Что это, колики? или смесь не подходит? Как понять? Что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Дело в том что я питаюсь не очень хорошо, я это понимаю(запрещенные продукты я не ела,просто из разрешенных половину я не переношу) вот и получаеться, что выбор еды невелик....

мама
Екатеринбург
iriiinkaaa

Дело в том что я питаюсь не очень хорошо, я это понимаю(

да не связано практически никак ваше питание с качеством молока. Достаточно есть 1-2 вида каш, 1-2 вида мяса, пару видов овощей и столько же фруктов - и всё будет нормально с молоком ;) Ваше питание сказывается в большей степени на вашем самочувствии и настроении, а настроение сильно сказывается на ГВ... :pardon:

мама
Екатеринбург

Молоко у мамы всегда ровно такое, какое нужно малышу!!!! кто сказал, что непитательное, что за бред???У меня иной раз вообще голубая водичка идет, ну и что? Молоко и ребенок - это одна система!!!!! Не надо вам смесь!!!! Кормите сисей!!! Все наладится, вот увидите, просто не сдаайтесь! насчет коликов - не люблю эспумизаны и боботики, у меня только механическое было воздействие, пеленка, массаж, спать на мамином животике или на крайний случай трубочка Винди газоотводная, она с наконечником и ограничителем, не поранитесь.

мама
Нижний Тагил

автор, у Вас должно быть своё мнение по поводу ГВ. маме, врачу и родственникам тем более - улыбаемся и машем. это НЕ ИХ ДЕЛО. точка. читайте про ГВ, если хотите, дадим телефоны консультантов по ГВ. всё в Ваших руках исключительно.

мама
Нижний Тагил
Рыжая-я-я

но причину умаю-мало молока

а проверили как-то это? ;)

мама
Екатеринбург
Ксенчик

а проверили как-то это? ;)

Ну только наблюдения. Вот кушает минут 5 примерно, потом нервничает, отрывается от гуди, проверяю, а там 2 капли...проходит немного времени (минуты 3) опять вроде струйки, потом опять 2 капли...вот...Ну и сцеживала, максимум стловая ложка. Знаю, что детки могут больше высосать, чем я сама сцежу, но все ж...ну вот как-то так :) После груди второй день уже докармливаю смесью (не после каждого кормления) кушает по 30-60гр за милую душу.

мама
Екатеринбург
Рыжая-я-я

Вот кушает минут 5 примерно, потом нервничает, отрывается от гуди

:ugu: это называется ложный отказ - ему не хочется трудится, чтобы дальше молоко сосать, потому что ему нужно впустую две минуты пососать - а потом снова молоко польется.

Рыжая-я-я

После груди второй день уже докармливаю смесью (не после каждого кормления) кушает по 30-60гр за милую душу.

:gy: ну то есть, ему не хочется - вы ему смесь... Да еще и из бутылки, наверняка... Готовьтесь - скоро ему вообще не захочется трудится и грудь сосать - проще и быстрее будет из бутылки

мама
Нижний Тагил
kvetek

собственно, плюсуюсь. ложный отказ это. зря начали докорм, не разобравшись, что это и как с этим справляются ;) я б докорм отменила и дитё на грудь "повесила", собственно, так и делала во время ложного отказа

мама
Нижний Тагил
Рыжая-я-я

http://www.akev.ru/content/view/512/31/ - Если кроха отказывается от груди http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html - Сжатие груди http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html - Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока (протокол) http://www.akev.ru/content/view/95/52/ - Хватает ли моему ребенку молока?

Екатеринбург

Тоже твердили врачи в омм , есть ребь должен минут 15-20, только через 3 часа, нельзя что б весь день на тите висел, ой все, вы 70 гр за 2дня потеряли ,у вас молока нет ,берите смесь а то с потерей веса не выпишем........я тогда сдалась ,очень домой хотелось с лялей((((((( Ну а дома уже смесь ели, грудь была, до 2 мес, думали ещё наладим, а как то утром встала, в груди пустота,вообще пустота, ребенок грудь не берет,кричит, все, мне сказали ,молоко пропало-перегорело, и вот.....И да, родственники, оо, он не какает, у тебя молоко плохое, много ревела в роддоме, ни ела, вот, молоко нехорошее у тебя))))) Короче я тогда не поборолась((((Автор на нан был запор и тужился да, все время, сейчас мы едим нутрилон-комфорт+бифилин, какаем каждый день и никаких газов, и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, сейчас вот сцедила с одной груди 70 гр(вручную)еще осталось, просто руки устали :) Буду пробывать наладить грудное, если нет, то смесь буду менять однозначно %)

мама
Екатеринбург
iriiinkaaa

Налаживайте ГВ. Если что, как вариант, можно попробовать смесь Нутрилон Кисломолочный, он для пищеварения, для пуков и каков )) Он с бифидокбактериями.

Ксенчик

Спасибо за ссылочки, ща почитаю :) п.с. ввела смесь (т.е. мы щас на СВ) тк мы почти за 4 мес набрали всего чуть больше 1,5 кг...Вот. если бы не такаямаленькая прибавка, р смеси даже не задумывалась бы, тк неочень "за"смесь

мама
Нижний Тагил
Рыжая-я-я

мы почти за 4 мес набрали всего чуть больше 1,5 кг...

