Ребенок и мед

мама
Екатеринбург
котёнок™

ни одного не видела и даж не слышала "про ребенка соседки подружки"

вам вроде написали уже что к чему и почему. Вообще, будет у вас ребенок до года - вперед, проэксперементируйте, а счас то что мамочек на всякий бред подстрекать.

просто посетитель
Екатеринбург
котёнок™

Единственную причину не давать мед и не мазать младенца им вижу в индивидуальной непереносимости.

Проблема в том, что предсказать, будет эта непереносимость или нет, нельзя. Особенно для лялей, у которых все реакции появляются резче и интенсивнее. Поэтому - может, подождать годик?

самомама
Екатеринбург
Галерея

будет у вас ребенок до года - вперед, проэксперементируйте,

уже. ничо не было. Детьпросто в принципе не аллергичный. Так-то многие и себя в пище ограничивают:) некоторые эти ограничения еще во время беременности вводят.

Галерея

что мамочек на всякий бред подстрекать.

где???? процитируйте

tes

подождать годик?

вот я и спрашиваю - а почему годик-то? вроде как медицинскими сроками перестройки ферментной системы считается возраст примерно 5 месяцев, 2-3 года и 6-8 лет... а тут-то что такого произойдет в год? почему не начать давать в качестве пробы в 6 месяцев, как остальной прикорм? так-то действительно, никогда нельзя предсказать, на что и какая реакция у ребенка будет, так ина цветную капусту приступ жуткой аллергии может случиться... (особенно если ее на удобрениях добрые бабушки с рынка вырастили) Я не спорю, никого не настраиваю, никого ничо есть не заставляю, сама ваще мед не люблю:) просто ну нельзя же так вот уперто бояться всего%) на основании того, что "считается" и "есть факты". У медиков факты и исследования найдутся на все случаи жизни, почитайте:) порой на такую ерунду натыкаешься %) фильтровать надо. Как восторженную информацию, так и негативную.

просто посетитель
Екатеринбург
котёнок™

ферментной системы считается возраст примерно 5 месяцев

Тут не ферментная:) Тут иммунная система, а это две большие разницы:) А так - верю не всем врачам, а лишь определенной категории, а именно - врачам Центра аллергодерматозов:)

самомама
Екатеринбург
tes

Тут иммунная система, а это две большие разницы

Слушь, ну не верю я , что если есть мед, обязательно заразишься ботулизмом. А если его не есть - то не заразишься.%) так-то он и в воде, и в земле, и во множестве других продуктов встречается... ну и поом, у взрослых людей организм тож с ботулизмом не справляется, очень тяжело болеют...

tes

Центра аллергодерматозов

слава Богу, даж не знаю, чо это и где:) и надеюсь никогда не узнать

просто посетитель
Екатеринбург
котёнок™

Слушь, ну не верю я , что если есть мед, обязательно заразишься ботулизмом

Я тоже не верю. Про ботулизм - не мое:)

котёнок™

слава Богу, даж не знаю, чо это и где

Удачи. Хотя аллергичных детиков там как раз и наблюдают:)

мама
Екатеринбург
котёнок™

процитируйте

котёнок™

а после полугода почему бы и не попробовать вовсе ведь не обязательно, что у вас будет аллергия на мед

у меня, например, не "пробный" ребенок, чтобы на нем эксперементы проводить прокатит-не прокатит

хочу стать мамой
Пермь

Посмотрела я сайты, указанные выше... Создалось впечатление, что созданы они людьми, которые не всегда отчетливо представляют себе, о чем говорят... Конечно, там есть вещи, с которыми согласятся многие специалисты. Но есть и некоторые ляпы, которые не позволяют мне верить им на все 100... Например, название болезни, которой нет в классификации, которой пользуются все медики. Или 1 квалификационная категория у консультанта на сайте, хотя стаж его лишь 5 лет (а должен быть минимум 7), и т.д. Вобчем, это мое субъективное мнение, если кому-то хочется верить всему, что пишется - его право...

