Декабрята-2007, давайте знакомиться!!!

автор
мама
Екатеринбург
Катюся

Привет! У меня есть некое подобие таблички, только там не все есть.

Екатеринбург

Добрый день. девочки помогите пожалуйста. мы родились 20 декабря. как приехали из роддома все время спим, даже мокренькие спим! и кушать не просим. я ее силком бужу что бы она поела, волнуюсь.

мама
Екатеринбург
маленький

Это же нормально что они спят поначалу... К вам должна врач из поликлиники прийти. у нее на всякий случай проконсультируйтесь. А вообще - не просит, значит, не хочет... Мне в роддоме одна медсестра тоже говорила будить, а врачи сказали что поначалу это нормально. Попробуйте не будить. Через сколько проснется? И через сколько будите?

мама
Екатеринбург
Miranda

У меня масса вопросов, в основно они связаны с моим питанием, не могу я отказаться от соков и фруктов, тяжело мне очень это дается. На бананы точно аллергии у сына нет, на груши тоже

Наташа, а ты сама рожала или кесарево? Если кесарево - то подскажи какие нагрузки противопоказаны по началу. Я что-то боюсь поднимать тяжёлое... У меня тоже масса вопросов. Мы очень чувствительны к аллергенам, бананы например я и пробовать не буду - боюсь. Вчера съела одно печёное яблоко - вот что будет сегодня или нет, не знаю... У нас как-то щёчки вчера покраснели, диатез или нет, я не знаю. Единственное сомнительное, что ела - поливитамины Витрум для беременных и кормящих. Кто знает может ли у ребёнка быть диатез на поливитамины? P.S.: Посмотрела я табличку - мы самые худенькие :) А всю беременность меня пугали ребёнком на 4200-4500, поливитамины тогда специально не пила - чтоб не рожать гигантика - помогло :DСообщение было изменено пользователем 29-12-2007 в 09:01

мама
Екатеринбург

девушки! а как вы силы восстанавливаете свои силы? у меня вот жуткая анемия, ползаю еле-еле, аж стыдно...Шов от кесарева почти не болит, но от слабости и недосыпа к вечеру хожу мужа пугаю синими губами. Начила пить ферлатум, аппетита нет, но постоянная жажда - а мне пить много запрещают - и так молока лишкуСообщение было изменено пользователем 29-12-2007 в 17:54

мама
Екатеринбург
Komatoza

"По консистенции кал новорожденного обычно похож на густой суп-пюре или на тесто и практически никогда не бывает слишком твердым".

Моему сыночку 3 недельки уже, а стул все равно очень жидкий, как моча :scratch: Бывают сгусточки, но редко. Что делать? Я ем супчики, фрукты, седня чернослив 3 шт съела, пью много, свой стул все еще восстанавливаю после родов. А врач советует есть все укрепляющее. Получается, сделаю лучше малышу, а свой кишечник испорчу и заработаю всяких болячек на одно место :megashock:

NBF
мама
Екатеринбург

запишите и нас в декабрята, хотя мы должны были быть январятами (ПДР был 01.01) у нас мальчик, родился 21 декабря, вес 3380 рост 52 см. в 27 РД. назвали Андрюшкой.

мама
Екатеринбург
Lizzza

Моему сыночку 3 недельки уже, а стул все равно очень жидкий, как моча Бывают сгусточки, но редко.

У нас тоже 3 недельки и стул такой же. Врач сказала, что это у всех малышей бывает, адаптация идет. Ничего из лекарств не прописала. Должно само все наладиться. Только плантекс на ночь при беспокойстве. А спим ночью мы плохо, каждый час просыпаемся и плачем. Только титя спасает. Добавила нас в табличку.

мама
Екатеринбург

Девочки, не подскажет ли кто-нибудь, где можно купить смесь НАН. И какой именно для грудничка на ГВ подойдет. У меня скоро сессия, так врач посоветовала на время моего отсутствия ребенка смесью кормить. Вот только я не уточнила, какой именно НАН нужен. Он вроде бы разный бывает.

мама
Екатеринбург

Девочки, всем приветик...мы декабрьские 14 декабря родились...а нас мучает потница..хотя дома не могу сказать что жарко, я вот ночью одеваюсь в штаны и все такое...получается что сыну жарко блин? очень переживаю, по этому поводу..

мама
Екатеринбург
Н@туся

, где можно купить смесь НАН.

я его в гроссмарте и в Кироском на ЖБИ видела

Н@туся

Lizzza Моему сыночку 3 недельки уже, а стул все равно очень жидкий, как моча Бывают сгусточки, но редко. У нас тоже бывают, нас вчера даже в больницу увезли, сказали "стул у Вас не совсем идеальный" но я ребеночка забрала под свою ответственность - очень передиваю - боюсь дочку с рук спустить, температуру контролирую и животик слушаю и вообще контролирую, а тут праздники ... только на первое января со своим педиатром договорились... У нас тоже 3 недельки и стул такой же. Врач сказала, что это у всех малышей бывает, адаптация идет.

успокоили чуть-чуть :(

мама
Екатеринбург

ой, цитата не получилась!

мама
Екатеринбург
Valeri511

а нас мучает потница

нам врач в роддоме говорила, что надо обязательна распашеночку и ползуночки одевать, что-бы кожа с кожей не соприкасалась

автор
мама
Екатеринбург
Татощка

а ты сама рожала или кесарево

:) Привет! С возвращением! У меня кесарево. Про нагрузки мне что-то ничего не говорили, но я месяц не буду поднимать более 5 кг. У тебя что ли тоже кесарево?

