Ребенок в 10 месяцев не сидит сам

автор
мама
Екатеринбург

Olesya_87 Я про хирурга, который рахит на глазок диагностирует.

Хирург из УГМК диагностировал на глазок.

автор
мама
Екатеринбург

jane air даже зарядка с прижиманием ножек и разведением их дает отличный результат в плане нагрузок.

Я все это делала и не по разу.В крайнем случае свечи ставили, а 2 раза даже после свечей не было стула.Говорили нам еще что когда только на ГВ были, что хорошо усваивается и не запор это.Но говорю же как толькло сама ползать стала-все прошло.

мама
Екатеринбург

jane air а сесть ребенок может только из положения на четвереньках

А вот и неправда! Мой сын садится со спины, через бочок и локоток! Нам врач сказала, что такое довольно часто бывает.

мама
Екатеринбург

matyu правая сторона работает хорошо, левой практически не пользуется

Помогайте. Например, ползёт ребёнок, отталкиваясь правой ногой, подставляйте ладошку под левую ногу, чтобы от неё отталкивался, сами переставляйте правую руку (в шахматном порядке: правая нога - левая рука, левая нога - правая рука).

adagio1978 Хирург из УГМК диагностировал на глазок.

Ещё раз: на глазок можно заподозрить, подтверждается рахит только обследованием.

мама

со спины многие дети садятся, сирсы в своей книге, вообще, пишут - присаживайте.... может книга у меня старого издания
автор, напишите на русмедсервисе дефектологу полине львовне

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова со спины многие дети садятся, сирсы в своей книге, вообще, пишут - присаживайте.... может книга у меня старого издания
автор, напишите на русмедсервисе дефектологу полине львовне

Спасибо за совет!Попробую.

мама
Екатеринбург

adagio1978 У нас еще атопический дерматит.На щеке постоянно бляшка появляется.Теперь и молочку не едим и вообще на диете вечно.Проблемы со стулом были пока переворачиваться и ползать не стала.Поэтому все это в куче.А теперь проблема с тем, чтобы научиться сидеть на первом плане.

У нас все тоже самое.
И атопия и не садился. Совсем недавно стал пытаться после курса массажа и то неохотно. Не ползает до сих пор, массажистка сказала, что возможно и не начнет. Сыну 10,5 мес.

Аноним 97

Маленькая_Mышка не садился. Совсем недавно стал пытаться после курса массажа и то неохотно. Не ползает до сих пор, массажистка сказала, что возможно и не начнет. Сыну 10,5 мес.

Диагноз по неврологии какой? Прогноз какой???

Белочка

Почитала темку и вспомнила свою ситуацию. Тоже моим дойняхам было 9мес. и на тот момент они сами не садились и не сидели,сын ползал только по пластунски,а доча только раскачивалсь на четвереньках. У меня была паника...Побегала я по врачам,наслушалась ужастиков,думала чтоже я не так делала,что упустила,переживала очень. Ну и как то резко все у них пошло-в 9,5мес. поползли на четвереньках,через пару дней сами сели и стали сидеть твердо. Еще через неделю встали у опоры,еще через неделю пошли у опоры. Вообщем к 10 мес. мы ползали резво на четвереньках,сами садились,сидели,вставли и ходили с опорой. Сами пошли в 1,1.Уверенно сами стали ходить в 1,2. Но сколько у меня было переживаний не передать! Я до сих пор все что то выискиаю,высматриваю,чтоы не попустить чего то... Теперь то я знаю что МАМА должна знать все! Считаю что мне крупно повезло и "пронесло" от страшного диагноза ДЦП. Потому что реально когда они в 9мес. не могли сидеть и ползать у меня была паника,а до этого меня все врачи убеждали что у нас просто темповая задержка моторного развития,что вы недоношенные и ваше отставание нормально...

Вобщем автор-делайте все от вас зависящее,ищите лучших спецов,стучитесь во все двери. Я поняла что кроме нас наши дети никому не нужны!

просто посетитель
Екатеринбург

Alen@ ,а до этого меня все врачи убеждали что у нас просто темповая задержка моторного развития,что вы недоношенные и ваше отставание нормально...

вас потому и пронесло. что возраст гестации не тот был, что возраст по свидетельству о рождении ;)
и скорее всего в норме дети у вас были
а вообще темповая задержка моторного развития повод писать кипяточком ;)

Аноним 97

Блин...тоже кипятком писаю(((((((..скоро 11 мес.не ходит((((((((((((позает на четвереньках давным давно,встает,ходит у опоры с 8 мес. или раньше...садится сам давно... сейчас его устраивает ползанье, а ходить не собирается похоже((((( что делать то?

