, чтобы он не упал.

Задача стульчика сделать прием еды комфортным, и для мамы и для ребенка. У меня сын до сих пор любит пить кашу из бутылочки, в тот сите это делать не удобно, я использую наклонное положение стульчика. Кроме того, нет столика, куда можно было бы удобно поставить тарелку с едой.

мама
Екатеринбург

BusinkinaMama нет столика, куда можно было бы удобно поставить тарелку с едой

у нас обычный икеевский столик за 399р., сажаю за него обоих детей, мне столешница не нужна
мыть обычный стул неудобно, totseat в машинке стирается

BusinkinaMama У меня сын до сих пор любит пить кашу из бутылочки, в тот сите это делать не удобно, я использую наклонное положение стульчика.

У меня дети бутылочки с молоком не признавали, не то что с кашей. Наклонное положение считаю лишним.

Екатеринбург

Olesya_87 Какая ещё нужна функциональность? Задача стульчика - закрепить ребёнка, чтобы он не упал.

согласна, с дочей был простой икеевский стульчик, красота! и не надо ни мягких подлокотников, ни встроенную музыку, ни 5 положений стульчика)) сели, поели, вышли и пошли играть

Екатеринбург

Olesya_87 Какая ещё нужна функциональность? Задача стульчика - закрепить ребёнка, чтобы он не упал.

выше уже ответили, но повторю. стульчик у нас в семье не просто для приёма пищи, а для КОМФОРТНОГО и СОВМЕСТНОГО приёма пищи, и для знакомства с ней. Тут необходим стол - разместить еду, чтоб сын её видел, хочет потрогать - трогает, поразмазывать - пусть размазывает, всего в меру, но он так знакомится с новыми вещами и продуктами.
И удобно регулировать высоту стула - едим на кухне - высота одна, в комнате за большим столом - другая. Ни маме ни папе не нужно корячиться.
В малогабаритных квартирах громоздский стул, конечно, есть смысл заменить тотситом.

Olesya_87 мыть обычный стул неудобно

мне удобно. двойная столешница - сняла верхнюю и помыла без проблем. на сидение чехол - протёрла тряпкой и всех делов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";