Ребенок в 10 месяцев не сидит сам

мама
Екатеринбург

adagio1978 у Сабанцевой.Говорит тонус надо с ножек снимать гимнастикой и парафин.Не ставить пока на ножки чтобы не запомнила неправильное положение на ципочках и добиваться чтобы ползала на четвереньках и из этого положения садится будет. На пол стелить прорезиненный коврик, чтобы не скользил.Будем пробовать и добиваться. И еще главное если массаж не помогает-обязательно к остеопату сходить

Это называется на попе ровно сидеть? А за два месяца многое при желании может случиться.

jane air врачи вообще не паникуют. Вы уверены?

мама
Екатеринбург

Лисоля Вы уверены?

да.

Лисоля Это называется на попе ровно сидеть? А за два месяца многое при желании может случиться.

вы знаете. но я чуток в теме проблематики. я мама ребенка с гипотонусом мышц спины.
я чуток вкурсе того как и сколько надо заниматься.
будем надеятся что автор снизойдет до чтива по ссылке. да даже если не снизойдет -ее ребенок, не мой.
так что откланиваюсь, розовые сопли мажем без меня.

автор
мама
Екатеринбург

аноним Кто вам его поставил?

В выписке из роддома звучит так.Мы с девушкой, с которой вместе лежали в роддоме узнали только дома об этом, когда стали читать выписку.

Аноним 12

adagio1978

Можете скан предоставить? Впервые слышу про врачей, пишущих про родовую травму,поэтому усомнюсь в Ваших словах

Аноним 373

Почитайте у домана про перекрестное копирование
Делайте ребенку

мама
Екатеринбург

adagio1978 В выписке из роддома звучит так.

Что-что? Как определили? У моего сына есть такой диагноз, вот только поставили его по результатам УЗДГ шеи и головы в 3 с лишним года. А у Вас на глазок определили прям в роддоме? Правда, скан выписки можно? Очень интересно посмотреть...
Рентген шеи делали? Парафин с массажем в комплексе проводили или по отдельности?

аноним Впервые слышу про врачей, пишущих про родовую травму

Нарушение кровообращения в ШОП не всегда результат родовой травмы. У нас другая причина.
Кстати, автор, мой ребёнок, имея врождённое нарушение кровообращения и миатонический синдром, сел самостоятельно в 7,5 месяцев. Да, он сутулился, но один-единственный курс массажа из 15 процедур в 11-месячном возрасте эту проблему решил.
Прислушайтесь к Жене. Она человек резкий, но говорит по делу. Про потенциальный ДЦП - не просто страшилка. От Вас сейчас на 99% зависит развитие Вашего ребёнка. Меняйте массажиста и остеопата. Здоровья малышке!

adagio1978 я читала что ребенок может сначала ходить научиться, а потом сидеть

Автор, Вы что-то не то читаете. Да, иногда такое бывает, но это противоестественно (аукается в будущем). Для того, чтобы ребёнок научился вставать и ходить, нужны крепкие мышцы спины, а тренируются они как раз ползанием и сидением.

автор
мама
Екатеринбург

КазяБазя

Да конечно, если проверенный остеопат, мы съездим.Напишите, пожалуйста, координаты.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у нас выписка в карточке.А она на проверке.Обычно я ее у себя держу.Завтра идем к хирургу. если вернули с проверки я скан сделаю.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, еще забыла сказать.Мне врачи говорили, что слабый мышечный тонус, так как признаки рахита были(ребенок октябрьский).Спинка провисала в 6 месяцев, если сажали ее.Ползать стала, нормально спину держит.

автор
мама
Екатеринбург

Это я Почитайте у домана про перекрестное копирование
Делайте ребенку

Спасибо огромное.Не слышала про это.Очень познавательно.Будем заниматься.

мама
Екатеринбург

adagio1978 Мне врачи говорили, что слабый мышечный тонус, так как признаки рахита были(ребенок октябрьский).Спинка провисала в 6 месяцев, если сажали ее.Ползать стала, нормально спину держит.

то что тонус слабый и так ежу понятно. причем рахит????
автор у вас что-то не совпадает. в 6 сидела, щас не сидит.
это что????

adagio1978 автор темы Дочке 10 месяцев.Диагноз-нарушение кровообращения в шейном отделе позвонка.Переворачиваться стала поздно-в 7 месяцев, почти сразу после этого ползать, но не на четвереньках.Теперь посадишь-сидит, а сама никаких попыток не делает.Сидит если есть опора за спиной.А так-падает на спину.

автор
мама
Екатеринбург

Olesya_87 Рентген шеи делали? Парафин с массажем в комплексе проводили или по отдельности?

Рентген не делали.Парафин отдельно.

автор
мама
Екатеринбург

Olesya_87 Нарушение кровообращения в ШОП не всегда результат родовой травмы. У нас другая причина.
Кстати, автор, мой ребёнок, имея врождённое нарушение кровообращения и миатонический синдром, сел самостоятельно в 7,5 месяцев.

У вас естественные роды или кесарево?Мы кесарята.Когда пришли к остеопату, она это сразу поняла. Может это еще и из-за признаков рахита?Нам про них вообще в 5 месяцев сказали.И не в нашей поликлинике, а в УГМК.Они несильные, но слабый мышечный тонус присутствовал.

автор
мама
Екатеринбург

jane air то что тонус слабый и так ежу понятно. причем рахит????
автор у вас что-то не совпадает. в 6 сидела, щас не сидит.
это что????

От рахита кости не очень крепкие+тонус слабый-спина провисала.Она сама не сидела в 6 мес. Когда гимнастику делали и массаж видно было.Поэтому сказали не присаживать, а только тренировать, гимнастику делать.Когда стала ползать-лучше стало.Я ее сажаю теперь в стульчик для кормления и в коляске.Проблема только в том, что сама не садится.

