Как прекратить лактацию?

мама
Екатеринбург

Грудь туго перевязать попробуйте эластичным бинтом. Прям намотать вокруг туловища. Мама моя говорит, что ей это помогло.

мама
Нижний Тагил

HeleNochkaa
ну про шалфей над мужем в аптеке тоже поржали

ну и дураки

Magic_
Грудь туго перевязать попробуйте эластичным бинтом. Прям намотать вокруг туловища. Мама моя говорит, что ей это помогло.

не надо сейчас так делать. и вообще не надо.

мама
Екатеринбург

Ксенчик
и вообще не надо.

почему?

мама
Нижний Тагил

Magic_
почему?

а зачем? вот объясните, зачем перетягиваться? чтобы молоко перегорело? ну да, как кривая счастья выведет, либо заболеет и молоко "перегорит", либо сделает только хуже.
вообще, ГВ надо мягко завершать, чтобы вот такой ерунды не было..

мама
Екатеринбург

Ксенчик
чтобы молоко перегорело? ну да, как кривая счастья выведет, либо заболеет и молоко "перегорит", либо сделает только хуже.

Аа. я не знаю таких подробностей если чессно. Просто моя мама рассказывала, когда меня переводила на ИВ - грит - просто перетянула грудь и молоко через какое-то время пропало полностью.

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь может скажет сколько вообще норма сцеживаться? я с груди 40-50 сеживаю, мне кажется это много, но если меньше эффекта нет все равно болит, я вот думаю у меня вообще таблетки эти в итоге подействуют, или раз сцеживаю на ноль их действие сводится? Я сцежсь и максимум через 2 часа снова надо %) ...как оно так перестанет вырабатываться то((

мама
Екатеринбург

ехидна
А что брусника лактацию снижает?

брусника мочегонное. выводит жидкость из орг-ма соответственно и из молока. Я пила мочегонный сбор.

мама
Екатеринбург

HeleNochkaa
я с груди 40-50 сеживаю, мне кажется это много

это много. Вы таблеткой блокируете центр выработки гормона-пролактин. А когда сцеживаете-даете импульс в мозг что молоко сосется, значит необходимо, значит надо его выработать снова.... т.о. вы вносите дисбаланс-принимая табл и сцеживаясь.
Меньше пейте жидкости(только шалфей и мочегонку) меньше кушайте горяч.пищу (да и вообще меньше ешьте), не есть сыр, молоко, творог.....(вообщем то что как-то может ув молоко). Чаще массируйте грудь в теплом душе.

мама
Екатеринбург

ехидна
А что брусника лактацию снижает?

жидкость лишнюю из организма выводит) а лактацию шалфей снижает, ну и ничего стимулирующего лактацию

мама
Екатеринбург

malinka06088
Меньше пейте жидкости(только шалфей и мочегонку) меньше кушайте горяч.пищу (да и вообще меньше ешьте), не есть сыр, молоко, творог.....(вообщем то что как-то может ув молоко). Чаще массируйте грудь в теплом душе.

и так ничего вообще толком не пью, шалфей не нашли, брусниный лист в небольших количествах пью, говорят тот же эффект, бруснику ем, есть вообще ничего за день олком не съела, фруктов немного, в душ каждые 3 часа бегаю(((.

malinka06088
это много

а меньше не получается, столько то сцежу и грудь твердая очень. Я вот еще на таблетки грешу, может этот агалатес хуже достинекса(((.

мама

Сцеживаться не надо если таблетки принимаете, ведь препарат останавливает лактацию а вы сцеживаете - запрашиваете выработку молока. Я как почувствовала что грудь взрывается сцедила немного, так потом такая боль пошла, и затвердение еще больше - капец! Позвонила врачу, она сказала не в коем случаи грудь не трогать! Одеть тугой лифон, или перевязать, и НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ МОЛОКО ПЕРЕГОРЕЛО, а чтоб грудь не двигалась и соски не стимулировались. Я носила спортивный топ, неделю где-то. Все прошло через 3 дня, побочных после достинекса не было, а через еще 10 дней грудь стала как до Б.

Кстати, грудь оставалась твердой и "надутой" дней 5, потом все вытекло в виде водички, так что носила прокладки все 10 дней.

мама
Москва

Пипец...ужос какой. Автор,вам терпенья! Я наверное со страху до победого буду кормить Отпишитесь нам потом.

мама
Екатеринбург

eden
Кстати, грудь оставалась твердой и "надутой" дней 5, потом все вытекло в виде водички, так что носила прокладки все 10 дней.

так я боюсь комков которые там, она твердая и прям бугристая %) сегодня правда уже ни так наливается сильно как вчера, но все равно чуть-чуть сцеживала...очкую я...

poki
Отпишитесь нам потом.

обязательно)))

просто посетитель
Екатеринбург

Отучила своего титишника!!! Сегодня уже 9 день :) кормила до этого на ночь и ночью, днем сам засыпал. И 1января решила, что все пора заканчивать.
Первую ночь орал, на вторую по меньше, на третью уже забыл.
Молоко первые 5 дней было, таблетки не пила, сцеживалась пару раз для облегчения. Молоко само пропало. :)

мама

Ничего не будет, все пройдет, оставьте грудь в покое. :) У меня так же было, и тоже очковала, но врача слушала

мама
Нижний Тагил

poki
Я наверное со страху до победого буду кормить

нет, лучше правильно завершать ГВ, чтобы не было такой фигни..

Аноним 493

зачем ребенка на ИВ переводить?

мама
Екатеринбург

multitaps
Молоко само пропало.

а как оно пропадает то...вот щас она у меня бугристо-разбарабаненая, куда потом что деваться то должно? рассосется чтоль? или кто-то писал, что вытекает...так как в итоге?

мама
Екатеринбург

щас шишк разминаю чо-то прозрачное течет...может это перегарает , а?

мама
Екатеринбург

Я прекратила лактацию , когда ребенку было уже2.5лет. Молока было уже мало. Утром перетянула бинтом, а сыну сказала что титю папа унёс на работу. А второго ребенка кормила до 2.3. Грудь перевязывать не получилось, молоко лезло через бинт. Стала соски мазать одеколоном, сыну стала не приятна грудь(титя испортилась ).

просто посетитель
Екатеринбург

HeleNochkaa ,
Вы попробуйте в течении дня вообще жидкость не употреблять, даже воду, не пить совсем.

мама
Екатеринбург

Violla86,
Вас не смущает, что тема 5-летней давности?

просто посетитель
Екатеринбург

An_Born,
????????????видимо второй декрет подряд сказывается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";