Аллергия на весь прикорм. К кому обратиться?

mama
автор

Добрый день. Дочке моей почти семь месяцев, на ГВ. В шесть начали прикорм с овощей. Пробовали брокколи, цветную капусту, кабачок- сыпет на все, щеки красные к вечеру, сухие, на кабачок аж по всему телу сыпь пошла, причем реакция наступает сразу, с ложечки прикорма; убираю, жду, когда очистимся, начинаю новый продукт, и опять такая же история... Решили кашу попробовать-гречку, варила сама- обсыпались... У кого-нибудь была такая ситуация? К какому врачу обращались? К аллергологу, гастроэнтерологу? Честно говоря, волнуюсь, что мало ей уже одного молока, за этот месяц прибавка только 150 грамм, всю ночь,не отрываясь, висит на груди...спасибо! :)

мама
Дзержинский

У вас только месяц прошел а вы уже попробовали и кабачок и капусту и брокколи и кашу???? Нам врач сказала на первых два продукта выждать по 14 дней. А у вас уже столько всего. Как вы поймете на ЧТО?Овощи свои? Баночные?Сообщение было изменено пользователем 20-12-2012 в 15:28

Екатеринбург

Может начать с каши рисовой безмолочной? овощи пока оставьте, попробуйте фруктовое пюре и попробуйте сменить марку пюрех.. :)

мама
Екатеринбург

Отложите прикорм на недели 2, потом опять начинайте. Медленно, сначала по одной ложечке. Поверьте вы никуда не опоздаете

Санкт-Петербург

Лисена
К аллергологу, гастроэнтерологу?

mama
автор

Я же сказала, что реакция сразу идет. Например, дала брокколи-вечером сыпанулись. Очистились, через три дня опять ее дала-сыпанулись. Убрала. В следущий раз даю новый продут, так как старый явно не идет! Овощи свои.

мама
Екатеринбург

За месяц как то вы много попробовали :=-O: зачем так нагружать ребенка. А вы ничего такого не кушали, может в вашем молоке какой-то аллерген. Не давайте пока овощей и сходите к педиатру, что посоветует. Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

К гастроентерологу. Просто ЖКТ не дозрела еще.. ИМХО

мама
Екатеринбург

Мне кажется торопитесь вы, не начинайте с ложки-начните с чуточки, на кончике ложки. И смените свои овощи на банки, может дело в этом. 3 дня между новым прикормом это мало, очень мало. Новые продукты так быстро не вводят, тем более неоднократно реакция.

Екатеринбург

Мама, а Вам не приходила в голову мысль, что даже при исчезновении сыпи в организме ребенка остались антигены, реагирующие на данный аллерген? Естественно, лялика постоянно обсыпает. Вам русским языком сказали: "Подождите".

mama
автор

Девочки, спасибо за отзывы.

мама
Бердичев

к гастроннтерологу. что-то с печенью может быть

мама
Екатеринбург

Лисена
почти семь месяцев

Лисена
В шесть начали прикорм

Лисена
Пробовали брокколи, цветную капусту, кабачок

остановитесьььь......когда успели-то столько попробывать?
оставьте пока ребенка на гв пока кожу в порядок не приведете начните с кабачка, малыми темпами. Может сыпит от броколли, не успела пойти аллергия,а вы уже всем остальным накормили. Ну или каши безмолочные, потихоньку.
в каком объеме давали?

TincaTinca
Просто ЖКТ не дозрела еще..

мама
Екатеринбург

начала прикорм в 6 мес, 2 недели ушло на ввод одного продукта и доведение его до 100мл, затем начала по ложке подмешивать в привычный продукт новый, ушла еще неделя. Броколли и цвет капусту удалось ввести только в 9 мес, хотя пыталась ввести в первых рядах, сыпало на эти овощи.

Краснодар

У моего второго ребенка ,была та же проблема,связанная с высыпаниями на все виды прикорма. У нас диагностировали АД. Мы сдавали анализ кала на копрограмму( определение плохой ферментации поджелудочной, и анализ на углеводы(определение лактозной недостаточности) . все анализы в норме. анализ на аллергию не сдавали( редко в таком возрос те покажет правду). А справились только терпением, 2 недели только на молоке+_полисорб+антигистаминные+неделя перерыва после препараторов. Начала прикорм с мяса нутрии(покупали,отваривали-со слитием первичного бульона,и на блендер ),прикорм вместе с антигистаминными начинали и с пол чайной ложки. Антигистаминные 3 дня, после без них с наблюдением реакции.... и вооля нам 8 мес... и мы съедаем пол баночки нутрии и брокколи за раз. Всем удачи и терпения!!!!

самомама
Екатеринбург

На гв вы все ели?
Прикорм вы какой даете? Банки или самодельный?
Если банки, то может быть реакции на тот де витамин с, например
Если самодельный, то возможно на удобрения или на вещества среды, в которых хранили овощи.
Попробуйте каши или вообще педприкорм, он более щадящий.
Ну и если всеж к врачу, советую градинарова.

Аноним 454

У моего ребенка сильная алоергическая реакция на многие продукты. В среднем организм очищается две недели от аллергенов, то есть если высыпало, то две недели ничего не даете - ни этого продукта, ни нового. Мы через аллергию до сих пор проходим, а моему уже 2 года. Рыбу и многие другие продукты до сих пор не ввели, потому что очередь не дошла. Главное не торопиться, иначе потом ребенку хуже будет, до крови всё расчесывать начнет.

мама
Екатеринбург

лето любви: Начала прикорм с мяса нутрии


Почему именно нутрии? Так нетрадиционно, я сперва подумала это у вас Т9 шалит

Екатеринбург

А-мурка,
Юг России, а там нутрия оооочень распространена ))).
Хотя, нутрия - как первый прикорм для меня тоже удивительна )

мама
Екатеринбург

Блюдо прикорма нужно вводится постепенно с 1–2 чайных ложек до необходимого объёма с постепенным увеличением в течение 7–10 дней. А желательно и еще дольше. Особенно если есть склонность сыпать.

мама
Екатеринбург

Есть хорошая поликлиника на ясной
Там принимает педиатр гомеопат
Если приемлете такую медицину, могу контакт скинуть
У сына с трёх месяцев аллергия была, весь в короче был, до года к традиционной медицине обращались, потом решила гомеопатию попробовать
Сейчас шесть лет, ест все, никаких высыпаний

мама
Екатеринбург

Были как то высыпания не сильные
Я на месяц убирала прикорм только начавшийся

мама
Екатеринбург

Ольга96: Юг России, а там нутрия оооочень распространена ))).

Я даже не знала, что это едят. Темнотааа
Автор, простите за офф.

АнонимКА

Тему 12 года подняли...зачем?

Екатеринбург

А-мурка: Я даже не знала, что это едят. Темнотааа

На самом деле она такая вкусная! Ммм! )))

Краснодар

Ольга96,
мясо нутрии и кролика самое менее аллергенное,следом говядина и индюшатина,потом свинина,и самое аллергическое это курятина,которую рекомендовано давать детям после 3 лет....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";