Что это, колики? или смесь не подходит? Как понять? Что делать?

мама
Нижний Тагил

Рыжая-я-я
Если ребенок после 5ти минут кормления начинает плакать и при проверке груди там выходит 1 капля, что я должна делать по-вашему?

Вы должны дальше кормить грудью, потому что это не показатель отсутствия молока, это лакт. криз, при котором нельзя докармливать смесью, либо докармливают понемногу, не из бутылки и проконсультировавшись со специалистом по ГВ, желательно.
у ребёнка отказ, у Вас лакт.криз.

Рыжая-я-я
Грудь постоянно мягкая, приливов даже по начам почти не случается

во время кормления что ли не случается или просто так?

Рыжая-я-я
при том что мы просыпаемся кушать от 3-5 раз ночью...

и хорошо, и пусть сосёт. ссылочки про сжатие груди я дала - отлично подходит этот способ в Вашей ситуации.

мама
Нижний Тагил

короче говоря, Вы боретесь со следствием, а надо выяснить причину и устранить её.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я

  1. Вы считаете мне лень кормить ребенка грудью или что? при чем тут причины?? Если ребенок после 5ти минут кормления начинает плакать и при проверке груди там выходит 1 капля, что я должна делать по-вашему? Мне как-то не в прикол смесями ее кормить. Грудь постоянно мягкая, приливов даже по начам почти не случается, при том что мы просыпаемся кушать от 3-5 раз ночью...

читайте ссылки на статьи, которые дала Ксенчик. Только ленивый еще не знает их наизусть, по-моему)))))
Приливы не будут вечно, до двух-трех месяцев, потом лактация становится зрелой и подстроенной под потребности ребенка и уже нет бешеных (да и вообще никаких) приливов, это не говорит о том, что молока стало меньше - его стало как раз столько, сколько надо)))) Если ребенок начинает плакать - то еще раз прочитайте, чьл пишет вам Лена -Кветек. Как бы вы ни проверяли грудь - вы ничего глазками не увидите, сколько бы ни давили - истинную картину лактации вы не увидите.

Рыжая-я-я
Вы считаете мне лень кормить ребенка грудью или что?

ну не лень, но вам по какой-то причине не хочется налаживать ГВ, вам проще дать смесь.

мама
Екатеринбург

карочи, тут все просто: кто хочет кормить - тот кормит, кто не хочет - тот дает смесь. Крайне редко действительно бывают проблемы именно с количеством молока и со здоровьем у мамы.мамы

мама
Екатеринбург

Ксенчик
Вы должны дальше кормить грудью

Ксения, я и не бросаю ГВ!Я кормлю грудью многораз вдень, плюс докармливаю, как педиатр сказал.

Ксенчик
потому что это не показатель отсутствия молока

Я не говорю. что егонет, я говорю, что его мало

Ксенчик
криз, при котором нельзя докармливать смесью

Почему?

Ксенчик
либо докармливают понемногу

После груди максимум гр 50 ее смеси ела. Даю раза 3 в день, а кушаем раз 7, т.е. не в каждое кормление,а когда вижу, что не наелась, и из груди капельки только иребенок плачет

Ксенчик
не из бутылки

Из ложки что ли? заколебешься ведь так..
Я знаю, что кормить из бутылки не айс, но из ложки тоже как-то неочень...

Ксенчик
проконсультировавшись

Мне педиатр и сказала докармливать...снчала 30гр после груди, в след. кормление 60, если съела, то 90...пока максимум 70 съедала

Ксенчик
у Вас лакт.криз.

И что делать? ссылки ваши еще не читала

Ксенчик
во время кормления что ли не случается или просто так?

Раньше почти каждое кормление ощущала приливы и на утро грудь набухала рилично, а сейчас приливы не чувствую и по утрам грудь уже не так наливается

Ксенчик
отлично подходит этот способ в Вашей ситуации

Сейчасс гляну!

Znayka
Только ленивый еще не знает их наизусть, по-моему)))))

Девушка, я их не знаю не потому что я ленивая или какая-то безолаберная мамаша, которой лишь бы бутылку малышу дать, я просто с этим не сталкивалась ни разу, вот и не было у меня необходимости читать что-то

Znayka
что молока стало меньше - его стало как раз столько, сколько надо))))

Это я прекрасно понимаю и знаю про то, как восстанавливается лактация, мол молока прибывает столько сколько надо и тыды. Но я уже объяснила причины, по которым я взялась за смесь: маленький набор веса и часто пустая грудь. Если бы ваш ребенок плакал и нервничал после 5 минут кормления, вы бы что делали? Я себя не оправдываю, в данном случае я совет прошу. Думаете мне в прикол такое кормление?

