Упал с дивана, 6,5 месяцев

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер, у нас такая проблемка, мы с утра упали с дивана, нам 6,5 месяцев, упал на спину, вызывать ли врача, поведение вроде как всегда...

автор
мама
Екатеринбург

Высота до середины икры

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наблюдателей. Если все как всегда, не кипишуйте!

??
Екатеринбург

Перебдите и вызовите. Мой падал, не вызывала, просто понаблюдала, но Вы же понимаете, что на 20 хорошо упавших придется один неудачно.

Москва

Preobraz автор темы мы с утра упали с дивана

Всей семьёй? Землетрясение?

мама
Екатеринбург

если за целый день не появилось неврологических признаков (тошнота, рвота, заторможенность или напротив перевозбужденность, капризность), вызывать врача не надо.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова® Всей семьёй? Землетрясение?

а я вот сдержалась

Аноним 668

у нас когда ребёнок упал с дивана мы поддавшись моей панике, прискакали в поликлинику к неврологу она советовала не кипишить, а просто наблюдать за ребёнком. у ребёнка примерно такой же возраст был

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя

Ну все же поняли что не всей семьей, а ребенок...

мама
Екатеринбург

отстаньте от ребенка)))
Если он ест, пьет, веселый, нормально какает и писает, значит все в порядке.
Дети очень прочные существа.

Аноним 702

Preobraz автор темы вызывать ли врача,

с таким случаем самим надо ездить ко врачам, а не врачей на дом вызывать

Аноним 138

не беда, с дивана не высоко, не переживайте!
Вот если б с гладильной доски, то можно было попереживать

Аноним 138

Neiron отстаньте от ребенка)))
Если он ест, пьет, веселый, нормально какает и писает, значит все в порядке.
Дети очень прочные существа.

+++

мама
Екатеринбург

Автор, с 6 мес принимает 9ка самообращением круглосуточно. Но вы никуда не поедете. Когда сыну было 4 мес и он упал, я сразу вызвала скорую. Не было у него ни тошноты, ни каких ли бо изменений в поведении, только перелом теменной кости черепа диагностировали.

Екатеринбург

Optimystka

Ужас. У меня детки тоже падали с диванов

автор
мама
Екатеринбург

Optimystka

А разве 9ка примет без направления если сами приедем? Я думаю что только платно.

мама
Екатеринбург

Optimystka

и что делали с этим переломом?

Анонимусь

Наш тоже падал, поехали в девятку, нас там отчитали, сказали, вот пугают вас в поликлиниках и вы по первому пуку готовы в больницу ехать. Хирург говорит, ну и чо, мой постоянно падает, я его поднимаю и делов то

хочу стать мамой
Москва

Optimystka Автор, с 6 мес принимает 9ка самообращением круглосуточно. Но вы никуда не поедете. Когда сыну было 4 мес и он упал, я сразу вызвала скорую. Не было у него ни тошноты, ни каких ли бо изменений в поведении, только перелом теменной кости черепа диагностировали.

И как сейчас здоровье ребенка?
Мои тоже падали

мама
Екатеринбург

ну правильно хирург сказал, потому и говорят наблюдать.

мама
Екатеринбург

Моя падала не с дивана, а рядом с диваном и детским столиком. Как это вышло, сама не понимаю, стояла и вдруг бам, бух, бряк, как в замедленного действии - лбом о столешницу, потом о перекладину стола внизу около пола и потом об пол . Год наверно был, или плюс минус, не помню точно. На лбу сразу появилась большая шишка и синяк растекся ...мы бегом в 9-ку. Нас осмотрели, сделали узи головы (как то по другому называется), рентген. Исключили трещины, переломы, проверили работу мозга. Отпустили домой. Уф, как это страшно все выглядело.

Аноним 633

Сразу Вику вспоминаю Очень поучительная тема была.

мама
Екатеринбург

Neiron

Оперировали. Со смещением был перелом.

мама
Екатеринбург

самый лучший ник

Есть некоторые проблемы с речью, но связано это с переломом или нет никто не скажет. В целом все компенсировалось

Аноним 96

У подруги недавно дочь с кровати упала, только через неделю обнаружили перелом теменной кости. Лежали в 9ке. Делали КТ под наркозом, ушиб мозга. Правда по ребенку не скажешь, бодрая и веселая.

анонимКа

Optimystka

Мой ребенок тоже в 4,5 мес упал с дивана, и высота не большая, и упал на ковер, а а получился перелом темной кости. На следующий день мягкая шишка появилась на месте ушиба. Был слегка вялый, а так ни тошноты, ничего особенного. Пролечились тогда препаратами всякими. Зажило быстро все, 7 лет уже ребенку, все хорошо. Но до сих пор с ужасом это вспоминаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";