гидронефроз почки у кого была операция?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки расскажите у кого была операция после такого диагноза ,как всё прошло ? сколько времени лежали? как сейчас самочувствие ? и т д заранее всем спасибо !

мама
Екатеринбург

У моейсестры такое было.удалил почку.все хорошо (ттт) вот уж 30лет,двоих родила

Екатеринбург

У знакомых мальчика в месяц оперировали,все ок, проблем вроде нет.

сына оперировали в 1,5 года. сейчас ему 13 лет. все хорошо. почка на месте.

Екатеринбург

оперировали в 3 года. делали пластику на стенде . Сейчас размеры лоханки в приделах нормы -7 лет ему. но обследование полное ежегодно. сейчас вроде до 14 лет пока отпустили нас.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем за ответы
а долго лежали после операции ?

Аноним 538

Меня оперировали в детской областной в возрасте 12 лет. Удалили мочеточник и колдовали с почкой правой выписали через 10-14 дней после операции. Да и то, потому что мы из области приезжали, городских раньше отпускали. С тех пор эпизодически сдаю мочу, пару раз обострялся хронический пиелонефрит. Но в остальном - все прекрасно (кроме двух шрамов). Забеременела и родила тоже без проблем. Щас вот надеюсь, что дочке мои проблемы по наследству не достанутся. Но врачи рекомендовали за вторым ребенком не ходить. Как то так.

мама
Екатеринбург

Нас оперировали в 4 месяца, все прошло хорошо, в 6,5 мес убрали стент. Пролежали после опреации 10 дней. Детки быстро востанавливаются! Сейчас ему 3 года, обследуемся каждый год. Не переживайте, удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

спасибо за ответ

автор
мама
Екатеринбург

Olka84

спасибо )

Екатеринбург

Меня оперировали аж в 18 лет. Раньше не обнаружили. Три недели в больнице, хорошая динамика. Мне 28, родила двоих детей))) главное найти хорошего хирурга уролога.

автор
мама
Екатеринбург

Olka84 в 6,5 мес убрали стент

а что такое стент?он как то мешал малышу?

автор
мама
Екатеринбург

Крошка Хаврошка главное найти хорошего хирурга уролога.

ну я так понимаю что в областной больнице должны быть самые самые
да уж лучше в лялечном возрасте это всё устранить

мама
Екатеринбург

про то как такая операция проходит в таком лялечном возрасте не знаю, могу про будущее рассказать) меня в 9 лет оперировали в областной, сейчас мне 27, родила сынишку, беременность спокойно прошла, сыну не передалось. Второго планирую)

автор
мама
Екатеринбург

Kite

здорово ,спасибо
сынуле моему конечно не рожать ,но всё равно хорошо что это потом не беспокоит

мама
Екатеринбург

tantango что такое стент?он как то мешал малышу?

Стент, это силиконовый "стерженёк"(не мешает), который ставят, для того, чтобы перегородка, которая приводит к непрходимости(гидронефрозу) не приросла обратно, через месяц обычно удаляют, нам делали в 7 месяцев, после операции выписали через 7 дней, через месяц, удаление стента, выписали через 3 дня, всё перенесли хорошо, сейчас наблюдаемся, каждые пол года Уролог, УЗИ, раз в месяц ОАМ, раз в год урография, и беречься.

автор
мама
Екатеринбург

Flystranger

спасибо за подробный ответ

умею красиво
Екатеринбург

оперировали дочку в 6 месяцев с уретрогидронефрозом в Областной больнице, оперировал Чудаков. Удалили часть почки. В больнице были 2 недели. Первые сутки после операции была температура. Сейчас дочке 3 года и 2 месяца. Как выписались из больнице об этой проблеме напоминает только шов. Тьфу-тьфу. Больше ни каких проблем не было. Конечно я ее очень берегу с точки зрения простуд, остывания. Стараюсь приучать к правильному питанию, режиму питья, чтобы в будущем не было высокой нагрузки на почки.

умею красиво
Екатеринбург

если малыш до года проситесь к Владиславу Борисовичу Чудакову в хирургию новорожденных. У меня самые лучшие впечатления от его отделения, весь персонал очень внимательный. Мою дочку оперировали 31 декабря, самые тяжелые послеоперационные дни пришлись на новогодние каникулы. Но ни каких ужасов про нетрезвый персонал и прочие постпраздничные недоразумения даже близко не было. была в отдельной платной палате. Новый год встретила с ребенком на руках, стоя, у нее в головке была капельница. Я очень боялась операции, так как мы глубоко недоношенные, и в полгода не весили даже 4-х кг, плюс нам одновременно удаляли обширную гемангиому. Но все прошло просто отлично. С детьми по больницам намоталась, есть с чем сравнивать. Несмотря на серьезность операции, все прошло гладко и без сложностей.

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25

спасибо за ответ
здорово что всё так у вас прошло
да мы тоже в это отделение ложимся
хорошо что в областной только с условиями не очень а мед персоонал отличный ,это успокаивает и обнадёживает

мама

tantango

Я с вами! Дочке сделали три месяца назад операцию, диагноз уретрогидоонефроз, делали имплантацию мочеточника. Как и вы волнуюсь страшно((( как дальше будет загадывать боюсь. Ложимся в феврале не обследование, узнаем есть ли динамика положительная. После выписки сразу пиелонефрит был, месяц на антибиотиках в общей сложности.

мама
Екатеринбург

у моего среднего была,оперировали в 1 обл,Чудаков ,супер врач,но мой совет договоритесь заранее об отдельной палате,т. к. мамы спят отдельно,а дети отдельно,и постоянно слушать как за кем-то приходят-вообще без сна!впечатлений конечно хватило,пишите в личку поделюсь1

автор
мама
Екатеринбург

Dasha_87

спасибо
конечно есть положительная динамика детки они сильные

автор
мама
Екатеринбург

а операция под общим наркозом? как детки потом от наркоза быстро отходят?

мама

Да,под общим. После операции сращу в реанимацию мою перевели, до вечера там. Как она отходила не видела, медсестры сказали сильно ревела.

автор
мама
Екатеринбург

Dasha_87 медсестры сказали сильно ревела.

да уж представляю
тут большие отходят плачут
а тут такие маленькие
ну ничего это мы переживём

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";