Есть такие кто вообще не ставят прививки детям?

Аноним 539

leebra
так запугивают еще толпой теток в белых халатах всяческими страшными болезнями

+1
А самая главная "пугалка" после чего мамы бегут на прививку это -Да не делайте...Вас в садик не возьмут тогда!

Аноним 539

Хотя в сад обязаны брать. Накрайняк можно купить эти справки

мама
Москва

Ой, я все делаю...

мама
Москва

Emily777
Ой, я все делаю...

Все проставлены. Сейчас уже не стала ни от кл.энцефалита, ни от гриппа. Гепатит не ставили, когда мы маленькие были.

мама
Екатеринбург

аноним
А самая главная "пугалка" после чего мамы бегут на прививку это -Да не делайте...Вас в садик не возьмут тогда!

ну и до этого добрались, как стало актуально.
а до садика было про всякую жуть от кори и т.д., туберкулез прямо к орви приравняли, заставляли писать в отказе что-то типа "с осложнениями в виде смерти ознакомлена"...
сейчас речь зашла о медкомиссии перед садиком, заведущая поликлиникой говорит, типа сначала все прививки ставьте, потом будет вам комиссия.
думаю уже в другую поликлинику перевестись.

Аноним 170

leebra
заведущая поликлиникой говорит, типа сначала все прививки ставьте, потом будет вам комиссия.

наверно везде так
наши документы не отдавали на комиссию, тормозили пока мы прививку от гриппа не поставим Мы врачей за 2 дня прошли а комиссию почти 2 нед ждали Комиссию подписали только тогда когда муж "на уши" всех поставил врачей и заведующую

Аноним 170

аноним
Да не делайте...Вас в садик не возьмут тогда!

т.е. это главный аргумент???? по поводу защиты от болезней речь не идет уже Все давно свелось к плану поставить всем...а надо ли это всем.....

мама
Екатеринбург

leebra
заставляли писать в отказе что-то типа "с осложнениями в виде смерти ознакомлена"...

чё за хрень? %) пусть показывают типовой документ из горздрава (или откуда они там приходят) с такой формулиркой. Задолбали своим уже со своим больным творчеством!

leebra
сначала все прививки ставьте, потом будет вам комиссия.

МериПопинс
наши документы не отдавали на комиссию, тормозили пока мы прививку от гриппа не поставим

заявление в вышестоящую организацию (к которой прикреплена поликлиника) в письменном виде в двух экземплярах. Жалоба в страховую. Нарушают закон товарищи

мама
Екатеринбург

7 месяцев из прививок только БЦЖ и гепатит, больше ставить ничего не буду -до года точно!

Москва

aleno4ka-1 до года точно!

Вот много таких формулировок вижу. А скажите , что меняется после года? Меньше риск?(я без всякого сарказма интересуюсь

мама
Москва

не ставили ни одной

мама
Екатеринбург

Младшему не ставлю (сейчас ему 2 года 2 мес). Не болеет ничем. Забыли дорогу в поликлинику :) Гуляем везде, ходим в гости, в магазины. Никакой неврологии и дерматитов, в 1, 5 года говорил предложениями из 3 слов, к 2 годам - свободная речь (с предлогами, падежами и т.п.). У старшего после АКДС развился жуткий дерматит и неврология, лечились непрерывно до 3 лет, от врачей не вылазили..... Так что решайте сами.

Екатеринбург

Не romashka999
Вот много таких формулировок вижу. А скажите , что меняется после года? Меньше риск?(я без всякого сарказма интересуюсь

Тоже интересует,с первым ставила сначала все прививки,а со второй вот задумалась.а надо ли?????

Екатеринбург

МериПопинс
Да не делайте...Вас в садик не возьмут тогда!

в садик, как и в школу, по закону без прививок могут не пустить только во время эпидемии того заболевания от которого нет прививки. Поэтому аргумент, что "без прививок в садик не возьмут" - противозаконен.
Мы тоже прививки не ставили и думаю что и не будем. Нам 2 месяца. В роддоме к отказу от прививок отнеслись нормально. Не хотите - не надо.

мама
Екатеринбург

Сашинамама
в садик, как и в школу, по закону без прививок могут не пустить только во время эпидемии того заболевания от которого нет прививки.

В сотый раз: Манту - не прививка, это один из способов диагностики туберкулёза. Необследованному ребёнку в организованном коллективе не место.

мама
Екатеринбург

мама_Аля
У старшего после АКДС развился жуткий дерматит и неврология, лечились непрерывно до 3 лет, от врачей не вылазили.....

:=-O: :=-O: :=-O: это из за прививки???

мама
Екатеринбург

Да. Это из-за прививки. В состав АКДС помимо всего прочего входит мертиолят ртути (тимеросал). Он превышает ПДК (предельно-допустимую концентрацию) в 25 раз, на упаковках с этим веществом написано «только для лабораторных целей» и «Не использовать на людях!»последствия мертиолята ртути на организм вот:

  • поражение мозга (как следствие резкая задержка развития речи, в тяжелых случаях – неизлечимое заболевание Аутизм) – этого мой старший сын избежал, потому что я прививку ему поставила не в 3 месяца, а в 1,5 года, он уже начал хорошо говорить к тому времени…Да, еще, не кажется странным совпадением, что в последнее время, когда начали ставить очень много прививок (был же утвержден минздравом График прививок) стало слишком много молчащих до 3 лет детей…..?
  • аутоиммунные заболевания в молодом возрасте (мой старший сын, у него заболевание почек аутоимунное)
  • рак (не настораживает, что рак у детей стали выявлять с пугающей частотой?) – надеюсь, что нас пронесет….
  • поражение кожи (экзема, дерматиты)
  • еще куча всего, см. статьи.
    Мертиолят ртути входит в состав почти всех прививок (АКДС, БЦЖ, Полиомиэлит, Корь-паротит-краснуха и т.д).
мама
Екатеринбург

