что вам подарила свекровь на рождение малыша?

Анонимик

Эх, у меня мама ( свекровь) нас очень любит! За первую внучку - золотую цепочку, внучке деньги так как считает нужным чтоб мы сами купили что нужно было ляльке и что сейчас типо "модно" . За вторую внучку - деньги, тоже посчитала что захочу то и купим. А так, видемся редко но на каждый праздник присылает деньги . А когда приезжаем в гости то конечно еще кучу одежды напокупает, это говорит: " то что мне понравилось купила, будете носить или нет дело ваше". Балует нас бабушка . а мои родители вот нет, так только кофточку купят или игрушку и то только по праздникам а про меня давно забыли

Екатеринбург

ничего не дарила
и слава Богу!!!
мне ее дареный хлам на другие праздники уже складировать негде

мама
Екатеринбург

Яблоко ничо. оба раза.

также. как бы и не ждала тоже. Старшей были

Ибис какие-то небольшие подарки были только при встречах (типа костюмчика и прочей мелочевки). Но они не на рождение.

младшему ничего не было. Мои родители задолго до родов дали денег, я потом кроватку на них купила дочери, за рождение внука папа с сестрой подарили мне сережки золотые. Муж оба раза цветы в роддом, но я

LIN@79 цветы за подарок не считаю, это традиция,

мама
Екатеринбург

цветы. А откуда взялся такой маразм, что все вокруг должны подарки нести за событие, которое собственно говоря ценно только родителям и делалось сугубо для себя?

мама
Первоуральск

МамДочки Да вы чоу, оне же Дева Мария, чудо явили миру, надо дары нести к ногам

++++
Тоже не понимаю подобного маразма. Ну ребенку подарили и ладно.

Аноним 898

Milena29 Тоже не понимаю подобного маразма. Ну ребенку подарили и ладно.

не считаю маразмом, прежде всего уважение и благодарность снохе за внучку или внука,у меня свекровь не богатая, но внучата для нее это все!Мне подарила золотую брошь, кучу одежды и игрушек для ребенка ну и деньги конечно, да и сейчас продолжает всю пенсию на них тратить.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы что вам подарила свекровь на рождение малыша?

Заботу обо мне :)
Не разрешала мне тяжести поднимать, в баню ходить после кесарево :)
На момент рождения ребенка ей было 74 года (+ на инвалидности она ... по дому плохо ходит ... продукты мы ей закупаем на неделю вперед ... выйти и что-то купить на подарок она не может. Все подарки на праздники это денежка :) Либо складывается с кем-то вместе в подарок :) )

Аноним 638

Ничего, как и муж и все остальные)) они даже не думали над этим... Я из роддома приехала и сама сказала- гони подарок, хочу фотоаппарат хороший))))))) купил

мама

За внука в 2000 году 100 долларов, за внучку в 2010-кольцо с бриллиантами и изумрудами, очень дорогое.Свекр отдельно дарил))

мама
Первоуральск

Аноним не считаю маразмом, прежде всего уважение и благодарность снохе за внучку или внука,у меня свекровь не богатая, но внучата для нее это все!Мне подарила золотую брошь, кучу одежды и игрушек для ребенка ну и деньги конечно, да и сейчас продолжает всю пенсию на них тратить.

Но пишите анонимно. То есть все равно сомневаетесь? Мне кажется, молодые детей рожают ДЛЯ СЕБЯ, а не для бабушек-дедушек.

мама

Milena29 Мне кажется, молодые детей рожают ДЛЯ СЕБЯ, а не для бабушек-дедушек.

а есть такие бабушки-дедушки,которые очень благодарны снохе за внуков.У нас так.Может потому что долгожданные очень были внуки.Свекру было 71 год,когда у него первый внук появился, а через 10 лет внучка.

мама

Свекры внучке золотую цепочку с именным кулоном подарили. Мне, естественно, ничего. С какой стати они должны что-то мне дарить? Вроде не у меня день рождения...

мама

Milena29 Тоже не понимаю подобного маразма.

Тоже не понимаю требований и ожидания подарков, но, если дарят, чего ж отказываться, я, наверное, снохе на радостях тоже захочу подарок сделать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ниче не дарила. Секрет открою-мне никто ниче на рождение детей не дарил-ни свекровь, ни мои родители, ни даже муж

мама
Тюмень

Нам 200 тысяч на рождение первого ребенка подарила, мы земельный участок ребенку сразу купили.
До рождения второго свекровь, к сожалению, не дожила.

Екатеринбург

Аноним не считаю маразмом, прежде всего уважение и благодарность снохе за внучку или внука

Что вы подарили свекрови за рождение вам мужа в благодарность?
Ничего мне не дарили, да и не ждала и не знала что дарить надо. Мне и муж не дарил ничего - я сама ему дарила, вот захотелось приятное сделать.

мама
Санкт-Петербург

ни чего

Аноним 760

не поняла, чего так переполошились. одно дело, когда невестка считает должным подношения себе за рождение детей и чего-то требует от всех... нет же. моя сама решила сделать подарки и приурочить их к рождению внучки, никто даже не думал об этом и не ждал ничего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";