Znayka
Как бы вы ни проверяли грудь - вы ничего глазками не увидите, сколько бы ни давили - истинную картину лактации вы не увидите.

Почерьте мне, за 4 мес я уже научилась определять, когда мой ребенок кушает и глотает молоко, а когда она простопытается его высосатьи в итоге просто мусолит грудь.

Znayka
ну не лень, но вам по какой-то причине не хочется налаживать ГВ, вам проще дать смесь.

Если бы мне было проще, я бы тут не сидела и не разговаривала на эту тему....я ж совета прошу, а не убждаю тут всех кормить детей смесями...

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я
Даю раза 3 в день, а кушаем раз 7,

вы говорите, что ребенок просит каждые полтора-два часа, ночью 3-5 раз - и при этом "кушает раз семь" - это как???
7 раз в день - это мало, это раз в 3-4 часа, это не по требованию

Рыжая-я-я
Я знаю, что кормить из бутылки не айс, но из ложки тоже как-то неочень...

30 грамм из ложки в 3,5 месяца - это нормально. Реально. За 2 дня научитесь и привыкните.

Рыжая-я-я
Если бы ваш ребенок плакал и нервничал после 5 минут кормления, вы бы что делали?

мой ребенок так делал.
Успокаивала и давала грудь снова. Ту же самую. Качала-пела песни-кормила на ходу. Кормила на сон, кормила на просыпание - делала всё, чтобы ребенок сосал не 5 минут, а нормально.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я
Хочу немного посидеть на СВ, набрать немного и снова на ГВ...знаю, что так можно....вот )

хотите, расскажу, как будет в реальности?
Вы сейчас докармливаете смесью. Ребенок стал реже просить есть? Да, реже ;) Лактация пойдет на спад. Молока станет меньше. Ребенок начнет капризничать и выгибаться через 3 минуты сосания. Вы решите, что раз он мало поел - надо больше докорма. БУдете сначала давать по 30 гр. После каждого кормления, потом по 60.
Однажды ребенок вообще откажется сосать. И вы будете кормить его смесью.

мама
Нижний Тагил

Рыжая-я-я
Мне педиатр и сказала докармливать..

она в ГВ понимает, как я в хирургии

Рыжая-я-я
И что делать? ссылки ваши еще не читала

читайте)

Рыжая-я-я
а сейчас приливы не чувствую и по утрам грудь уже не так наливается

это признак зрелой лактации.

Рыжая-я-я
маленький набор веса

но он есть и он в пределах нормы

Рыжая-я-я
. Если бы ваш ребенок плакал и нервничал после 5 минут кормления, вы бы что делали? Я

я читала юмать и мне помогли девочки ссылками на подобные статьи. читала, кормила, не поддавалась на уговоры свекрови на семсь. кормила "пустой" грудью с капельками молока 2 года 4 месяца. ;)

Рыжая-я-я
за 4 мес я уже научилась определять, когда мой ребенок кушает и глотает молоко, а когда она простопытается его высосатьи в итоге просто мусолит грудь.

4 месяца? Вы серьёзно считаете это крутым опытом и что дальше ничего не будет меняться? всё поменяется несколько раз ещё)
ребёнок мусолит грудь, потому что ему сложно стало высасывать заднее молоко. переднее он высасывает быстро, но это молоко непитательное, технологией сжатия груди Вы поможете ребёнку добраться до заднего, питательного молока. чтобы расширить протоки и опять же помочь малышу, выпейте перед кормлением немного тёплого или горячего чая(или любого другого питья, хоть суп поешьте).
и да, докармливать либо с ложки, либо хотя бы из шприца без иглы, но не из бутылки. иначе Вы можете спровоцировать большие проблемы.
да, не спорю, кому-то везёт и после бутылок ребёнок хорошо берёт грудь и ГВ продолжается, но так везёт далеко не всем.

