Кипятить воду в ванночку?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Почти 6месяцев нам. В ванночке лежит на горке, ну играется и т.п. сейчас новое увлечение нашла, поворачивает голову и хлебает воду из ванночки, пробовала воды меньше набирать, так пузо голое а ртом до воды все-равно дотягивается.
Что опять воду кипятить???

мама
Екатеринбург

если не трудно -кипятите, у нас та же самая история была... :)

мама

я соовсем никогда не кипятила.

мама
Екатеринбург

kitkat
сейчас новое увлечение нашла, поворачивает голову и хлебает воду

пройдет это,у нас также было. Добавляйте морскую соль,немного обеззаразит, отвары трав можно.

мама
Екатеринбург

я кипятила до 10 мес. у нас вода текла вонючая...ну и газ был...мне не трудно было, хотя новорожденных сразу под кран суют в роддоме%)

Екатеринбург

В вашем возрасте дети уже не лежат в горках в ванночках. :) Они купаются в большой ванне, где им показывают разные возможности - на спинке поплавать, на животе. Попозже можно попробовать посадить в сиденье специальное на присосках. Потом сядет сама. А лежать в полгода на спине при купании - это как-то странно даже. %) Никакой пользы.

мама
Екатеринбург

ptica_we
А лежать в полгода на спине при купании - это как-то странно даже

Странно, но блин у нас воды из под крана с 17.00 и до 24.00 бежит такой струйкой, что маленькую ванночку набрать бы, про большую я молчу.
Я не кипячу воду, марганцовки немного добавляю и все.

самомама
Екатеринбург

то, что течет из крана у нас тут, на Ботанике, не смотря даже на механические фильтры, я бы кипятила%) даже себе бы кипятила с удовольствием%) если б терпение было:) знаю вот, что бывают обеззараживающие фильтры, но в магазе чота не нашла таких:( либо чистят до состояния питьевой воды, либо как у нас... вот найти бы, поставить - и можно ничо не кипятить и не бояться:)
у мамы вот на ю-гозападе вода кажется чище... но бывает реже:)

мама
Екатеринбург

я тоже сначала кипетила потом мес 6 уже в ванну посадила и все ок

мама
Екатеринбург

мы как раз где-то с 6 мес купаемся в сидении таком круглом, ничё не кипятили и не кипятим :)

Red
мама
Екатеринбург

ptica_we
В вашем возрасте дети уже не лежат в горках в ванночках. Они купаются в большой ванне, где им показывают разные возможности - на спинке поплавать, на животе. Попозже можно попробовать посадить в сиденье специальное на присосках. Потом сядет сама. А лежать в полгода на спине при купании - это как-то странно даже. Никакой пользы.

  • Мульйон.
    Мы ничо не кипятили вообще. Первые недели 2 грели холодную (ибо из горячего крана оч вонючая была) до горячего состояния и разбавляли из крана тоже холодной. НЕ кипятили. ЗАЧЕМ??
    Потом поставили фильтры на воду (только для набора ванны, ибо на всю - эт дорого, менять часто приходится). Ребенок в маленькой ваннночке купался у нас 3 раза - мучение. Перешли в большую - море удовольствия, особенно для ребенка.
    А уж в 6 мес - покупайте сиденье для купания, сажайте ребенка, пусть палькается, столько интересного. Ну а то, что он хлебает - ерунда. Вот ползать начнет, будет с пола мусор слизывать, а позже на улице камушки в рот тащить :) Быстрее кишечник адаптируется ко всякой бяке.
мама
Екатеринбург

Да, представления о том, как вырастить здорового ребенка у всех разные :)
Первый раз купались и обливались в большой ванне, ничего не кипятя, через два часа после рождения.
С четырех месяцев плаваем и ныряем в бассейне.
Мне интересно, а с какой целью держат ребетенка в ванночке, да еще с горкой в 6 месяцев?
Какой в этом смысл?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Джезва
Мне интересно, а с какой целью держат ребетенка в ванночке, да еще с горкой в 6 месяцев?
Какой в этом смысл? Мы не всегда в маленькой купаемся, только когда перебои с водой. Но так до меня и не доходит, что плохого в горке? Она ведь там лежит и играется с игрушками, заодно и отмокает. Так на руках держать в маленькой ванночке тяжеловато. В большой мы сами не плаваем, тоже я ее на руках булькаю туда-сюда.
А что это за сиденье такое с 6-ти месяцев, в него можно только когда сидеть уже начнет?

просто посетитель
Екатеринбург

Джезва
Да, представления о том, как вырастить здорового ребенка у всех разные :)

Как впрочем и дети все разные. Мой не оценил большую ванную, постоянно истерики закатывал ему необходимо было чтобы я сидела в этой ванне с ним, и я с облегчением вздохнула когда он стал сидеть и мы купили седлушку на присосках.Сообщение было изменено пользователем 09-11-2007 в 10:09

мама
Екатеринбург

KitKat
что плохого в горке?

Не, в горке ничего плохого :)
Я ее тоже иногда юзаю, когда мужа нет и ребетенка надо просто помыть.
Т.к. у меня спина сорвана напроч.

olik
Как впрочем и дети все разные.

так оно

Екатеринбург

Если ребенок еще сам не сидит, то ничего плохого в горке нет, вот сядет сама и можно будет в болльшой ванне в специальном удерживающем устройстве купаться. А продается такое сиденье везде, где написано товары для дома, где всякие тазики-ведра, а также детские ванночки и т.п

Тема закрыта
Причина:
";