Есть такие кто вообще не ставят прививки детям?

мама
Екатеринбург

Vikulizm
заявление в вышестоящую организацию (к которой прикреплена поликлиника) в письменном виде в двух экземплярах

что за организация это может быть, если это не минзрав города?

блин, просто бесит постоянная борьба с ветряными мельницами наших гос-х структур. надо видимо заиметь знакомых в прививочном кабинете и за деньги отметочки проставить :(

мама
Бердичев

я вообще не ставлю. нет, никуда не ездим, у меня от морской воды сохнет и растрескивается до крови кожа и я больше любитель холодных краев, чем теплых. собираемся в нидерланды через год. за последние 3мес. болела 2 раза, потому что папа домой заразу с работы принес и это совпало с отлучением от ГВ.

мама
Бердичев

злой
просто покупаю отметки в сертификат

а потом, если, ттт, ваш ребенок заболеет одной из болезней, врачи будут рассматривать такой вариант как один из последних - вы же купили отметки, привиты, значит и заболеть по их мнению не можете. будете лечить одно а болеть другим

мама
Бердичев

аноним
Вас в садик не возьмут тогда!

я на такое сказала, что мы туда и не собираемся

мама
Екатеринбург

аноним
мама_Аля
В Японии врачи смогли доказать, что СВДП (синдром внезапной детской смертности) в 80% случаев вызван введенной накануне вакциной против коклюша-дифтерии-столбняка. Именно поэтому там в последнее время настоятельно рекомендуют до 2 лет вообще не прививать ребенка, ничем... Рядом исследований была продемонстрирована связь ртутьсодержащих вакцин с развитием аутоподобных заболеваний (задержка развития речи вплоть до полного и не подающегося лечению аутизма) и другими болезнями нервной системы (в частности развитие ДЦП и эпилепсии у здорового ребенка).

ссылки на иссследование дайте ;)

ссылки? :) Вообще-то это общеизвестный факт, такая практика в Японии еще с 70-х годов и носит рекомендательный характер. Родители в большинстве своем следуют этим рекомендациям и ставят прививки после 2 лет. И сейчас Япония на последнем месте в мире по числу СВДС (синдрома внезапной детской смертности). Это тоже общеизвестный факт. Какие ссылки? ;) Может еще попросите ссылки о том, что Гагарин - первый космонавт? :)

Аноним 49

мама_Аля
Вообще-то это общеизвестный факт,

надписи на заборах тоже.
и так потверждение ваших слов и общеизвестных фактов.название исследования. место, время проведения, ФИО уважаемых ученых.
а то попахивает опять Британские ученые выяснили... и очередной околонаучный бред :P

мама_Аля
Какие ссылки? ;)

читаем выше и доказательной базой подтверждаем свои умозаключения. пока весьма фантазийного характера.

СВДС профилактируется весьма иными и в основном внешними физическими способами.

в роддоме все проставили
А потом то сопли, то фурункул, то к операции готовились, а ее перенесли, то еще какая-нить хрень.
За последний мес сопли 2 раза по неделе были.
Участковая уже не верит, блин
а я виновата, что ли)

анонимочка 2011

аноним
Да по-любому есть! Рассказывайте) Особенно про АКДС

отек квинке+отек всего тела. АКДС была 2-ая, первую перенес нормально. Причем врачи в соматике сказали похоже что у ребенка был инсульт, тк ранее активной левой стороной ребенок перестал все делать, потом постепенно начал брать игрушки правой рукой. Перестал стоять на ножках, массажист и на гимнастике мед сестры были в ужасе от ребенка.
больше не делали ни одной прививки. У ребенка БЦЖ, 2 полиомелита, 2 АКС и 2 гепатита.
Манту не делала и больше ничего не делала.