мама
Екатеринбург

Ксенчик
и после бутылок ребёнок хорошо берёт грудь и ГВ продолжается

это обычно если ребенка нерегулярно кормят из бутылки.
Если кормить 3-4-5 раз в день из бутылки - маловероятно избежать отказа от груди в пользу бутылки

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я
маленький набор веса и часто пустая грудь.

набор веса НОРМАЛЬНЫЙ! Эир вам хочется, чтоб были больше и все, а если серьезно, то прибавки нормальные

Рыжая-я-я
вот и не было у меня необходимости читать что-то

%) %) беременность - недостаточная причина почитать о ГВ? Читать надо ДО возникновения проблем, чтоб, если они будут, знать, как справляться ;)

Рыжая-я-я
Если бы ваш ребенок плакал и нервничал после 5 минут кормления, вы бы что делали? Я себя не оправдываю, в данном случае я совет прошу. Думаете мне в прикол такое кормление?

вам н только я уже написала: кормить. Плачет - прервали кормление, отвлекли, через пару минут предложили снова. Кормим как можно чаще, не ждем, когда попросит, суем на каждый пук.

Рыжая-я-я
Почерьте мне, за 4 мес я уже научилась определять, когда мой ребенок кушает и глотает молоко, а когда она простопытается его высосатьи в итоге просто мусолит грудь.

и в чем противоречие? Пусть себе мусолит - лично мне дармового не жалко ;)

Рыжая-я-я
Если бы мне было проще, я бы тут не сидела и не разговаривала на эту тему....я ж совета прошу, а не убждаю тут всех кормить детей смесями...

вы не совета просите, а спорите со мной и приводите обычные тривиальные причины перевода дитя на СВ, а потом и на ИВ ;)

мама
Екатеринбург

Ксенчик
я читала юмать и мне помогли девочки ссылками на подобные статьи. читала, кормила, не поддавалась на уговоры свекрови на семсь. кормила "пустой" грудью с капельками молока 2 года 4 месяца.

+++
Только я читала во время первой беременности и знала теорию так, что могла бы, наверно, дать фору самим Сирсам И у меня ни разу не было никакой паники о нехватке молока и прочего))) Я вам клянусь - ни разу))))

мама
Екатеринбург

kvetek
вы говорите, что ребенок просит каждые полтора-два часа, ночью 3-5 раз - и при этом "кушает раз семь" - это как???

Да мы только пару ночей стали просыпаться раза по 3-5. А днем кормлю каждые 2 часа примерно...я ночь не посчитала, вот и написала, чтраз 7..короче часто мы кушаем...обсчиталась...как попросит. так и даю

kvetek
30 грамм из ложки в 3,5 месяца - это нормально. Реально. За 2 дня научитесь и привыкните.

дак я не хочу привыкать кормить семью еще и из ложки...я против смесей, просто после последнего взвешивания (повторюсь, за 2 недели 150гр) меня настигла паника)) ну и плюс бабушка с дедом подсели на ухо, что ребенок голодает...блин...наслушаешься вечно... %)

kvetek
Успокаивала и давала грудь снова. Ту же самую

Дак я так и делаю...но после 5ти минут там нет ничего! и мои песни и качалки ей не помога.т,тк она понимает что там капельки какие-то идут...даю другую, через 5 минут снова фигня та же...
Щас почитала статью "хватает ли ребенку молока" Забыла что надо пописы и покаки считать)) какаем минимум 3 раза в день, писаем тоже раз 10 точно...значит хватает,да??

kvetek
Ребенок стал реже просить есть? Да, реже

Поверите, нет? как просила так и просит)) может, конечно, пока но все же

kvetek
Ребенок начнет капризничать и выгибаться через 3 минуты сосания

она так и делает, только это еще до докорма началось ((

kvetek
Однажды ребенок вообще откажется сосать. И вы будете кормить его смесью

Я знаю такие исходы, я к этому не стремлюсь...пошла дальше почитаю...

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я
дак я не хочу привыкать кормить семью еще и из ложки...

вы не хотите привыкать кормить смесью из ложки?
Вам проще ПРИУЧИТЬ ребенка есть из бутылки - что же, дело ваше....
Я по этим граблям уже ходила аж 2 раза...
Первый раз - ГВ-СВ-ИВ
Второй раз - ГВ-СВ-ГВ и всё еще ГВ

Рыжая-я-я
.короче часто мы кушаем...обсчиталась...как попросит. так и даю

сколько раз в день докармливаете? По сколько?
У меня было 5 раз в день по 30 грамм - это было много и от этого было тяжело уйти

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я
меня настигла паника)) ну и плюс бабушка с дедом подсели на ухо, что ребенок голодает...блин...наслушаешься вечно...

