Кто во сколько сам пошел?

мама
Екатеринбург

3aika_87
что деть в 6 месяцев стоит постоянно и ходит, держась за диван (или за бортики, если в кроватке) это чем грозит

У нас так же было, счас десятый месяц идет, сама не ходит, разве что 1-2 шажочка без поддержки и опоры, хотя прочили все, что в 8 пойдем. Я не способствовала, за ручки не водила, жду, когда сама созреет, проблем вроде, ттт, нет.

мама
Екатеринбург

Моя встала у опоры в 5,5.. .но там скорее из-за сильных рук, подтянулась по прутикам кровати и встала. Потом очень активно ползала. вставала у опоры, ходила вдоль неё.
Где-то в 9 мес. стала просить водить за руку. Держась за руку, ходила очень уверенно, казалось, что рука ей не нужна. Но как только отпускали руку, останавоивалась и садилась на пол. Видимо набиралась моральной уверенности.

В итоге пошла в 1,1 очень уверенно, практически не падая, точнее будет сказать побежала. Она вообще шустрая очень и передвигается перебежками.

мама
Екатеринбург

Hатик

мы не состоим на учете у невролога. а развивались достаточно быстро. в 7 мес уже были предпосылки к самостоятельной ходьбе ( стоял подолгу без опоры и пытался делать шаги, двигал табуретки, ходил за машинкми и ходунками), но изза болезни начал ходить только в 8,5. за ручку вообще не ходит. сейчас нам 10. ходит хорошо. но только сам.

хочу стать мамой
Пермь

Старший пошел сам ровно в 11 месяцев, младшая пошла в 9, но она вообще у нас ранняя
Вообще все индивидуально)

хочу стать мамой
Пермь

Джоли
по нескольку шажков делал,но падал, а в свой ДР начал ходить

:) у меня сынуля так же :)

Екатеринбург

Alexis
а в Африке -8.5 месяцев... мы африканцы какие то...
%) 8,5 первые шаги, в 9,5 уже ходили уверенно по дому, в год бегаем. это сын , а доча в 10 месяцев первые щаги к 11 пошла . а я сама в 1год и 1 месяц пошла ( акселерация поди).

автор
мама
Екатеринбург

ну про вас то я вообще молчу. Вы скоро в школу пойдете подикась :D

мама
Екатеринбург

2jurka[тужурка]
Ровно в год. День в день ))

тоже самое :)

Тема закрыта
Причина:
";