что вам подарила свекровь на рождение малыша?

Аноним 804

ничего не подарила, пока со второй лежала в больнице (сразу после роддома перевели) 1,5 мес, даже ни разу не позвонила и не спросила про внучку, вот такая бабушка.

Екатеринбург

копеечную ложечку из нержавейки под золото, диск с песнями из мультиков и погремуху с железными бубенцами, которая гремела и звенела как тройка лошадей

мама
Екатеринбург

Вам свекровь не обязана ничего дарить. А вот муж....!!!!! Переименовать надо тему: "Что вам подарил муж на рождение малыша".

Аноним 804

ussr свекровь не обязана ничего дарить.

при чем тут обязана или нет, стала бабушкой, появилась/лся на свет внук или внучка, разве не хочется сделать подарок? почему родителям новоиспеченной мамочки хочется сделать подарочек внуку/внучке, а свекрови - нет? вот в чем вопрос. ведь ребенок родился от ее сына, не от чужого человека.

мама
Екатеринбург

Первому купила приданое в кроватку (я тогда думала, что реально два комплекта нужны и подушка-одеяло))))), а мне серьги с кольцом еще ее мамы, красивые, но несовременные. После второго золотые часы. Не ношу ничего, но храню.

мама
Екатеринбург

Мне ничего не дарила - да я как то и не заморачивалась по этому поводу, да и живет она очень далеко
Честно говоря я ее вообще даже ни разу не видела и с ней не разговаривала

мама
Екатеринбург

У нас рождение ребенка и свадьба были в одном флаконе, поэтому подарков от свекров было достаточно :) Лично мне свекровь подарила конвертик "купи себе сама что-то нужное". А вообще свекровь частенько нас балует и подарками, и угощениями, и вниманием. Золотая свекровь :)
П.С. это все про второго сына и второй брак. В первом все было по другому, но тем не менее там свекровь тоже была (и есть) отличная :)

мама
Екатеринбург

Ребенку мишку плюшевого. Бережем, как память, так как умерла наша бабушка, когда дочке 1,5 года было.

Аноним 852

На кашку ребёнку на комбинезон 1000 руб подарила. ))). Ладно хоть помогает няньчиется

мама
Екатеринбург

Ничего.

мама
Екатеринбург

Аноним стала бабушкой, появилась/лся на свет внук или внучка, разве не хочется сделать подарок?

Подарок ребенку - ДА! А маме молодой - по усмотрению.

Аноним 638

Она еще до рождения одарила - переехала далекооо, далекоо, не догонишь, не поймаешь, не вернешь

мама
Екатеринбург

моя и старшему ребенку и младшему принесла в первый визит бодики на размер 50 (родились 53 и 52 см соответственно). Думала, что это расстояние от плеча до застежки)))) Больше не экспериментирует с одеждой)))

мама
Уфа

Мне свекры серьги дорогие с топазиками и брюликами, ребенку уж всего и не вспомнить)

Аноним 482

ничего, но помогла с покупкой квартиры деньгами, для меня это подарок на все праздники на всю жизнь)

Аноним 795

Должна была? Мы с мужем для себя рожали, а не для них. Ребенку покупали подарочки, в основном из одежды или игрух.

Аноним 795

Аноним при чем тут обязана или нет, стала бабушкой, появилась/лся на свет внук или внучка, разве не хочется сделать подарок? почему родителям новоиспеченной мамочки хочется сделать подарочек внуку/внучке, а свекрови - нет? вот в чем вопрос. ведь ребенок родился от ее сына, не от чужого человека.

так ребенку, а не маме. Маме-то с чего?

мама
Екатеринбург

я Должна была? Мы с мужем для себя рожали

мы тоже для себя. но вот захотелось ей подарок сделать - ничего из ряда вон не вижу))) И мои родители подарки делали. но не мне. а ребенку: стул для кормления старшему, младшему не помню.

мама
Екатеринбург

Икону подарила, старинную.

Это я

Ничего. И не звонила, и не поздравляв. И вообще не интересовалась моей беременностью.

мама
Екатеринбург

У меня свекровь золото, потому что живет за 1000км от нас(а если точнее-увезла я мужа к себе на родину).
На рождение внука сделала хороший подарок-приехала в гости на 2мес. чтобы помогать по дому и нянькаться со старшим ребёнком. Хоть я и была против, но потерпела ради мужа и дочки. Сейчас уже поняла какой дурой была, ходила с недовольным лицом постоянно, а она и с дочкой гуляла-занималась и покушать иногда мужу готовила, когда я с мелким не могла расстаться ни на секунду.
Ещё денег дарила,не помню сколько, а вспомнила ещё соковыжималку с пароваркой подарила-полезный подарок оказался.
Сейчас на НГ и ДР посылки шлёт с дорогими подарками для детей, а вторая бабушка (моя мама, живет в 30мин.хотьбы от нас) вообще не интересуется внуками и про их ДР вечно забывает.

дедушка
Екатеринбург

Ляле кучу приданого. Вместе выбирали.
Мне очень красивый ювелирный комплект.

мама
Екатеринбург

Машину.

мама
Екатеринбург

На рождение первой внучки - не поздравили ( про подарки и речи нет ), родилась вторая - пару х\б ползунков передали месяца через 3-4. Но там и сын маме не очень нужен был. Они не общались, новости через тётю ( мамину сестру) узнавали. Внучек первый раз увидели когда тем было 1.6 и почти 3

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";