Палец туго обмотался, покраснел и опух..

мама
Екатеринбург

ононимко автор темы В больницу пока морально и технически не готова

Так позвоните в скорую, они, ес-но,не поедут, но проконсультируют грамотно. У моей дочки взрослой почернели пальцы, знаете, страх какой, позвонила, думала, в неврологию увезут, но нет, соединили с доктором, объяснили, что это недостаточное кровообращение, рассказали, что делать, чем мазать. Звоните смелей, не бойтесь, это не ложный вызов, зато получите консультацию врача, не выходя из дома.

Екатеринбург

Ноябрь Так позвоните в скорую, они, ес-но,не поедут, но проконсультируют грамотно. У

приготовьте тока полис, чтобы продиктовать данные.
тоже периодически так консультируюсь, всегда спрашивают номер полиса

Аноним 950

На мой взгляд - пройдёт. А массажировать даёт? Не плачет, когда задеваете?

Аноним 425

Почти сутки краснота не сходит и след, и вас это не настораживает? Себе палец перетените, через час уже следа не будет. Я б на вашем месте давно б уже в больницу сгоняла.

мама
Екатеринбург

ононимко автор темы

Пальчик припухший. Я б сходила хотя бы к педиатру.

ононимко
автор

Скорая - не вариант. Ибо в загранке. Есть страховой полис расширенный и частный врач.

Палец не припухший, по форме такой же, как соседние и как на другой ноге. Ребенок трогать и массировать дает спокойно. Никакого беспокойства не проявляет. Спит, ест, гулит на отлично.

След остался типа ранки-пореза, но не до крови. Цвет пальца почти в норме.

Пока не вижу причин для паники и поездки к врачу, честно говоря.

ононимко
автор

Уже совсем нормальный палец. Только с каемочкой. Пройдет, я считаю.

Всем спасибо за советы и участие! :)

мама
Екатеринбург

Девочки, спросила у сестры своей, почему их тогда в 9 положили? Оказывается, что это не так безобидно, как кажется. Диагноз им поставили - нарушение кровообращения в нижней конечности. Когда палец или другая часть тела находятся в сдавленном состоянии более 3-4 часов нарушается кровообращение в этой части тела, а наш организм устроен так, что если в одной части неправильное кровообращение, то потом нарушение идет и во всем организме, от этого страдает мозг в первую очередь, тк от неправильного кровообращения недополучает кислород, вот подумать бы не могла даже, а закончится все может некрозом или даже летальным исходом, это им сказал врач хирургического отделения 9 больницы, и очень ругался, что сразу не обратились с таким маленьким ребенком, а протянули сутки, так что будьте бдительны. Получается история с резиночкой на руке не такая уж и выдумка!
Автор, хорошо, что у вас все хорошо. Здоровья малышику)))

ононимко
автор

catamount

Жуть какая. А палец у них синий был или тоже покраснел, а потом отошел?

мама
Екатеринбург

У них говорит сначала красный был, а за ночь ноготь сверху синеть начал, поэтому и побежала она с утра к хирургу.

ононимко
автор

Понятно. У нас, к счастью, синего не было.

В любом случае, спасибо за информацию.

Аноним 372

Подскажите, как быстро у вас прошло? Чем-то мазали? Куда-то обращались? Похожая ситуация, сняла носки и увидела( только так сильно у нас не опухал, но разделение сильное, сначала испугались, что чем тотпорезался, но этого никак не могло произойти

мама

У нас тоже так было. Краснота и припухлость, рев. Приехали сами в 9. Они тоже говорили - ничего нет, ну подумаешь краснота, а, ерунда...я настояла, они посмотрели аж под микроскопом, обнаружили 3 тонких волоска (от шерстяных носков), подрезали скальпелем и все...мы выдохнули...

Аноним 392

Аноним,
У вас как нарыв что ли...?

Аноним 559

Dinasyo: я тоже переживала сильно целых 2 дня, когда у 1-месячного сына прыщик на шее вскочил

Я не переживала, наверное, но было немного тревожно
Потому что у ребёнка «прыщик» за полдня стал фурункулом, потом карбункулом ...
И так, 3 раза в разных местах за месяц жизни
Поэтому ничего смешного в ваших переживаниях и сомнениях автора нет...
причиной такого опухшего пальца вполне мог стать тромбоз, хорошо, что динамика быстрая и все разрешилось
Малышу автора здоровья

мама
Екатеринбург

catamount: синеть начал,

Ключевое, автор все нормально у вас, узззбакойтесь. Массируйте. Дитю побольше пить

Аноним 409

анонимно,
вы на даты иногда посматривайте в темах...
тут вон 4-мя сообщениями выше уже другая девушка вопрос задала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";