Крем для шва после КС! Кто пользовался, загляните!!

будущая мама
Екатеринбург

Врач посоветовала крем для лучшего сглаживания шва после КС (он у меня выпуклый и твердый). Крем Контрактубекс. Кто-то пользовался!? Был эффект?? Еще читала про крем того же действия Медерма.
Ну или какой-то иной крем или мазь кто использовал для этого, что-то помогало?
И как много времени ушло на то, что бы шов побелел и стал гладким, сравнялся с кожей?

мама
Екатеринбург

Катенькa

лично мне контратубекс н помог(( как было коряво - так и осталось((

мама
Екатеринбург

я контрактубексом мазала, не знаю от него или нет, но сейчас шва вообще как-будто и не было (ребенку уже скоро 3 года)

мама
Екатеринбург

Я тоже уже три месяца мажу Контактубексом, результат нулевой((( Меня в 40-м РД заштопали через край, кошмар просто, красный шов и восемь поперечных стежков :=-O: мажу-мажу, изменений нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ребенку выписывали Крем Контрактубекс после операции, шов небольшой, гладкий, сильно не выступает.
Результатом крема довольны.

будущая мама
Екатеринбург

olich66

У меня тоже длинный и стежки;(( сижу думаю покупать нет.

мама
Екатеринбург

Использовала "контрактубекс" после ожогов у сына - следов нет вообще. После 2-го кесарева использовала - шва практически не видно, сколько времени нужно не помню.

мама
Екатеринбург

ни медерма ни контрактубекс ни помог, пользовалась и какими-то наклейками, которые советую в центре пластической хирургии, не помогло, шов был выпуклый, прошло 1 год 10 мес, рассосалась эта неровность, сейчас его видно но неровность и выпуклость прошли

Аноним 556

Глупости это все :) не пользовалась никакими кремами, никто и не рекомендовал. Было два кесарева, в т.ч. один огромный шов от двойни, сначала все было ужасно, грубо, через край, жесть просто. Детям сейчас два года - следов нет, белая ниточка.

мама
Екатеринбург

olich66
Я тоже уже три месяца мажу Контактубексом, результат нулевой(((

Еще мало времени прошло, он еще долго красный будет

Екатеринбург

я шрам правда после полостной операции мазала мазью Тизоль с лидазой
шрамчик стал светлый и менее выпуклый
мазь такую делают в аптеке

Аноним 129

мне советовали в роддоме так: медерму на свежие рубцы для затягивния, контрактубекс потом для сглаживания уже затянутого рубца. ребенку 1, 7 не видно ничего.

мама
Екатеринбург

не пользовалась никакими кремами, никто и не рекомендовал

следов нет, белая ниточка.

но зашивали в ОММ аккуратно очень

просто посетитель
Екатеринбург

СуринамскаяПиПа
лично мне контратубекс н помог(( как было коряво - так и осталось((

также, хоть и

Aikiss
зашивали в ОММ

будущая мама
Екатеринбург

А "свежий рубец " это сколько ему??

Екатеринбург

У меня не кс, но разрыв небольшой и шов после ЕР, теперь рубец, шишечка ощутимая, тоже хотела тему завести про эти кремы. Мне гинеколог сказала мазать Контрактубексом или Куриозином 2 мес, можно чередовать, сказала, что одна пациентка мазала - помогло. Другой врач мне еще и Тизоль лидазу мазать посоветовала.
Офф... как потом сексом заниматься с этими рубцами, мне больно, даже узи и осмотр у гинеколога %) а у меня всего 1 шовчик, а те кто рвутся, как ромашки - каково это? :=-O:

мама
Екатеринбург

Lora_Marian
я шрам правда после полостной операции мазала мазью Тизоль с лидазой
шрамчик стал светлый и менее выпуклый
мазь такую делают в аптеке

ей пользуюсь..но дорогая зараза!

мама
Екатеринбург

девки,а правда что при КС в мочевой вставляют катетор в мочевой на время операции? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

шо туд?
девки,а правда что при КС в мочевой вставляют катетор в мочевой на время операции?

после кс вставляют.

мама
Екатеринбург

шо туд?
девки,а правда что при КС в мочевой вставляют катетор в мочевой на время операции? ::=-O::

Во время операции вставляют и пока лежит пациент в реанимации - содержимое моч. пузыря скапливается в мешочке с катетором. А убирают катетор, когда встает пациент.

мама
Екатеринбург

Жуткая правда))))

мама
Екатеринбург

Я на шов наносила левомеколь и гепарин.
Сейчас уплотнения на шве и я задавала трём врачам вопрос: "стОит ли какую-либо мазь наносить для лучшего рассасывания?". Терапевт сказала, что можно мазь с лидазой, а гинеколог и хирург сказали, что ничего не надо ни контрактубекса, ни какой другой.

мама
Екатеринбург

Но это все мелочи по сравнению с самой операцией

мама
Екатеринбург

Mary_jane
Жуткая правда))))

Фу,это наверное еще жутко больно? :=-O: :(

мама
Екатеринбург

Лично я ничего не почувствовала, анастезия ведь ;)

мама
Екатеринбург

шо туд?
девки,а правда что при КС в мочевой вставляют катетор в мочевой на время операции? ::=-O::

это

Mary_jane
Жуткая правда))))

шо туд?
Фу,это наверное еще жутко больно? ::=-O:: :(

это не что по сравнению со стентом в почке(трубка длиной 40см) от почки до мочевого, боли адские, и ходить пока не родишь, поставили на 20 недели, плод передавил мочеточник, вот это страшно, а катетор вообще тьфу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";