мама
Екатеринбург

adagio1978 От рахита кости не очень крепкие+

вы вот это откуда сейчас берете???? размягчение костей происходит на последних стадиях рахита. и это не слабые признаки. рахит на мышечный тонус не влияет.

adagio1978 а только тренировать, гимнастику делать

я вот так и не могу от вас добиться какие вы упражнения делали????
у вас ребенок не просто сам не садится. он не сидит.
он даже на четвереньках не стоит, так???
лежа на животе какое положение рук???на прямые поднимается??? или опора только на предплечья всегда???
ноги лежа или ставит на коленки и понимает отдельно попу???

автор
мама
Екатеринбург

На руки встает полностью или в локтях согнуты,по-разному.Сейчас рукти сильные стали от ползанья.бывает несколько раз в день раскачивается на коленках, но на месте.Я ее пытаюсь учить так ползти-она сильно и резко ноги выпрямляет и на живот ложится.Когда массаж делали-тоже с трудом сгибали ножки в коленках.Упражнения как хирург говорила.За обе руки подтягивать и потом за одну, удерживать по 10 секунд, потом увеличивать время.Кроме этого на мяче и гимнастика.Про рахит что мне хирург сказала, я вам то и пишу.Не знаю уже кому верить.Вобщем она бывает всает на четвереньки, а ползти на четвереньках никак не хочет.

Аноним 82

adagio1978 От рахита кости не очень крепкие+тонус слабый-спина провисала.О

какой на фиг рахит, вы что придумываете?

adagio1978 Мне врачи говорили, что слабый мышечный тонус, так как признаки рахита были(ребенок октябрьский)

У вас слабый мышечный тонус именно из-за пробелем с ШОП. Рахит только по слабому тонусу не диагностируется. Врачи просто жопу прикрывают свою, если что

adagio1978 Вобщем она бывает всает на четвереньки, а ползти на четвереньках никак не хочет.

это уже хорошо. С четверенек ей показывайте как садиться. И прямо берите и переставляйте руки на четвереньках, показывайте как ползать надо. У неё уже стереотип закоренился, что на пузе ползать, ей легко. А на четвереньках гораздо тяжелее, особенно деткам со слабым тонусом.

мама
Екатеринбург

adagio1978 .Я ее пытаюсь учить так ползти-

как учите????
автор на предыдущей странице я дала ссылку на сборник упражнений. вам надо по ним заниматься (голубеньким написано гимнастика, тычте в это слово). там есть все что бы качественно реабилитировать ребенка.
бегом в бонум, идите в центры где работают с детьми с ДЦП.
делайте уже что-то!!! ну хоть из собственного эгоизма чтобы не иметь ребенка инвалида %)

аноним У вас слабый мышечный тонус именно из-за пробелем с ШОП.

таки проблемы с шоп не диагностированы. ребенок кесаренок, травмы шоп это стандартное осложнение после этой процедуры.

Аноним 82

ЕN Дак о чем и речь. Все это диагностируется в первый месяц жизни ребенка. Как можно с этим тянуть столько времени?

С чем тянуть то? Автор же делает курсы массажа, и прочие процедуры. Кто у нас что диагностирует в первый месяц?? Не смешите!!

Я сама через это прошла, тоже КС было, причём экстренное, когда было полное раскрытие и ребёнок не проходил в родовые пути, мне сказали тужиться, представьте какого ребёнку было, когда его толкают головой в "запертую дверь".
До 6 месяцев нам все врачи говорили ничего страшного и серьёзного нет! Да, говорили только - короткая шея, родовая травма, носите воротник. Ну и массаж само собой. Если это первый ребёнок, как неопытная мама может понять, что что то не то?? У меня до 5-6 месяцев ребёнок соответствовал всем нормам развития, и только потом уже стала видна задержка моторного развития.
Конечно легко говорить со стороны, что мама ни черта не делает... Всё она делает. По крайней мере в пределах её знаний и возможностей.
И ещё ничего не потеряно! Всё у вас, автор, получится. Глупо говорить не сдавайтесь и не опускайте руки, вы и так этого не сделаете)))

Аноним 82

ЕN У нас диагностируют, проходят комплекс обследований

мы проходили все обследования которые положено. Узи сердца и узи шеи в этот комплекс не входят! туда направляет врач дополнительно если видит основания. У нас никаких оснований врач не увидел! Я не до такой степени параноик, чтобы с рождения у ребёнка выискивать паталогии. И я не врач, чтобы самостоятельно ставить диагнозы. Ещё раз повторюсь, развитие в первые 5 месяцев у нас ничем не отличалось от средних показателей. Какой смысл мне проходить какие то дополнительные обследования, если врачи по их же словам, ничего страшного не видели?! Врачей мы всех проходили. Нам только говорили что короткая шея, так это исправляется массажами и воротником, что мы и делали. До 5 месяцев никаких "звоночков" не было.

ЕN Ну вот и результат подобного отношения к детям и к себе в первую очередь. Зачем сидеть и ждать, если можно сходить и многое что сделать. Само поверьте, не рассосется.

А результат, я вам скажу, хороший))) После того как мы начали комплексную терапию с 6 месяцев, ребёнок пошёл сам в 1,1 год, что является нормой. Да, садиться и ползать на четвереньках он начал позже, но это уже всё в прошлом. После года нас невролог снял с учёта.
Так что не надо, и без того расстроенной мамочке капать на мозги, что она дура и ничего не делает.

мама
Екатеринбург

jane air

Ссылка потрясная! Вечное вам спасибо и благодарность! Только научите мать, как избавиться от рекламы справа, чтобы чудесный текст прочитать... Заранее благодарю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";