Ребенок в 10 месяцев не сидит сам

автор
мама
Екатеринбург

Дочке 10 месяцев.Диагноз-нарушение кровообращения в шейном отделе позвонка.Переворачиваться стала поздно-в 7 месяцев, почти сразу после этого ползать, но не на четвереньках.Теперь посадишь-сидит, а сама никаких попыток не делает.Сидит если есть опора за спиной.А так-падает на спину.Завтра идем к неврологу в очередной раз.До этого говорили нам "сами не сажайте, сама сядет, только массаж делайте".Но время идет, а ничего не меняется.У кого такое было и как нашли решение?

мама
Екатеринбург

Младший сын сел сам в 10 мес. Я его не присажалывала до этого вообще.

мой в 10 месяцев сидел. если посадишь . сам смог садится только послде курса массажа. тоже нарушение кровообращения в шейном отделе

Екатеринбург

нам 10.с половиной после массажа в девять месяцев, через две недели начала садится сама.Из положения лежа.Но у нас миотоническии синдром.Все поздно тоже делали, переворачиватся начали только в полгода после массажа.Поэтому отстаем немного.Делайте массаж.Нам массажистка тоже строго настрого запретила присаживать пока сама не сядет.

чудовищная ложь

сколько раз делали массаж, были ли у остеопата, у какого невролога наблюдаетесь?

мама
Ханты-Мансийск

Наверное хорошего невролога, и я бы к массажу добавила ЛФК.

автор
мама
Екатеринбург

чудовищная ложь сколько раз делали массаж, были ли у остеопата, у какого невролога наблюдаетесь?

Массаж делали в 3, 6 и 9 месяцев.В 3 месяца-сразу стало видно, что на пользу массаж.До этого не могла на животе больше минуты лежать. Через 2 недели после второго курса переворачиваться стала.А теперь ничего.Кортексин кололи в 7 месяцев и недавно парафин на шею.Сегодня были в УГМК у Сабанцевой.Говорит тонус надо с ножек снимать гимнастикой и парафин.Не ставить пока на ножки чтобы не запомнила неправильное положение на ципочках и добиваться чтобы ползала на четвереньках и из этого положения садится будет. На пол стелить прорезиненный коврик, чтобы не скользил.Будем пробовать и добиваться. И еще главное если массаж не помогает-обязательно к остеопату сходить.Посоветовала какой-либо специализированный центр.а ходить говорит еще не скоро будет, так как задержка.Но я читала что ребенок может сначала ходить научиться, а потом сидеть.

автор
мама
Екатеринбург

innes199 Наверное хорошего невролога, и я бы к массажу добавила ЛФК.

Хорошего не сразу найдешь.По месту жительства невролог и не только он бесполезен как опыт показывает.А время идет. пока к Сабанцевой ходим в УГМК.

чудовищная ложь

амплипульс на ножки

чудовищная ложь

в каком районе живете могу дать телефон хорошей массажистки которая по сложным деткам

автор
мама
Екатеринбург

чудовищная ложь в каком районе живете могу дать телефон хорошей массажистки которая по сложным деткам

Мы на Химмаше. А что такое апмплипульс?

Екатеринбург

электропроцедуры

мама
Екатеринбург

ЕкатеринаСофья электропроцедуры
ЦитироватьМодератору

очень часто назначают при нарушении кравообращения в шейном отделе, обычно электрофорез с эуфилином, либо мазь Тизоль с эуфелином или актовегином, также парафин на шейный отдел, ну и медикаментозные препараты для нормализации кравообращения, мы вообще делали каждые 3 месяца эти процедуры, вам лучше невролога сменить, если с проблемной шеей вам ни разу электропроцедуры не делали(((((( там не только один массаж важен, а комплексный подход

мама
Екатеринбург

чудовищная ложь амплипульс на ножки

тут не ноги надо укреплять, а спину с шеей

Аноним 82

У меня у сына тоже с ШОП проблемы, но он садиться сам начал в 9,5 месяцев, как раз как начал ползать на четвереньках. Так что вам действительно нужно ребёнка тренировать ползанию на четвереньках. Я помню вообще уже тогда отчаялась и просто не давала ему по пластунски ползать, сразу подходила и ставила на четвереньки, и либо он должен пытаться так передвигаться, либо я ему не давала с места сдвинуться))) Психовал очень сильно, но тем не менее пополз как надо примерно за неделю таких тренировок.
Из положения лёжа на спине сын до сих пор не может садиться (1,3 года) при этом уже хорошо ходит. У нас вообще после года только стало заметное улучшение общего физического состояния. В год мне казалось, что до ходьбы нам очень далеко, но пошёл сам в 1,1 год. Мы как раз в Турцию поехали отдыхать, очень хорошо повлияла поездка, мощный толчок дала. Посмотрите, может тоже съездите на море.
А из лечения мы Церебролизин прокололи в 8 месяцев, говорят хороший препарат. Физиопроцедуры нам нельзя из-за гемангиомы, по-этому у нас только массаж был, парафин и солевые ванны

мама
Екатеринбург

аноним солевые ванны

точно солевые ванны тоже делали частенько

мама
Екатеринбург

adagio1978 Сегодня были в УГМК у Сабанцевой.Говорит

она вам все правильно говорит.

