Грипп и грудное вскармливание

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки! окажите помощь!
я похоже подхварила грипп.. или как любят писать врачи ОРВИ. Теперь не знаю что делать, как себя лечить чтоб не навредить малышу.( нам всего 20 дней)
Кормлю малыша грудью и не хотелось бы от этого отказаться..И еще боюсь заразить малыша..Может кто-то с подобным сталкивался? и что делали? как спасались и спасали от напасти?

мама

господи, да кормить конечно. ерунда какая.

мама
Екатеринбург

Елена-Affy

Марлевую повязку на лицо, принимать интерферрон, натереть чеснок, расставить блюдца с ним по всей комнате, чаще проветривать, оксолиновую мазь себе в нос, бактерицидную лампу и кварцевать помещение

мама
Екатеринбург

Lapka
господи, да кормить конечно. ерунда какая.

+1000

мама
Екатеринбург

Самое лучшее лечение и профилактика для ребенка - кормить почаще!

Зюка
Марлевую повязку на лицо

А мне кажется, это не очень эффективно. Или придется очень часто менять повязки (каждые 3 часа примерно) и ходить в них круглосуточно, что, имхо, нереально. Хотя сама 1 раз, когда простыла, тоже ходила в повязках, а в последующем - нет.

мама
Екатеринбург

Я меняла повязку при каждом приближении к ребенку. Пила аскорбиновую кислоту,сначала ударную дозу,потом уже нормально. В нос делала тампоны смоченые в свежем луковом соку,только делать надо почаще и каждый раз свежий сок делать. Горло не болело,поэтому не знаю. Температуру лучше питьем выгонять.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, вы меня утешили..а то я реально испугалась

Зюка

Точно! надо так и поступить! спасибо
;)

мама
Екатеринбург

обязательно кормить!!!!!

Зюка
Марлевую повязку на лицо

не надо этого!

автор
мама
Екатеринбург

51284
аскорбиновую кислоту

я вот тоже выпила бы ударную дозу кислоты.. а на ребнка это у тебя не повлияло?

мама
Екатеринбург

Елена-Affy
я вот тоже выпила бы ударную дозу кислоты.. а на ребнка это у тебя не повлияло?

Я ставила в/м ударную дозу - 5-7 куб, ребенку не повредит

автор
мама
Екатеринбург

Зюка

+100

мама
Екатеринбург

Елена, не повредило

будущая мама
Екатеринбург

От горла тантум верде, а если кашель есть то можно мукалтин принимать.
Комнату где ребенок находится почаще проветривать.
Выздоравливайте, крохе нужна веселая и сильная мама, сама каждые три-четыре недели болею, только сейчас дошло что иммунитет надо поддерживать, витаминки пить!

Тема закрыта
Причина:
";