воооооот! Заткните уши, выучите как Отче наш ссылки Ксенчика и кормите, чтоб совсем не перейти на ИВ

Рыжая-я-я
но после 5ти минут там нет ничего

этого не может быть: молоко есть всегда, покуда ребенок прикладывается к груди. И даже после отлучения еще долгое время (исчисляется неделями) есть молоко, а вы тут нам про 5 минут рассказываете. Ну и давайте не спорьте с нами про это - посмотрите на звездочки и возраст наших детей, у нас опыта больше, поэтому ну просто поверьте нам на слово и следуйте советам ;)

Рыжая-я-я
какаем минимум 3 раза в день, писаем тоже раз 10 точно...значит хватает,да??

да, точно. С бутылкой проще увидеть количество съеденного - вот и все ;)

мама
Нижний Тагил

Znayka
И даже после отлучения еще долгое время (исчисляется неделями) есть молоко,

прикинь, у меня спустя год был даже лактостаз ни с того ни с сего

мама
Екатеринбург

Ксенчик
она в ГВ понимает, как я в хирургии

Ну да, она у меня такая...говорит, если после груди ребенок слопает 90мл, то ГВ можно сворачивать...)) лучше бы советов подкинула

Znayka
Читать надо ДО возникновения проблем, чтоб, если они будут, знать, как справляться

Я решаю проблемы по мере поступления. Я во время Б и в начале после родов оч много всегоперечитала, но у меня память короткая, поэтому я заранее ничегоне читаю. О самом главном всяком прочитала и все, о проблемах-нет, тк все равно забыла быи так же полезла бы в интернет искать ответы

Znayka
когда попросит

дак так и делаю...буду тогда еще чаще давать...просто я вот как думала-то: попросила она, я ей дала, она 3-5 минут пососала и все, выпила мл 50 отсил (если не меньше), потом опять попросила, а там опять тока 50мл пришло и тд...и так вот постоянно.мало покушала (обычно минут 5-7) мало пришло...и чем чаще буду давать, кушать она будет по чуть чуть и тем меньше молока будет приходить в след. раз...вот...понятно написала?)) я кормлю часто, но она мало кушает...5 инут поест и все, лежит с блаженным видом, типа я наелась

Znayka
Пусть себе мусолит - лично мне дармового не жалко

Дак она мусолитне просто как соску (так-то мне не жалко,прусть сосет) атак, как-будто пытается высосать, а там порой пусто...вот..

Znayka
вы не совета просите, а спорите со мной и приводите обычные тривиальные причины перевода дитя на СВ

Да ну нет, вы что! вы меня не поняли! )) я ж уже несколько раз спросила, что мне делать??)) сижу вот статейки Ксюшины читаю...

Ладно, девочки, спасибо вам! Пошла дочитывать и думать:)

мама
Нижний Тагил

Рыжая-я-я
.но после 5ти минут там нет ничего!

неа, ерунда это)

Рыжая-я-я
она понимает что там капельки какие-то идут

не, она понимает, что сосать-то оно тяжело, а мамка добрая, щаз даст другую ёмкость, из которой всё махом в рот льётся, усилий даже прилагать толком не надо)) вот и вся логика)

Рыжая-я-я
Забыла что надо пописы и покаки считать)) какаем минимум 3 раза в день, писаем тоже раз 10 точно...значит хватает,да??

для начала надо отменить смесь и прочее постороннее питьё) раз 10? маловато, но терпимо, астота стула в этом возрасте уже не показатель)

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я
.и чем чаще буду давать, кушать она будет по чуть чуть и тем меньше молока будет приходить в след. раз...вот...понятно написала?))

нет
ваша логика не верна
читайте дальше.
Чем чаще ребенок прикладывается - тем больше молока.

мама
Нижний Тагил

Рыжая-я-я
Дак она мусолитне просто как соску (так-то мне не жалко,прусть сосет) атак, как-будто пытается высосать, а там порой пусто...вот..

вот и пусть мусолит) ещё и сосёт хорошо? ну и прекрасно же) сейчас Вам загнездиться и кормить-кормить...) и всё наладится, честно-честно)

мама
Нижний Тагил

Рыжая-я-я
.и чем чаще буду давать, кушать она будет по чуть чуть и тем меньше молока будет приходить в след. раз...вот...понятно написала?))

