Трусики под памперс

автор
Екатеринбург

Вот помру темной, наверное, не пойму: почему обычные трусы для детишек для года называют "трусиками ПОД памперс"? Почему не "НА"? Чего там делать трусам под памперсом (предлагаю исследование)?

Заречный

это видать аналогия "сумочки под туфли":D

мама
Екатеринбург

Прочитала и ужаснулась.. Вот же у Птицы как с головой плохо, решила почитать
Хм... а че правда так называются?

Заречный

вот я тоже как топ увидела, уже мысленно обличительную речь заготавливать стала:D

мама
Екатеринбург

Это изврат русского языка :) Как "представлять из себя" вместо "представлять собой", "одевать пальто" вместо "надевать пальто" и "дешёвые цены". Есть ещё "ползунки под памперс".

мама
Екатеринбург

А разве на памперс нужно трусы надевать? А зачем?

Заречный

а летом для красоты можно:)

мама
Екатеринбург

а зимой - для теплоты :)

автор
Екатеринбург

Ага, я думала, это только "Наша мама" так назвала свои кокетливые трусики с вентиляцией. Сегодня увидела две полки "трусов под памперсы", как гласил ценник, аж перекрестилась. Банальные трусы, такие как у взрослых.

автор
Екатеринбург

Моя мама говорила: "Бусы под рейтузы". %)

автор
Екатеринбург

А я не утверждаю, что нужно, я ищу логику хоть какую-то. :D По крайней мере, логичнее было бы писать "на памперс", хотя логичнее всего было бы оставить трусы трусами (кесарю - кесарево...)

мама
Екатеринбург

Можно узнать где, а то хочу прикупить...

автор
Екатеринбург

Обычные - или "Наша мама"? Обычные в комплекте с майками всех цветов с 26-го размера были в детском магазине на Белореченской. "Львенок", что ли... новый магазин возле ТЦ "Буревестник".

мама
Екатеринбург

ну это как обычно....:)))))))))) я уж не обращаю внимания на подобные названия..

а вообще что эти трусы чем то отличаются от обычных?

дедушка
Екатеринбург

Ага, большим размером - чтобы на попу в памперсе налезть :) А вообще, мы такими так и не соблазнились. Ну для девочек еще в комплекте с платьицами бывают, а вот мальчикам они зачем? Так и не поняли этой красоты :)

мама
Екатеринбург

а зачем вообще на памперс трусы?

мама
Екатеринбург

Ну, видимо...эээ, чтобы замаскировать памперс ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

например чтобы ребенок липучки памперса посередь улицы не расстегивал (мы для этого как-то надевали летом)

Тема закрыта
Причина:
";