Аноним 97

Гоняет по всей квартире бегом на четвереньках, а ходить- ну никак((((((((

Белочка

аноним Гоняет по всей квартире бегом на четвереньках, а ходить- ну никак((((((((

Думаю это хорошо что много ползает! Спинку укрепляет.

Мигрень а вообще темповая задержка моторного развития повод писать кипяточком

это точно!

Мигрень вас потому и пронесло. что возраст гестации не тот был, что возраст по свидетельству о рождении

Да тут двояко тоже -толи ждать "у моря погоды",ждать "пока догонят" свой возраст гестации,толи суетиться. А вдруг врямя упускаешь. В нашем случае все врачи были спокойны(врачи из поликлинники), а вот когда пришли к платному врачу она мне сказала что "ничего хорошего вам не скажу". Вот тебе и возраст гестации...
Ну а вообще с рождения ставили у сына гипоксию,ишемию,ППЦНС,пирамидная недостаточность. У дочи гипоксия,миатонический синдром,ППЦНС. Лечились до 8 мес. только медиаментозно-церебролизин,пантогам,элькар. После 8мес. уже "записили кипяточком"-массаж ,озокрит,элекрофорез на ШОП с эуфилином,кортексин,глиатилин,элькар.

Аноним 97

мама
Екатеринбург

аноним
Диагноз по неврологии какой? Прогноз какой???

Пирамидальная недостаточность. Прогнозов не делали, невролог сказала "в год на осмотр уже ножками приходите"...

Аноним 97

Маленькая_Mышка Не ползает до сих пор

Маленькая_Mышка Сыну 10,5 мес.

и чего сидим ровно? ДЦП ждем официально объявленного???

мама
Екатеринбург

аноним (((((((..скоро 11 мес.не ходит

Ну и хорошо, мышцы крепче будут. Не вижу повода для беспокойства, пусть ползает.

Маленькая_Mышка Прогнозов не делали, невролог сказала "в год на осмотр уже ножками приходите"...

Если ребёнок сейчас не ползает, то к году он ходить не начнёт. Я бы на Вашем месте не стала ждать чуда. Меняйте невролога.

мама
Екатеринбург

Olesya_87 Если ребёнок сейчас не ползает, то к году он ходить не начнёт. Я бы на Вашем месте не стала ждать чуда. Меняйте невролога

Он ползает, но на животе.
Массажистка сказала, что некоторые сначала учатся ходить, а ползать начинают потом, а могут вообще не начать.

Екатеринбург

аноним .скоро 11 мес.не ходит(

моя доча в 11,5 мес пошла. Но у нас за год жизни было 5 курсов массажа по 15 раз. Так как ставили серьезные диагнозы

Екатеринбург

Маленькая_Mышка невролог сказала "в год на осмотр уже ножками приходите"

бегите бегите и еще раз бегите от такого невролога..не специалист она

Аноним 97

Маленькая_Mышка Он ползает, но на животе.

вы себя успокаиваете так?Ребенок хоть встает у опоры сам??? Вы понимаете насколько все серьезно?Нравится себя успокаивать?О ребенке подумайте- идите

ЕкатеринаСофья бегите бегите и еще раз бегите от такого невролога..не специалист она

срочно к нормальным врачам...
+++++

мама
Екатеринбург

Маленькая_Mышка Он ползает, но на животе.

У меня дочь в 5 месяцев по-пластунски ползать начала. Это совсем не то, нельзя приравнивать такой способ передвижения к полноценному ползанию.

Маленькая_Mышка Массажистка сказала, что некоторые сначала учатся ходить, а ползать начинают потом, а могут вообще не начать.

И массажистку меняйте. Такие случаи - редчайшие исключения.

!!!

аноним кипятком писаю

Я это делала до 8 месяцев с двух недельного возраста ребенка, и лечились все это время.Слава Богу и сидим, садимся, встаем, ползаем, переступает вдоль опоры (нам 9 мес), блин как оглянусь назад, мурашки по телу. у нас опоры не было в 2 недели и гипотонус.

Alen@ У дочи гипоксия,миатонический синдром,ППЦНС

Вы победили миатонический? или сохраняется?

Белочка

стесняюсь Вы победили миатонический? или сохраняется?

ну в год нам сняли все диагнозы,больше "миатонический синдром" не пишут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";