Нужны ли консультации специалистов

VNV
автор
мама
Екатеринбург

Сыну 9 месяцев.., Врач порекомендовала сходить на консультацию к окулисту и суддологу! Я вот думаю, не рано ли для такого возраста!

хочу стать мамой
Екатеринбург

К окулисту по-моему первое посещение должно быть в месячном возрасте.... разве вы еще не ходили?? Считаю что до года очень важно пройти всех спец-тов (окулист, ортопед, лор, невролог, узи всякие и т.п.), чтоб выявить все проблемки и присечь их на начальном этапе

мама
Екатеринбург

К окулисту - можно, а просветите темноту кто такой суддолог???

Екатеринбург

К окулисту до года обязательно.
Не пренебрегайте этим специалистом, это очень важно.

мама
Екатеринбург

Swetlana
кто такой суддолог???

присоединяюсь к вопросу...

мама
Екатеринбург

Swetlana
кто такой суддолог???

Мой вариант - сурдолог - специалист по проблемам слуха.

VNV
автор
мама
Екатеринбург

Сурдолог- специалист по слуху

Екатеринбург

VNV
Сыну 9 месяцев.., Врач порекомендовала сходить на консультацию к окулисту и суддологу! Я вот думаю, не рано ли для такого возраста!

Простите, а можно узнать фамилию врача, если не секрет.

Екатеринбург

Marsi
К окулисту по-моему первое посещение должно быть в месячном возрасте.... разве вы еще не ходили??

В месяц нам не говорили проходить окулиста, мы ходили в 6, когда уже взгляд подольше могла фиксировать на определннном предмете

мама
Екатеринбург

Marsi
К окулисту по-моему первое посещение должно быть в месячном возрасте....

мы ходили в месяц, в 3, в 6 и в 9. Как и к невропатологу.

мама
Екатеринбург

Мы к окулисту ходили в 2 месяца, теперь пойдем в 6.
А так то первое должно быть в месяц. Там не важно фокусирует ли ребенок взгляд. Там смотрят глазное дно и зондирование канала делают.
А к сурдологу по идее нужно в 6 месяцев идти. Но дети из группы риска и раньше проходят.

Екатеринбург

Olya)
мы ходили в месяц,

Shirley
А так то первое должно быть в месяц.

Мне педиатр наша нифига не говорила, что в месяц нужно ... ттт хорошо, что в порядке все!

Екатеринбург

Нам тоже в полгода не говорили, что надо пройти этих спецов почему-то. Окулиста прошли в месяц и все. А про суддолога вобще ничего не говорила никогда. Вот ведь странно....

мама
Екатеринбург

VNV
Сурдолог- специалист по слуху

А что у вас, автор, у ребёнка проблемы с слухом? Ведь можно оределить в вашем возрасте слышит или нет. Мы были в 10 мес у лора, у окулиста где-то в 5 мес., сказали в следующий раз в 3г. Но мы решили сейчас в 2,1 пойти в Бонум

Екатеринбург

Печенюшка
А про суддолога вобще ничего не говорила никогда

Нам тоже про него ничего не говорили...

Печенюшка
Вот ведь странно....

мама
Екатеринбург

Лёлькин
А что у вас, автор, у ребёнка проблемы с слухом?

У моего ребенка проблем со слухом нет, но мы ходили к сурдологу в диагностический. Заведующая направляет всех деток, кто после осложненных родов, гипоксия была и потом 2 недели в больнице лежали. В диагностики на аппарате проверили, все нормально.

VNV
Врач порекомендовала сходить на консультацию к окулисту

Окулист, невропатолог, хирург и ЛОР- их обязательно до года надо пройти, даже не по разу.

Екатеринбург

да уж, кто-то в месяц к окулисту идёт, а нам и в три сказали - нафига, приходите в шесть %)

мама
Екатеринбург

Olla
У моего ребенка проблем со слухом нет, но мы ходили к сурдологу в диагностический. Заведующая направляет всех деток, кто после осложненных родов, гипоксия была

у нас тоже была гипоксия лёгкой степени, безводный период, затяжные роды, но нас никто не направлял к сурдологу

Тема закрыта
Причина:
";