Нарушение дилатации наружных ликворных пространств

Аноним 406
автор

Ставят такой диагноз, у кого так было, какие последствия, чем лечились? благодарна буду за любую информацию. Ребёнку 10мес. родничок зарос, сейчас вообще не знаю как отслеживать динамику.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас были увеличены. Нам сейчас 11,5 мес., родничок еще не зарос. Мы лечили это с 1-1,5 мес., пили много таблеток, массажи, остепат. Динамика роста головы постянно. Сейчас ничего уже не пьем. Ттт все хорошо, узи пока не повторяли. Наблюдаемся постоянно у невролога. А как у вас это проявляется?

Аноним 406
автор

по ребёнку никак, ходим на УЗИ каждый мес. и пишут такой диагноз, потом к неврологу назначают таблетки. Сейчас вот родничок зарос, не знаю как динамику будем отслеживать, голова тоже растёт. Какой у вас объём головы. В 9 мес. 46см. была окружность головы.

Аноним 406
автор

teftelka

остепат помог?

Екатеринбург

Вам-то что невролог назначает?

просто посетитель
Екатеринбург

нам нверолог говорила, что в идеале к году окружность головы должна быть 46, сейчас 45,5 (ттт). Но надо смотреть с какой окружностью вы родились, может у вас это норма. А вам что говорит невролог насчет окружности головы? У остеопата были у зарипова два раза в 4 и 5 мес, изменений не увидела.

Аноним 406
автор

аспаркам, дикараб по схеме 3дня пьём, 2 перерыв. В 10месю на приём пойдём, но УЗИ не сделать родн. зарос.

Аноним 406
автор

teftelka

родился 35см.)к остепату думайте имеет смысл с такой проблемой?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы

сходите, хуже не будет, а может и поможет. А сейчас головка сколько в месяц приростает? Не расстраивайтесь, все будет отлично, верьте в это и продолжайте лечение. Мы тоже все эти таблетки пили.

Аноним 406
автор

в 8мес. была 45см,,в 6мес. 44см,) спасибо за поддрежку, накручиваю много я себе

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы

это,наверно, всех мам проблема - накручивать себя :-) вы все делаете для здоровья своего ребенка. Нам говорила невролог, что рост головы не больше 1 см в месяц должна быть (это просто вспомнила).

Аноним 406
автор

teftelka

успокоили немного, на 1см. и растёт

Екатеринбург

Пили то же самое+физ. процедуры. В 10 месяцев диагноз сняли. Последствий пока не Наблюдаю.

мама
Екатеринбург

У нас такая же проблема, в конце мая записаны к неврологу в угмк+узи, сказали если родничок зарастет к этому времени, то они посмотрят другим методом, через височки как то. Позвоните им, автор, уточните.

АнонимАноним

после узи в 3 месяца тоже такой диагноз ставили. Назначил невролог диакарб и аспаркам три пить три отдыхать. в 6 на узи сходили все в норме.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы родничок зарос, сейчас вообще не знаю как отслеживать динамику

М-Эхо, а ещё лучше УЗДГ.

аноним автор темы по ребёнку никак

Я бы проконсультировалась с другим специалистом. Не уверена, что вообще нужны какие-то препараты.

аноним автор темы к остепату думайте имеет смысл с такой проблемой?

Имеет.

teftelka рост головы не больше 1 см в месяц должна быть

От возраста зависит. Ну и наследственность никто не отменял.

Вообще ничего не пили.
Ребенка не беспокоило, меня тем более.
Считаю выписанное вам лечение кощунством. Пичкать ребенка ради призрачных, постоянно меняющихся показаний?

И вообще, дорогие мои) наблюдались в УГМК тоже.
И что скажу: приходите на прием с надеждой на лечение и с намерением поить ребенка лекарствами - вам их обязательно выпишут.
В нашем случае Сабанцева назначала лишь наблюдения, ставила индивидуальные сроки развития и тп. Канеш, если бы я пришла с воплями - Дайте мне волшебную таблетку, он у меня в 9 мес только переворачивается!!!, назначили бы)
А так единожды рекомендовала пантогам, и то для моего спокойствия больше. (Не давала. Противник невнятных лексредств).

Аноним 406
автор

Кузькина мамо

муж у меня так же считает, ругает что я здорового с виду ребёнка пичкаю таблетками, ругаемся постоянно на этой теме. Ну не могу я не слушаться врачей.

мама
Екатеринбург

Подниму тему, у кого так было, в месяц увидели небольшую кисту, сейчас в три сходили, киста крошечная, не рассосались и ещё поставили диагноз дилатации наружных ликворных пространств. Завтра к неврологу. У кого так было, лечится ли, или может привести к тяжёлым последствиям

Аноним 481

АLLiNrka ,
Сходите к Никитину. Он вас точно успокоит. Ничего страшного нет. Всё проходит. И даже без таблеток.

Екатеринбург

Дорогая автор, у дочки была такая же проблема, пили Диакарб по схеме, но каждое УЗИ показывало отрицательную динамику, жидкости все больше было. И в 7.5 мес нас Сабанцева отправила к Власову, он сразу сказал подвывих шейного позвонка, хотя на рентгене этого не увидели, сразу вправил, я прямо щелчок слышала. Сказал диакарб не пить, через 2.5 недели на УЗИ резкое улучшение, через полтора месяца вся жидкость ушла

Анонимный аноним

Nice_Girl: Власову

А инициалы какие? 2 Власова, оба что-то вправляют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";