понятно, но неправильно в корне)

kvetek
Чем чаще ребенок прикладывается - тем больше молока.

независимо от того, сколько высосет за кормление. главное - стимуляция груди.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я
О самом главном всяком прочитала и все,

ну как мы видим, практика показывает, что теория осталась нетронутой, ну да ладно ;)

Рыжая-я-я
тока 50мл пришло

у вас метки на груди или как? вы как узнали, сколько пришло???

Рыжая-я-я
ак-будто пытается высосать, а там порой пусто...вот..

вот и пусть работает - насасывает себе на преспективку ;)

Рыжая-я-я
думать

не надо, надо прочитать и сделать, что умные люди пишут ;)

Ксенчик
не, она понимает, что сосать-то оно тяжело, а мамка добрая, щаз даст другую ёмкость, из которой всё махом в рот льётся, усилий даже прилагать толком не надо)) вот и вся логика)

именно))) А чтоб мамка быстрей шевелилась - надо заорать как следует и не сдаваться, а продолжать орать - тогда уж точно даст))))

мама
Екатеринбург

Ксенчик
4 месяца? Вы серьёзно считаете это крутым опытом и что дальше ничего не будет меняться?

Да конечно же я так не считаю! Просто я же могу различить, когда она ест, когда просто сосет, а когда пытается добыть молока всеми усилиями))

Ксенчик
да, не спорю, кому-то везёт и после бутылок ребёнок хорошо берёт грудь и ГВ продолжается, но так везёт далеко не всем.

я учту ваши советы ))

kvetek
Вам проще ПРИУЧИТЬ

да не проще мне! вообще не хочу этим заниматься!!

kvetek
сколько раз в день докармливаете? По сколько?

вчера 3 раза...30 30 60, сегодня тоже вроде бы 3 раза - 30-70-40...вроде так...

kvetek
У меня было 5 раз в день по 30 грамм - это было много и от этого было тяжело уйти

у меня получилось реже, но побольше...сама вижу и знаю, что таким образом ребенок вообще отгруди может отказаться...датут еще бабушки дедушки присели на ухо, что ребенок голодает, что я ее заморила и тыды...вот я и поддалась, хотя до этог не переживала...я в 3 мес тоже 5кг весила...не минусите только)) ну, мол что ты хотела, сама худая была и тыды ))

Znayka
этого не может быть

Я описала ситуацию: 5 минут поели и все...иногда она этим наедается, а иногда начинает нервничать, я давлю и вижу капельки, а не струи...вот и пишу, что порой через 5 мин там пусто))

Znayka
Ну и давайте не спорьте с нами про это

да я не спорю с вами ни в коем случае! ))

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я
иногда она этим наедается, а иногда начинает нервничать, я давлю и вижу капельки, а не струи...вот и пишу, что порой через 5 мин там пусто))

там не пусто, просто перестает бежать и надо сосать: получается, что ребенок насосал себе переднее "жидкое" молоко, "воду", а задрее жирное, надо потрудиться - вот и нервы)))) Кстати, как часто меняете грудь?

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я
вот и пишу, что порой через 5 мин там пусто))

да блин не пусто там
Не бывает там пусто
Запомните
Запишите
приклейте табличку с надписью: "Не бывает в груди пусто" на монитор и на холодильник. Не поможет - напишите аквагримом на лбу у ребенка.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2013 в 00:42

мама
Нижний Тагил

Рыжая-я-я
Просто я же могу различить

ну вот так вот детки перечёркивают всё казалось бы прекрасное видение картины мира родителей

Рыжая-я-я
вообще не хочу этим заниматься!!

ну и всё, этого достаточно, чтобы с этого момента настроиться на позитив, сказать себе "у меня столько молока, сколько нужно моему ребёнку" (а молоко - в голове, чтоб Вы знали ;) ) и забить на бутылки и смеси. :)

Рыжая-я-я
ну, мол что ты хотела, сама худая была и тыды ))

ну так это важно, какая Вы, какой муж, как вы оба развивались)

Рыжая-я-я
вот и пишу, что порой через 5 мин там пусто))

прекратите себе это внушать) я без струй кормила, повторюсь, 2,4 :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";