во-первых - это не так уж мало, во-вторых - важно, как по месяцам ребёнок прибавлял ;) ну и самое важное - развитие и настроение ребёнка ;)

мама
Екатеринбург

Нас с Нана крепило жутко, сам вообще не какал, только с трубочкой %) , перешли на нутрилон, все нормализовалось! Ну а вы все же попробуйте ГВ вскармливание наладить, на фига вам эти смеси, скакать ночами, бутылочки делать

Екатеринбург
iriiinkaaa

какает через кормление, а то и через два...

А с чего вы взяли что ребенок должен какать после каждого кормления???

iriiinkaaa

это, колики

да, самые обычные

iriiinkaaa

по составу как вода(непитательное) ребенок постоянно плакал из-за того что была голодная

:gy: бред

iriiinkaaa

Педиатр

вам его надо срочно менять!!!

iriiinkaaa

родственники

не слушать их

iriiinkaaa

через две недели взвесив ребенка, мы набрали только 180 гр

дети растут скачками, мне иногда кажется, что ребенок за ночь вырос :gy: В этот период мало набрали, за следующую неделю больше наберет

katay86

информация для вас: если вы сцеживаете и видите, что молоко как вода- это нащывается переднее молоко, оно является питьем для ребенка, а заднее молоко вы не сцедите, это может только ребенок и вы его не увидела,именно оно является едой, именно по этому надо менять грудь не чаще чем раз в 2-3 часа.

+++

iriiinkaaa

Кормила вроде по правилам: одно кормление-одна грудь, другое-другая.

че за правила? неправильные правила

iriiinkaaa

педиатр сказала что это не нормально, что ребенок должен есть не больше 20 мин......

%) ой капец, меняйте скорее врача!

мама
Екатеринбург
Ксенчик

во-первых - это не так уж мало, во-вторых - важно, как по месяцам ребёнок прибавлял

Ну как сказать-не мало...у нас недобор гр 800 примерно...в мес набираем по 500гр всего. Но при этом она живенькая, смеется, играется, не "тряпка", не вялая...но кушать просит часто, раз в 2 или 1,5 часа.

DANISH

Нас с Нана крепило жутко, сам вообще не какал, только с трубочкой , перешли на нутрилон, все нормализовалось

Многие про НАН плохо отзывыаются...Мы пьем Нутрилон, какаем хорошо. Хотя у нас и без него хорошо какалось ))

мама
Нижний Тагил
Рыжая-я-я

у нас недобор гр 800 примерно...

это ерунда. это не тот показатель, на который надо ориентироваться.

Рыжая-я-я

.в мес набираем по 500гр всего.

а вот это очень хорошо.

Рыжая-я-я

Но при этом она живенькая, смеется, играется, не "тряпка", не вялая..

это просто прекрасно!))))

Рыжая-я-я

но кушать просит часто, раз в 2 или 1,5 часа.

это не часто, это вариант нормы, просто дитёнок такой) в общем, непонятно, зачем докорм даёте, но Ваше дело. я Вам только хочу сказать, что так-то зря, докорм не нужен :)

мама
Нижний Тагил

сейчас в карту глянула - в 7 мес. недобор аж 600г :gy: так и написано прям :gy: а в год аж 1,5кг :lol: голодал, дитятко, голодал :gy:

мама
Екатеринбург
Ксенчик

:) я не говорю, что мы голодаем или мы какие-то больные или еще чего, просто мне нравится набор веса за 2 недели по 150гр )) Хочу немного посидеть на СВ, набрать немного и снова на ГВ...знаю, что так можно....вот )

мама
Нижний Тагил
Рыжая-я-я

за 2 недели по 150гр

нормально это в таком возрасте, вот в чём штука-то вся...)

мама
Екатеринбург

дак выходит что за мес вообще 300гр грубо говоря...в общем, не убедишь ты меня )) как ни крути, но прибавка в 400-500гр в мес это мало)))

мама
Нижний Тагил
Рыжая-я-я

как ни крути, но прибавка в 400-500гр в мес это мало)))

с чего вдруг? ну вот с чего вдруг :gy: дети не должны набирать всегда помногу, это нормальная, средняя прибавка ;)

мама
Нижний Тагил

http://www.akev.ru/content/view/60/52/ - Смотрите на ребенка, а не на весы

мама
Екатеринбург
Рыжая-я-я

.в общем, не убедишь ты меня ))

дык и давайте смесь - в чем проблема, не пойму? только другим свои глупости (простите, но это они и есть) не рассказывайте ;) Если бы вы были, как и пишете, "не за" смесь - вы бы кормили грудью и дальше, а не придумывали себе причины перевода на бутылки.

мама
Екатеринбург
Znayka

  1. Я никому ничего не советую
  2. Вы считаете мне лень кормить ребенка грудью или что? при чем тут причины?? Если ребенок после 5ти минут кормления начинает плакать и при проверке груди там выходит 1 капля, что я должна делать по-вашему? Мне как-то не в прикол смесями ее кормить. Грудь постоянно мягкая, приливов даже по начам почти не случается, при том что мы просыпаемся кушать от 3-5 раз ночью...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";