самомама
Екатеринбург
tes

аллергичных детиков там как раз и наблюдают

ну вот потому и не знаю:) у нас аллергия тока на механическое раздражение - кожа и слизистые распухают и краснеют. у меня также - волос на шею попадет - сразу вся шея и лицо красные.

tes

Я тоже не верю. Про ботулизм - не мое

ну тогда я ваще не поняль, при чем тут иммунная система%) аллергия что ли от нее бывает? А, хотя чета такое припоминаю, мне врачи неоднократно говорили - чем сильнее иммунитет, тем более сильный ответ на непривычное воздействие он дает... это оно?

просто посетитель
Екатеринбург
котёнок™

при чем тут иммунная система аллергия что ли от нее бывает? А, хотя чета такое припоминаю, мне врачи неоднократно говорили - чем сильнее иммунитет, тем более сильный ответ на непривычное воздействие он дает... это оно?

Ну типа да. Аллергия - это излишняя реакция "свихнувшейся" иммунной системы.

хочу стать мамой
Пермь

Аллергия - это извращенный ответ иммунной системы на воздействие какого-либо фактора.

самомама
Екатеринбург
Галерея

это подстрекательство?%) ну вот вы знаете, что у вашего ребенка есть реакции - значит, вам лучше подождать. Причем, я бы ждала, наверное, не до года, а подольше%) а если ребенок до 6 месяцев никаких реакций не выдавал - зачем всего бояться-то?%)

Оzоn

созданы они людьми, которые не всегда отчетливо представляют себе, о чем говорят...

неа, просто все примерно представляют кем и как они пишутся:)

самомама
Екатеринбург
tes

ну тогда тем более,

котёнок™

если ребенок до 6 месяцев никаких реакций не выдавал - зачем всего бояться-то?

Девочки, прекрасно вас понимаю, сама на воду дую, тока по другому поводу:) чем дите сильно и часто болеет, того мама и боится, но это же не значит, что все дети этим будут болеть:)

хочу стать мамой
Пермь
котёнок™

ну вот вы знаете, что у вашего ребенка есть реакции - значит, вам лучше подождать. Причем, я бы ждала, наверное, не до года, а подольше а если ребенок до 6 месяцев никаких реакций не выдавал - зачем всего бояться-то?

И еще желательно помнить про наследственность - если в семье есть аллергики, то рисковать не стОит.

самомама
Екатеринбург
Оzоn

в семье есть аллергики, то рисковать не стОит.

Ой, этого-то в каждой семье дополна:) У меня вот аллергия на мандарины:) причем, как выяснилось во время капиталистического изобилия - лишь на определенный сорт, привозимый из средней азии:) а еще аллергия на Аспирин и амидопирин:) была. в детстве. Отек был. Больше никогда не экспериментировала, правда:) у мамы аллергия на корицу, у мужа вроде аллергии не наблюдается, зато у егосестры чуть ли не на все... тут такой темный лес - ребенок должен был быть очень аллергичным%)

хочу стать мамой
Пермь
котёнок™

ребенок должен был быть очень аллергичным

Не должен :) Просто вероятность больше :)

А вообще-то у меня это просто "больная мозоль") Так что рассуждать на тему аллергии могу до бесконечности... Но думаю, что хватит :)

самомама
Екатеринбург

ну,наверное, и правда хватит, тем более, что вопрос-то я так поняла был в другом - дадим и не узнаете%) вот это действительно проблема%)

мама
Екатеринбург
котёнок™

это подстрекательство? ну вот вы знаете, что у вашего ребенка есть реакции - значит, вам лучше подождать. Причем, я бы ждала, наверное, не до года, а подольше а если ребенок до 6 месяцев никаких реакций не выдавал - зачем всего бояться-то?

Вы что, не знаете, что аллергены накапливаются в организме :megashock: То, что к полу году ничего не вылезло - НИЧЕГО еще не значит

самомама
Екатеринбург
Галерея

Вы что, не знаете, что аллергены накапливаются в организме
То, что к полу году ничего не вылезло - НИЧЕГО еще не значит

угу, может вылезти к 90 годам. Мамочка, до скольки лет вы планируете держать ребенка на кабачках и воде?%)

мама
Екатеринбург
котёнок™

Мамочка, до скольки лет вы планируете держать ребенка на кабачках и воде?