мама
Екатеринбург

Алё! Аноним, который маме_Але пишет! Название темы прочитайте и пишите по теме, ставите или нет. И почему анонимно? Стрёмно представиться?
Я вот не ставлю прививки младшему сыну. В поликлинику забыли путь-дорожку, потому как не болеем ничем, прежде чем вкалывать ребенку всякую хрень, надо немного подумать...для начала.Сообщение было изменено пользователем 07-05-2013 в 23:06

Аноним 49

MamaDvoixDetok
Название темы прочитайте и пишите по теме, ставите или нет.

ставлю выборочно. по своему графику, с учетом состояния иммунитета ребенка, с последующими анализами на антитела и подтверждения иммунного ответа. в случае неудовлетворительных анализов повтор вакцинации.
вас ответ удовлетворил?

MamaDvoixDetok
И почему анонимно?

у нас страна свободная. как хочу так и пешу :P

MamaDvoixDetok
Я вот не ставлю прививки младшему сыну. В поликлинику забыли путь-дорожку,

год то есть младшему сыну? хотя бы?

Аноним 49

MamaDvoixDetok
прежде чем вкалывать ребенку всякую хрень, надо немного подумать...для начала.

если бы не вы и свинья не красавица
думать кроме вас никто более не может

мама
Екатеринбург

анонимка
аноним
Да по-любому есть! Рассказывайте) Особенно про АКДС

Про АКДС...Вот как вы думаете, в аннотации пишут про непрерывный и необъяснимый плач младенца в течение нескольких часов после введения вакцины. Этот плач объясним. У моей подруги у младшей дочки после АКДС появился такой же страшный плач и резко поднялась температура. Мама не стала успокаиваться, потому что "в аннотации написано", вызвала скорую, ребенка отвезли в больницу, оказалось, что у малышки 3 месяцев от роду резко воспалилась почка, ребенка тогда еле спасли, почка могла отказать в любой момент. Педиатр отказалась заносить в карточку, что это последствие АКДС, нельзя "портить" статистику поствакцинальных осложнений.....

анонимочка 2011

мама_Аля
Педиатр отказалась заносить в карточку, что это последствие АКДС, нельзя "портить" статистику поствакцинальных осложнений.....

+1
совпадение или мама сама виновата, мне вообще сказали :"Сама виновата, тк подписала согласие". И у врачей в поликитнике мой ребенок был идеально здоровый, а вот на след день в больницу был уже жутко больной, врачи пипикали......

мама
Екатеринбург

Есть! Мы здесь! С рождения у обоих ни одной прививки, отдыхать ездили, болеют, как и все другие дети, старший в 1 год ветрянкой переболел, бронхиты пару раз, младший недавно бронхитом тоже болел. Если нужна инфа, могу скинуть в личку, пишите.

мама
Екатеринбург

аноним
год то есть младшему сыну? хотя бы?

Третий год идет :)

аноним
думать кроме вас никто более не может

без комментариев

Аноним 11

Блин, я бы тоже понаписала нецензурно, но буду кратка. В рд только бцж. Под давлением уч.врача пошли на прививку от гепатита. К вечеру нам сплохело, что мы пережили, вызывали врачей и сдавали анализы. И вдруг выявили острый пиелонефрит %) . От чего? Родились мы здоровые, анализы сдали, у нас даже индивидуальный график и был и что? Все вокруг разводили руками и только врач в 9, изучив нашу карту и уже в полгода ребенкиных, все же признала, что вина тому прививка, ну бывает такое, у некоторых, просто вы попали в это число. Наблюдаемся сейчас у уролога и нефролога. А родились мы абсолютно здоровые, на прививку пошли когда подросли, а толку... :(

мама
Екатеринбург

Тоже только БЦЖ в роддоме, вот тоже младшему как- то подсознательно не хочу ставить, хотя у старшей все прививки поставлены.