что кроме массажа вы делаете сами?
какое время ребенок проводит на полу лежа на животе???

adagio1978 И еще главное если массаж не помогает-обязательно к остеопату сходить

вы все это время без инета жили??? вы ни разу не читали что надо показать при таких проблемах???

автор
мама
Екатеринбург

jane air что кроме массажа вы делаете сами?
какое время ребенок проводит на полу лежа на животе???

Дома на мяче занимаемся и гимнастикой.Кололи кортексин и парафин на шею, в 6 месяцев массаж +электрофорезс эуфилином.Ходили к остеопату 1 раз в 6 месяцев.Она меня оттолкнула своим навязчивым общением, а по делу непонятно как-то может она помочь или нет.А процедура недешевая очень.Да и тогда нам 6 почти было, еще совсем не отчаялись. Как переворачиваться научилась в 7 месяцев-постоянно на животе когда не спим и не гуляем, сама на спине не хочет.

Аноним 12

adagio1978 автор темы Диагноз-нарушение кровообращения в шейном отделе позвонка

Кто вам его поставил?

автор
мама
Екатеринбург

ОЛЮНЯ вам лучше невролога сменить, если с проблемной шеей вам ни разу электропроцедуры не делали(((((( там не только один массаж важен, а комплексный подход

Мы делали в 6 месяцев массаж и электрофорез с эуфилином.Через 2 недели она переворачиваться стала.А теперь нет динамики положительной.Думаю может с такой проблемой нужна другая массажистка?До этого 3 раза у одной и той же делали.

автор
мама
Екатеринбург

jane air вы все это время без инета жили??? вы ни разу не читали что надо показать при таких проблемах???

Ребенок то первый.Много чего еще не знали.Ни один врач до этого про остеопата не говорил.Говорили только что "Сажать не надо, сама сядет.Когда ребенок в 6 мес.не сидит это же еще не беда.А когда в 10 мес., то понятно, что проблема.Мне к остеопату подруга посоветовала сходить. Были 1 раз в 6 мес.Но как и всех врачей надо тоже своего остеопата найти.

автор
мама
Екатеринбург

У нас еще атопический дерматит.На щеке постоянно бляшка появляется.Теперь и молочку не едим и вообще на диете вечно.Проблемы со стулом были пока переворачиваться и ползать не стала.Поэтому все это в куче.А теперь проблема с тем, чтобы научиться сидеть на первом плане.

КазяБазя

Могу Вам дать контакты остеопата, к кторому мы ходили. Только она в Ревде принимает (в принципе не очень далеко от Еката). У меня сын в 9 месяцев на четвереньках не ползал - были 3 раза с перерывом в 2 недели (я еще тему создавала, что он плачет на приеме :-)) Буквально через неделю после последнего раза пополз, сейчас только держи его.

мама
Екатеринбург

автор. послушайте внимательно. и без обид.
у вас крупные проблемы. ребенком путево вы не занимались. время вы просрали.
вам светит диагноз ДЦП,
вас сейчас должно волновать научится и начать делать гимнасстику по спец методикам.
учить ползать на четвереньках. само не будет!!!!
гимнастика
вообще на этом портале очень много литературы. читайте, осваивайте. записывайтесь к нервологам в бонум. у вас серьезная ситуация. очнитесь уже!!!!
а сесть ребенок может только из положения на четвереньках (вам Сабанцева это и сказала).

мама
Екатеринбург

jane air время вы просрали.

ну зачем так резко. Меня парализуют, например,плохие новости. Будет человек сейчас винить себя , паниковать,а зачем?Занимались они как могли на это время. Сабанцева ,грамотный спец и то панику не нагоняет,а всё по делу. Мы к слову,делали на тот момент всё что могли , что знали и что выписывала Гуляева С.П. и дальше так делаем. К остеопату ходили 3 раза,к Илюхиной и Бадреевой(поставила "точку"). Сел в 11 месяцев. Пошёл в 1г и почти 1 мес.без недели.
Автору- не дёргайтесь( сама учусь -помогают добрые люди), а по деловому, делайте всё, что можете сделать, чтобы совесть ваша не мучила,а всё остальное как БОГ даст.

мама
Екатеринбург

Лисоля ну зачем так резко.

через 2 месяца ей напишут на мед осмотре ДЦП, и мама будет бегать и говорить так веть ничего не предвещало...
глаза откройте!!!!

Лисоля Будет человек сейчас винить себя , паниковать,а зачем?

паниковать уже поздно. уже делать надо.

Лисоля Сабанцева ,грамотный спец и то панику не нагоняет,а всё по делу

а ей что паниковать? это не ее ребенок. чудес нет. все идет как идет. от мамы будет и только от нее зависить что будет дальше. врачи вообще не паникуют.

Лисоля Автору- не дёргайтесь( сама учусь -помогают добрые люди), а по деловому, делайте всё, что можете сделать, чтобы совесть ваша не мучила,а всё остальное как БОГ даст.

отлично. просто гуд совет. сидим на попе ровно. а лучше еще ровнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";