достаточно утрировать ;) лучше и проше почитать что-то по теме

самомама
Екатеринбург
Галерея

почитать что

читать умеют все.:) я расссуждаю основываясь на своем опыте, вы - на своем. вы хотите сказать, что чей-то опыт неправильный? так вот так не бывает. и я не утрирую. никто не собирается экспериментировать на своем ребенке, но пробовать что-то опасное когда-то все равно придется. Хотите без каких-либо показаний держать ребенка на строжайшей диете - ваше право. но это тоже не полезно, ему нужны питательные вещества в полном объеме.

DiF
бабушка
Екатеринбург

подруга по совету родительницы дала 2-месячному сыну мед (обмазали соску как делали наши предки) до 3,5 лет потом мучались жуткой аллергией, незнаю была бы аллергия потом, но одно точно мед спровоцировал болезнь. Я вот в принципе никогда не ела мед и мне от этого ни горячо ни холодно, да и детям его не даю, не думаю, что для организма он очень важен. А аллергия может начаться, что в 1 месяц, что в 30 лет и т.д. и т.п, эт бич нашего времени :(

самомама
Екатеринбург
DiF

аллергия может начаться, что в 1 месяц, что в 30 лет

плюс мильен.

просто посетитель
Екатеринбург
Аристократка

Пищеварительная система ребенка еще не может справиться со спорами ботулизма, которые иногда попадаются в меде."

К вашему сведению, милая моя, натуральный качественный мед - сильнейший антисептик, в котором ни споры, ни вирусы, ни бактерии не выживают, потому как если бы было бы все наоборот, пчелы вымерли бы как насекомые в принципе. Во времена, когда холодильники отсутствовали, наши предки хранили мясо, обмазав его медом. И оно долго не портилось. Кстати, Александра Македонского после смерти везли из Средней Азии в Македонию, обмазав медом, чтобы тело в такой жаре до похорон не испортилось. Думается мне, что везли его не пару дней домой... А что касается аллергии - причиной аллергической реакции становится не мед, а наличие в нем цветочной пыльцы, так что если среди родственников есть страдающие поллинозом, то мед действительно лучше лет до 2-3 не давать ребенку. А так - после полугода ребенок вправе попробовать мед, а остальное - уж на его собственное усмотрение, неразбавленный мед хоть и сладок, но облазадет достаточно резким вкусом. Причем маленькие дети очень разборчивы в продуктах, и если по каким-то причинам мед придется не по душе их организму - они откажутся его есть сами. Старший сын у меня мед попробовал в 7 месяцев и очень его любит. Дочь тоже пробовала мед до года, но есть не стала. Теперь после полутора, может иногда лизнуть немного.

мама
Екатеринбург
котёнок™

Марин, я все равно не поняла, откуда ботулизм - в меде. То, что считается, что он там есть - это я прочла. но откуда? ботулизм вроде же в консервах встречается

Нет, споры бактерий встречаются много где, в меде вот есть, а вот развиваются они только в анаэробной среде в определенных условиях. К примеру, к консервах. Или в младенческом кишечнике, вот такой парадокс %). У более старших детей или взрослых такого не происходит. Впрочем, все это написано в процитированной мной ссылке, но ты, похоже, даже прочитать поленилась.

котёнок™

ни одного не видела и даж не слышала "про ребенка соседки подружки"

Мы много чего не видели и не слышали %). Тем более если явление крайне редкое, да еще и наверняка у нас нифига не диагностируется по-человечески, ну отравился и отравился. Я вот слышала, в смысле читала про такой случай за границей.

котёнок™

и много их таких? щас же никто ничо не дает, все аллергии боятся...

Да полно... Ты разве не знаешь народные рецепты: если у новорожденного молочница, надо во рту намазать медом. Соску не берет - надо намазать медом. Я лично неоднократно слышала в свой адрес подобные советы с разных сторон %). Уверяю тебя, медом кормят младенцев значительная часть необинтернетченных мам, это лишь тут "все аллергии боятся" ;)

Тема закрыта
Причина:
";