автор
мама
Екатеринбург

Я после операции восстановилась хорошо. Шовчик превосходный, самочуха хорошая.:)

мама
Екатеринбург
Miranda

но я месяц не буду поднимать более 5 кг. У тебя что ли тоже кесарево?

да, я уже 10 поднимала...ничего страшного, шов не болит, но слабость замучила и остатки живота над швом такие как синяк, больно задеть. У меня экстренное кесарево было...Могу рассказать, как страшно бывает, когда тебе гасят схватки дней 5, за это время ребёнок наматывает себе 3 витка пуповины на шею...пробую рожать сама 6 часов, пока аппарат КГТ не выдаёт, что при схватках у ребёночека начинает сильно падать сердечный ритм, в итоге меня в панике экстренно кесарят...Было как в страшном сне всё :cry:

мама
Екатеринбург
Татощка

Было как в страшном сне всё

Сочувствую. Мне тоже пришлось множко потерпеть. Но все слава богу зкончилось благополучно, рожала сама.

автор
мама
Екатеринбург
Татощка

с ума сойти! хорошо, что все закончилось:)

мама
Екатеринбург
Татощка

Было как в страшном сне всё

Наташ, а где ты рожала? и почему схватки гасили???? :treaten:

мама
Екатеринбург

:) всем приветик. вчера только выпмсались из роддома (рожала в 20-м рд = 4 дня пролежала в паталогии , потом 7 дней в послеродовом, )). Родила девочку 22 декабря, вес 4170, длина 52см ( хотя обещали ребёнка весом максимум 3,5кг). Дочурка порвала меня , как тузик грелку = итого 9 швов, сидеть нельзя ещё 4 недельки............. но это всё фигня, главно , что она здоровенькая... Чувствую дома себя обузой, т.к. толком не нагнуться , не сесть , приходится просить мужа о помощи ( хотя он и так загружен..... побыстрее бы всё прошло)....

Девочки , подскажите чем вы питаетесь? ( я в основном: говядина, курица - отварные..., творог со сметаной, печенье 3-4шт. в день обычное, сыр, каша гречневая,макароны, чай с молоком, кефир нежирный, грецкий орех 2-3 шт. в день...........Как - то скучно получается, хотелось бы чего-нибудь ещё....., но боюсь)

Сегодня приходила медсестра - посмотрела малышку, сказала попить линекс ей, т.к. стул выходит жёлтенький водянистый............ насколько этот линекс эфективен? ( если кто-то принимал его)

мама
Екатеринбург
Julia84

Родила девочку 22 декабря, вес 4170, длина 52см

Поздравляю!!! Меняйте статус!

Julia84

Девочки , подскажите чем вы питаетесь?

То же самое, но еще позволяю себе фрукты: груша, банан, яблоко, киви, хурма. Сок яблочный, супчики разные, котлетки с пюрешкой, запеканки научилась делать (творожная, морковная, картофельная). Вот только салатики никакие не ем. Даже не знаю, что на НГ можно приготовить без майонеза.

Julia84

попить линекс ей, т.к. стул выходит жёлтенький водянистый

Нам еще в роддоме прописала этот линекс. Пьем, стул тоже был жиденький. Сегодня первый день покакать не можем. Тужится, кряхтит, пукает, но не какает... Говорят, что до 7 дней может запор быть...

мама
Екатеринбург
Н@туся

груша, банан, яблоко, киви, хурма. Сок яблочный

банан съела - аллергия, яблоко печёное съела - газы ребёнка вот мучают...больше никаких фруктов даже пробовать не буду - видимо всё нельзя :(

Lizzza

Наташ, а где ты рожала? и почему схватки гасили????

в 14-ом, они говорили, что матка ещё недостаточно мягкая и короткая...а размягчать её, например, палочками или гелем говорили вредно, кололи ношпу только Мол, не будем мы тебя стимулировать, подожди пока сама зарожаешь, потому что у нас там и так все родовые заняты. В итоге я перед родами три ночи не спала, хоть и схватки после уколов только раз в час были, но по 2 минуты и лежать больно оченьСообщение было изменено пользователем 30-12-2007 в 17:38

мама
Екатеринбург
Julia84

Родила девочку 22 декабря, вес 4170, длина 52см (

Молодцы какие! Мы уже при таком же росте слегка за три кг отъелись, но памперсы ньюборн всё равно висят на нас и распашонки все великоваты :)

мама
Екатеринбург
Н@туся

Нам еще в роддоме прописала этот линекс. Пьем, стул тоже был жиденький. Сегодня первый день покакать не можем. Тужится, кряхтит, пукает, но не какает... Говорят, что до 7 дней может запор быть...

вот этого я и боюсь......

мама
Екатеринбург
Татощка

Могу рассказать, как страшно бывает, когда тебе гасят схватки дней 5, за это время ребёнок наматывает себе 3 витка пуповины на шею...пробую рожать сама 6 часов, пока аппарат КГТ не выдаёт, что при схватках у ребёночека начинает сильно падать сердечный ритм, в итоге меня в панике экстренно кесарят...Было как в страшном сне всё

Бедняжка,. Слава Богу всё уже позади и вы с Василием вместе дома...

Татощка

Мы уже при таком же росте слегка за три кг отъелись, но памперсы ньюборн всё равно висят на нас и распашонки все великоваты

ничего , выростите будете здоровыми и сильными :)

Тема закрыта
Причина:
";