Обеим дочкам не ставлю. Болеют пару тройку раз в год, сопли, кашель. Иногда с температурой. Антибиотики ни разу не пили. Диатез у старшей щас есть, понять не могу от чего.
Старшая дочка плаксивая и без прививок, младшая пока спокойная, и тоже без них. Говорить начала в 1,10. Ходить в год. Не думаю, что прививки именно на это влияют сильно.

просто посетитель
Екатеринбург

М а р и ш к а
с первым ставила сначала все прививки,а со второй вот задумалась.а надо ли?????

+++
все по графику, при этом

мама_Аля
Никакой неврологии и дерматитов, в 1, 5 года говорил предложениями из 3 слов, к 2 годам - свободная речь (с предлогами, падежами и т.п.)

никогда никакой аллергии и реакций в виде темпы или недомоганий на прививки

но чёт после этой темки задумалась...второй на подходе...

мама
Екатеринбург

Не romashka999
Вот много таких формулировок вижу. А скажите , что меняется после года? Меньше риск?(я без всякого сарказма интересуюсь

иммунитет меняется. В Японии врачи смогли доказать, что СВДП (синдром внезапной детской смертности) в 80% случаев вызван введенной накануне вакциной против коклюша-дифтерии-столбняка. Именно поэтому там в последнее время настоятельно рекомендуют до 2 лет вообще не прививать ребенка, ничем... Рядом исследований была продемонстрирована связь ртутьсодержащих вакцин с развитием аутоподобных заболеваний (задержка развития речи вплоть до полного и не подающегося лечению аутизма) и другими болезнями нервной системы (в частности развитие ДЦП и эпилепсии у здорового ребенка).

мама
Екатеринбург

Olesya_87
В сотый раз: Манту - не прививка, это один из способов диагностики туберкулёза. Необследованному ребёнку в организованном коллективе не место.

Реакция Манту не безобидна (введение турбулина, это введение набора чужеродных антигенов) и не эффективна (очень много ложно-положительных и ложно-отрицательных результатов), к тому же она абсолютно бесполезна, если ставили БЦЖ. Будет у вас ложно-положительный результат, вас направят на обследование в тубдиспансер, где вы реально сможете подхватить туберкулез...Вам это надо? Носителями туберкулеза вообще являются 80% людей, но заболевают единицы. Эта болезнь "любит" плохое питание и как следствие ослабленный организм. Болеют в основном на зоне заключенные....Вы в курсе, что не обязаны вообще ставить Манту? Вам могут только ПРЕДЛОЖИТЬ ее поставить. После 3 лет составьте по крови иммунологическую карту. Может оказаться так, что вам вообще ничего ставить и не придется. Это нормальная практика для развитых стран, мы, к сожалению, относимся к стране третьего мира, а в таких странах опыты на людях - не редкость.

Аноним 49

аноним
Начиталась,что не только от

вы ребенка чем лечите? травками?
ежели неть, то составы лекарств прочтите ;) ну и с гуглом, чтобы понять из чего оно

НаталиБ
Считаю, что прививки "убивают" естественный иммунитет.

механизм огласите.

НаталиБ
дизбактериоз, т.е. отвод.

если учесть что такой болезни нигде в мире нет, то уже смешно.
если учесть что это физиологично для маленького ребенка вдвойне смешнее.

не хотите ставить - для чего писать отговорки?

НаталиБ
Еще подтверждение того, что плевали они на здоровье детей, им лишь бы отчитаться и премии получить, система такова, увы.

моего ребенка на вакцинацию не загоняют :nose:

Аноним 49

мама_Аля
В Японии врачи смогли доказать, что СВДП (синдром внезапной детской смертности) в 80% случаев вызван введенной накануне вакциной против коклюша-дифтерии-столбняка. Именно поэтому там в последнее время настоятельно рекомендуют до 2 лет вообще не прививать ребенка, ничем... Рядом исследований была продемонстрирована связь ртутьсодержащих вакцин с развитием аутоподобных заболеваний (задержка развития речи вплоть до полного и не подающегося лечению аутизма) и другими болезнями нервной системы (в частности развитие ДЦП и эпилепсии у здорового ребенка).

ссылки на иссследование дайте ;)

мама
Екатеринбург

Сашинамама
в садик, как и в школу, по закону без прививок могут не пустить только во время эпидемии того заболевания от которого нет прививки. Поэтому аргумент, что "без прививок в садик не возьмут" - противозаконен.

+++++++++++ Согласна!!!!!!!!!!!!!!! Давно пора снять лапшу с ушей, которую любят вещать заведующие садиков и поликлиник! Они за это денежку получают! Вот закон, который дает право на поступление в садик без прививок: Закон РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. (в редакции от 2012 года) № 57-ФЗ, статья 5.
Я младшему иммунитет прививками гробить не собираюсь. Если есть мозги, то надо их включить и сначала изучить по теме, что вкалывают вашему ребенку, почитать все мнения за и против и принять свое решение, а не то, что сказала тетя педиатр, ей велено так говорить, а то зарплаты не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";