Слинг шарф

автор
мама
Екатеринбург

Fghhh jkl qwert

мама
Екатеринбург

kotae Посоветуйте какой будет лучше для 1,5 месячной малышки на лето (хочется лён) и инет магазин с грамотными консультантами

На мой взгляд сск для дома и для кормления удобнее, но не претендую на истину) Просто в шврфике, чтобы из вертикального в колыбельку положить, нужно почти полностью размотаться и замотаться обратно, что не очень удобно. Мы слинг покупали в слингобуме - привезли, показали, помогли выбрать

просто посетитель
Екатеринбург

я покупала эрго-рюкзак на днях в одном магазине, увидела у них очень выгодные наборы со слингами , посмотрите... может информация будет полезной...
видео-инструкции там тоже есть, достаточно понятные..
вот тут

Брянск

kotae шарф оптимальней

согласна. у нас сск не прижился совсем, а с шарфом не расстаемся. по теме не подскажу.

Екатеринбург

вроде для новорожденных трикотаж рекомендуют, а не лён. Или я ошибаюсь?

мама
Екатеринбург

Шарф удобнее сск лежит без дела, эрго носим, хочу шарф но муж уже против

мама
Екатеринбург

kotae выбираю между сск и шарфом, посмотрела видео с ютуба слингопарк и вообщем пришла к выводу что шарф оптимальней

Я так же думала, а на деле все иначе оказалось) Поэтому лучше заказать оба варианта и выбрать исходя из собственных ощущений, а не по видео)

Екатеринбург

Я нашла эргономичные рюкзаки с рождения из шарфовой ткани еллевиль у Ай лав мам

Екатеринбург

А мне жарко было в нем. От силы пару раз наматывала. Пока намотаешь, уже употеешь

мама
Екатеринбург

Для младенцев хороши шарфы с шелком или бамбуком в составе. Лен обычно грубоват. Его надо хорошо разнашивать.
Можно поискать шарфы известных производителей на "вторичке".
Поглядите трикотажные варианты. Их проще мотать и они хорошо держат не тяжелых младенцев.
С ССК не всем удается подружиться, в итоге ставят крест на всей слингожизни)
Длину выбирают исходя из размера мамы.

мама
Екатеринбург

Добавлю про магазины. Монбебе устраивает бесплатные мк по слингам, на которых можно попробовать разные варианты. Но об их консультанте не лучшие отзывы.
У Мама кенгуру при покупке шарфа выезд консультанта на дом бесплатно. По крайней мере, в позапрошлом году так было. Тоже не супер, но как мотаться покажет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Да, на конс в мон бебе ходят с ляльками, я недавно была, мне понравилась консультация, все четко объяснили, дали попробовать, пощупать, хоть у меня уже и был не очень удачный опыт с сск с первым малышом, все равно много нового подчеркнула для себя. Ну и плюс, когда смотришь вживую и сама пробуешь это совсем не то, что смотреть видео на сайте)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ну и ткани разные пощупала, разных производителей, это тоже хорошо.

мама
Екатеринбург

марсярило Я нашла эргономичные рюкзаки с рождения из шарфовой ткани еллевиль у Ай лав мам

Вот и я на них смотрела в интернет-магазине, нужен эрго-рюкзак с рождения, чтобы нежаркий на лето - без вставки.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Эрго рюкзак с рождения не подходит, только месяцев с 5. Даже со вставкой с рождения получается не очень.

мама
Екатеринбург

Там написано, что с рождения Слинг-рюкзак "Премиум" Ай лав мам:
"Рюкзаки из шарфовой ткани Ellevill советуем тем, кому лень мотаться в пятиметровый шарф, но хочет ощутить весь комфорт тканной ткани. Эти рюкзаки шьются без уплотнителя в спинке и материал сохраняет свою подвижность, чем обеспечивает идеальную поддержку, как малышам, так и подросшим детям.
Эргономичный рюкзак из тканного шарфа можно использовать с рождения до 25 кг. Подходит для новорожденного и особого ребенка, т.к. голова и спина полностью фиксируюся в нужном положении."

мама
Екатеринбург

SkinnyMum профессионалом в своем деле

Возможно день был не удачный. Но вопросы именно к этому пункту возникли. Когда при демонстрации намотки, младенца толком не притянули, полотнища не расправили, сказали дома сами затянете как надо. А откуда не мотавшему человеку знать "как надо"? Плюс, тогда на МК отсутствовали зеркала и показ осуществлялся на мягкой игрушке.
Может тогда технология просто была не отработана))))

Про общение
Слингомамы народ вообще общительный)
В это воскресенье слингопикник на Уктусе устраиваем.

мама
Екатеринбург

torrina о с рождения Слинг-рюкзак "Премиум" Ай лав мам:

Хорошо, что есть рюкзаки с рождения. А я так и не научилась пользоваться шарфом( Чтобы правильно надеть слинг, - тоже надо умение, а неправильно замотанный слинг уж точно не лучше, чем правильно застегнутый эрго-рюкзак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";