Где водится детский кефир-творог помимо молочных кухонь? И какой брать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И достаточно ли они свежие в магазах? Кто-нить берет это усе не на молочке?

мама
Екатеринбург

В магазинах тот же самый "Маленький Му" продается, что и на молочной кухне выдают, а со сроком годности всяко бывает, надо на дату смотреть. Бывает стоят на полке, срок годности на исходе, поглубже посмотришь там по свежее есть.

мама
Екатеринбург

Практически во всех магазинах есть - в Кировских, Звездных, в Гроссмарте видела. А я иногда доче покупаю йогурт Детский "Тема"

Екатеринбург

Vic25
Бывает стоят на полке, срок годности на исходе, поглубже посмотришь там по свежее есть.

:dada: :dada: Всегда сразу глубже смотрю

MaЗая
Он всякий разный бывает - со всякой бякой

ага, есть всякий, но я без наполнителя беру, раз деть ест хорошо, ттт.

мама
Екатеринбург

в Уралбиомеде (луначарского/ленина) где лечебное детское питание , бифилин и т.п делают спец . детский творожок, очень вкусненький!!!!

мама
Екатеринбург

MoroZzka™
в Уралбиомеде

а там за деньги можно купить? я правильно понимаю? :)

мама
Екатеринбург

MaЗая
такс, значит маленький МУ. Он всякий разный бывает - со всякой бякой - или одна разновидность?

в нашем Купце навалом этого Му,всякого разного, еще Тема есть.

мама
Екатеринбург

peski

да, мы вот там покупаем и творог и кефирчик :)

Екатеринбург

МаЗая, вы пишете в соседнем топике: "Жалобы у нас на сильный метеоризм, бурление-бряканье-стуканье и дикие звуки в животе, революция в животе мешает ребенку спать". Вам категорически нельзя вводить кисломолочку сейчас, посоветуйтесь со специалистом. При любой кишечной болячке первым делом исключают кисломолочные, овощи и фрукты.

Екатеринбург

MaЗая
"спесиалист" нам и вставил за то, что мы кефир не едим еще... И сказал давать

Мда уж. %) Выбор за вами, конечно, но проблемы усугубятся, скорее всего.

мама
Екатеринбург

ptica_we
но проблемы усугубятся,

даже если бифилин пить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

а "Сосновский" кефир можно давать? в тетрапаках

мама
Екатеринбург

MaЗая

беру дату сматрю годность7-10 дней творог му еогурт уктуский

Екатеринбург

MoroZzka™
даже если бифилин пить?

Надо сначала понять, ЧТО лечить. Как я поняла по прошлой теме, диагноза не вывели. Что толку вводить какие-то "полезные бактерии", если не понять, что там внутри происходит. Любая кисломолочка изменяет флору, в отношении детей - не всегда положительно.

женя
"Сосновский" кефир можно давать

Боже упаси. :) Детям не дают взрослую кисломолочку до трех лет. Можете почитать: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2551

***L@sk@***
еогурт уктуский

Из уктусских йогуртов в 1,5 года можно ввести "Неженку", с двух лет - все остальные. До года уктусские йогурты не показаны никому.

Екатеринбург

MoroZzka™
в Уралбиомеде (луначарского/ленина)

А где поподробнее он находится?

мама
Екатеринбург

MaЗая
Он всякий разный бывает - со всякой бякой - или одна разновидность?

Сорока-белобока
ага, есть всякий, но я без наполнителя беру

Неправда, он только один, без наполнителя. А которые с наполнителем - это не "Маленький Му", а просто Му, он не детский творог (да и вообще не творог). Меня, кстати, всегда удивляют, как родители, не читая, берут его для ребенка, он вообще не разрешен детям :(.

мама
Екатеринбург

Блондинка
А где поподробнее он находится?

вот прямо на углу почти и находица,там еще какой то центр большой торговый есть(забыла название) а уралбиомед маленько пройти надо по луначарского там синими крупными буквами написано УРАЛБИОМЕД

мама
Екатеринбург

MoroZzka™
в Уралбиомеде (луначарского/ленина) где лечебное детское питание , бифилин и т.п делают спец . детский творожок, очень вкусненький!!!!

++++

MoroZzka™
вот прямо на углу почти и находица,там еще какой то центр большой торговый есть(забыла название) а уралбиомед маленько пройти надо по луначарского там синими крупными буквами написано УРАЛБИОМЕД

+++++ "СИТИ_ЦЕНТР"

Тема закрыта
Причина:
";