как вводить кефир в прикорм?

автор
мама
Екатеринбург

нам 8 мес. Не знаю как ввести кефир в прикорм!Старшей когда давала,в таком же возрасте,она плевалась. Может кто поделится опытом?

мама
Екатеринбург

Сначала с ложечки давала пробовать. Сразу понравился. Но это после года уже.

автор
мама
Екатеринбург

ayumi

а сахар добавляли?

мама
Екатеринбург

Без сахара

мама
Екатеринбург

Так пробуйте вводить. У детей вкусы разные, по своим вижу.

автор
мама
Екатеринбург

в общем,с одной ложки? Так же как все до этого?

мама
Екатеринбург

Наша пробовала ложку сначала. На след. день дала половину на ночь. Теплый с голодухи высасывает за 2 минуты))

автор
мама
Екатеринбург

Умкa

а сколько вам? И сколько мл даете?

мама
Екатеринбург

У меня старшая дочь очень любила кефир, а вот младший плюется, я и с ложечки давала, и из бутылочки и из поильника, и мешала с фруктовым пюре делала типа йогурта , но не пьет, вот нашла выход растворяю в кефире печенье малышек и с ложечки кормлю

мама
Екатеринбург

в 8 соснет глоточек и плюется, в 11 предложила из кружки причем из моей-наливала себе раз не пьет)-сейчас за уши не оттащишь и из кружки и из бутылки пьет!

мама
Екатеринбург

У меня обе дочери не пили кефир ни в какую

мама
Екатеринбург

Ем_Детей а сколько вам? И сколько мл даете?

Нам 8. 90-100мл - больше не ест пока.

мама
Екатеринбург

налила в стакан с трубочкой, в первый день пара глотков и все, потом все больше и больше, пьем уже неделю-100гр. выпивает заллпом и еще просит)))без сахара и т.п.

автор
мама
Екатеринбург

Zolotto88

Екатеринбург

Мои не пили кефир, заменяла его ряженкой. Подруга мёд добавляет в кефир или банан протертый, ее ребенку нравится.

Екатеринбург

Автор, можно вопросик свой задам... девчата, а Вы кефир вводили после того, как ввели творого или до. Сыну еще молочку недавала, ему 7.5 , вот думаю в 8 месяцев начть давать молочку. С чего начать- с творога или кефира?

мама
Екатеринбург

цукат

начните с творога - нам так педиатр расписывал, с 7 едим творог, с 8 начнем кефир)

мама
Екатеринбург

Msurgut Вы кефир вводили после того, как ввели творого или до

У нас вообще получилось, что ввели с разницей в день

автор
мама
Екатеринбург

цукат

мы ввели творог в 7. Щас в 8 кефир собираемся.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня была у педиатра,она мне сказала,что до 8ми уже оказывается надо было и мясо ввести и кефир! Разве так? Я всегда считала,что мясо и кефир только с8 начинать...

Екатеринбург

Ем_Детей сказала,что до 8ми уже оказывается надо было и мясо ввести и кефир! Разве так? Я всегда считала,что мясо и кефир только с8

Зав.гастро отделением 9 больницы, нам сказала мясо вводить в 7 месяцев, а с молочкой до года подождать, т.к.мы на смеси и сыну этого достаточно, ну и рефлюкс у нас. Но я все-равно хочу в 8 мес.ввести творого, т.к. банально не знаю, чем ребенаа кормить в 18.00. У нас получается с этого времени и до утра 10.00 одна смесь, т.е. 4 кормления ( сын ночью ест)

автор
мама
Екатеринбург

мне вот еще бабушка мужа говорит,что кисый кефир нельзя. Вроде как дети от него срыгивают. А разве не все кефиры кислые?? Что-то я этого не пойму...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";