Аноним 775

Могу привести статистику с участка моей хорошей знакомой – педиатра. Кстати, своему сыну она прививки тоже не ставит. За все время её работы ни один не привитый ребенок НИ РАЗУ не заболел болезнями, от которых прививают сейчас массово. Не привитые дети вообще почти ничем не болели, даже банальной простудой. У неё было крайне мало вызовов к ним. Иммунитет этих детей был очень сильным, потому что не подрывался в течение первого года жизни, когда по плану прививок мы ставим их шестнадцать(!!!).
Совсем другая ситуация по привитым. Почти каждый второй давал реакцию на прививку с последствиями, иногда тяжелыми. Эти дети почти всегда потом «прописывались» у невролога, дерматолога и логопеда. Они становились её постоянными пациентами по простудам, астме, лорингитам, отитам и т.п. Ей запрещено было указывать в карточке, что это последствия прививки (а это – последствия от воздействия консервантов в составе. Очень дорого использовать качественные консерванты,. Используются сейчас опасные и недостаточно изученные, к сожалению (мертиолят ртути (тимеросал), алюминия фосфаты и хлориды, формальдегиды (их превышение ПДК в несколько ТЫСЯЧ раз). …..У одного малыша на ее участке после АКДС развился ДЦП, запись в карточке, где она указала, что это реакция на прививку, заведующая приказала ей удалить.....

Аноним 49

MamaDvoixDetok
Третий год идет :)

садик посещает? нет? тогда ваши орви и прочая виурсня и походы в поликлинику еще впереди.
не влияет никак на орви наличие прививки от гепатита или тубика :P

Никто и звать никак

Ну могу наш пример привести. Родился слабым очень, с пороком почки, имунограмма ужасная, нет IGA, которые за иммунитет слизистых отвечают, дочь с анализами лучше из болячек не вылазила даже без садика. Сына не прививаю, врача за 7 лет ни разу не вызывали и не были ни разу в пол-ке или где ещё, нет необходимости, только узкие специалисты по надобности. Окулист, стоматолог и т.д. Если болеет, то без лекарств , сам и очень быстро выздоравливает.

Екатеринбург

Кто сказал, что в садик без прививок не пустят? Щазззз.. Третий год ходим, второй садик сменили - НИ ГДЕ вопросов не было, пишу отказ и все. Ни одной детской болезни у моих не было, особо переживаю, что не заболели ветрянкой, потому как старшему (тоже без прививок, кроме БЦЖ) скоро 13. Дети болеют пару раз в год простудами, 3-5 дней, но тут я их дольше выдерживаю дома, чтобы полностью выздоровели.

анонимочка 2011

аноним
У одного малыша на ее участке после АКДС развился ДЦП, запись в карточке, где она указала, что это реакция на прививку, заведующая приказала ей удалить.....

у меня ребенок по мимо того что перестал все брать в левую руки и перестал стоять на ножках, хотя ему было 5 мес, уже пробовал стоять, причем сам, шустрик, замычал и перестал переворачиваться. Муж как раз в командировке был, он был в ужасе когда увидел сына после прививки, но ему быстро в соматики назначили таблетки+массаж и лфк. Тонус на ножках был такой что ребенок орал на лфк, медсестра сначала подумала что ребенок родился очень больной и я глупая мамаша забросила ребенка....
больше я никому не верю все что назначает врач проверяю поможет или нет и высчитываю дозировку. Карточку отксерила и карточки обоих детей лежат дома.

а когда полежали в больнице, там 90% после прививок, то видно масштабы издевательств над нашими детьми. Мальчик был который начал терять сознание после прививки, девочку обнесло дерматитом и даже капельницы не убирали всю красно и зуб, у нее по мимо тела все лицо и голова были красные.... там столько детей....

просто посетитель
Екатеринбург

Никто и звать никак
Сына не прививаю, врача за 7 лет ни разу не вызывали

мне кажется от прививок это не зависит, я не против них и не за них ... Ребенку старшеиму все ставила - он редкоболеющий и давно садичный при этом

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка
анонимка

вы нашу ставили или пентаксим?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";