водянка и подгузник, подскажите

автор
мама
Екатеринбург

Привет, нам 1,5 мес хирург поставил водянку обоих яичек и сказал отказаться от памперса!!! одевать только на 3-4 часа в день и усе.... я вечером попробовала без подгуза держать, чуть с ума не сошла... как быть??? может у кого было??? в инете не нашла четкую связь водянки и пребывание ребенка в одноразовом подгузнике... помогите... успокойте...

анонимный Ангел

нам вот хирург не запретил памперс) только показал, что яички вверх поднимать когда одеваешь памперс. а так говорит к году пройдет и специального лечения не требуется

мама
Екатеринбург

Тоже в1,5 месяца на приеме у хирурга увидели водянку, но сказала, что подгузы можно, но к 6 месяцам мелкого посмотрим- пройдет, хорошо, не пройдет- отказ от подгузов! Прошла водянка к 5 месяцам!

мама
Екатеринбург

У нас тоже водянка. Сказали ничего не делать–само пройдет к году.

Екатеринбург

чё у вас за хиррург такой? водянка у мальчиков практически у всех бывает, она проходит к году, у нас была к 6 мес ничего не было уже, подгузник носили ничего нам не запрещали!

автор
мама
Екатеринбург

Йаа чё у вас за хиррург такой?

обычный хирург в районной поликлинике (на Эльмаше кстати), тетя вроде не стара совсем... сама в шоке

просто посетитель
Екатеринбург

у нас была у среднего сына. к году диагноз сняли. никакой связи с памперсом. круглосуточно в нем были. все ок

мама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе у нас была у среднего сына. к году диагноз сняли. никакой связи с памперсом. круглосуточно в нем были. все ок

аналогично)))

мама
Екатеринбург

У нас тоже к году прошло и тоже из подгузника не вылезали.

мама
Екатеринбург

ну купите многоразоовые подгузники из бамбука или хлопка , берри там что -то. они вроде дышат, и часа на 2 хватает.

Екатеринбург

Водянка никак с памперсом не связана. Или хирург хочет сказать, что в штанах яички как-то по-другому располагаются?

мама
Екатеринбург

Туся_Ekb автор темы сказал отказаться от памперса!!!

а по какой причине объяснила? может она не в курсе какие сейчас бывают подгузники прекрасные и сухо и комфортно
сыну тоже ставили, к 9 месяцам точно всё прошло, до этого после 1,5мес.даже к хирургу и не ходили, подгузами пользуемся и никто не запрещал, врачи говорили, что к году сама пройдёт, а вот если нет, то там уже что-то решать

автор
мама
Екатеринбург

Kremka а по какой причине объяснила?

нет, а я так растерялась, что толком и не спросила... дуреха...
спасибо, девочки, очень успокоили

Аноним 932

фамилия у вашего доктора не Дружинина? Забейте, водянка вызывается совсем не памперсами и никак от них не зависит, это бред. А на прием в следующий раз к Поповой идите, она адекватная

автор
мама
Екатеринбург

это Я фамилия у вашего доктора не Дружинина?

очень даже может быть, блондинка стрижка каре???

это Я А на прием в следующий раз к Поповой идите, она адекватная

спасибо, я учту я просто сама не записывалась, нам педиатр талоны выдала

Екатеринбург

Туся_Ekb автор темы поставил водянку обоих яичек и сказал отказаться от памперса!!!

Как правило, у мальчиков, развиваясь еще в утробе матери, или к моменту рождения, из брюшной полости яички опускаются в мошонку и, проходя паховый канал, захватывают с собой часть брюшины. Ее называют влагалищным отростком. Если этот отросток не зарастает, то это является главной причиной образования сообщающейся водянки яичек у новорожденных.
Соответственно, связи с памперсом, вообще никакой, а вот

ms яички вверх поднимать когда одеваешь памперс

нужно. У моего Кирюши тоже была, памперсом пользовались, яички вверх и готово! Все прошло чего и вам желаю

автор
мама
Екатеринбург

Нюся Нюсевна У моего Кирюши

и у нас Кирюша
спасибо

мама
Екатеринбург

Туся_Ekb автор темы в инете не нашла четкую связь водянки и пребывание ребенка в одноразовом подгузнике... помогите... успокойте...

  • дак и нет её, вы прочитайте отчего водянка . У нас была и постепенно к 6 мес прошла, яички , да - поднимать вверх.
мама
Екатеринбург

meinschatz ну купите многоразоовые подгузники из бамбука или хлопка , берри там что -то. они вроде дышат, и часа на 2 хватает.

Не берри, а блуберри многоразовые подгузники

мама
Челябинск

Ну дышащих подгузников сейчас выбор большой. И необходимость в них всем и детям с водянкой и без. Конечно пользуйся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";