------------

мама
Екатеринбург

S-Ulia

нет, но с учётом того что мне в 14 лет поставили диагноз в следствии которого я не могла бы стать мамой. Это чудо

мама
Ульяновск

А чем запланированные лучше незап-ных? Тем, что над ними тряслись ещё задолго до зачатия?

мама
Екатеринбург

я в 19 первого родила в прошлом году второго, все у нас хорошо, чего и всем желаю

S-Ulia
юные мамы, а у вас дети запланированные? просто интересно

:D нет.
хотя, если по-чесноку,тоя мечтала в 16 лет дочку родить (просто так получилось,что в 16 лет я тока-тока нашла своего единственного, и предались страти мы незадолго до моего 17-летия, так что - не успели млина! :( )
то есть - наша принцесса - незапланированная, но ОЧЕНЬ ЖЕЛАННАЯ (с обеих сторон). ;)

НоТанет
А чем запланированные лучше незап-ных? Тем, что над ними тряслись ещё задолго до зачатия?

это был просто вопрос :) у вас какие-то комплексы по этому поводу?))

мама
Ульяновск

Legenda
поставили диагноз в следствии которого я не могла бы стать мамой

То же самое, только диагноз поставили в 18. Через полгода забеременела и мы с мужем были безумно рады этому!

Москва

я родила в 19, сейчас мне 20, летом 21 - дочке год. Обсалютно счастлива, с папой нашего детя жила почти 2 года до рождения детя, так что свадьба и наша совместная жизнь не "по залету". Да и вообще прошло 3 года, а я все еще влюблена по уши.

мама
Ульяновск

Нет, просто не понимаю тех, кто считает, что дети имеют право быть только по плану,и что если он в планы не вписывается, то аборт....

мама
Екатеринбург

Королевишна

наша тоже не по залёту)

Москва

Legenda
нет, но с учётом того что мне в 14 лет поставили диагноз в следствии которого я не могла бы стать мамой. Это чудо

А что за диагноз? Мне тоже обещали большие сложности с зачатием после острого двусторонненго однексита, но дочь появилась не смотря ни на что и мы очень счастливы, правда шансы на второго значительно сократились..

мама
Екатеринбург

Рожать можно и нужно в любом возрасте. Все зависит от людей и от отношения к жизни. Бывают, что родят в 15 и живут намного лучше, чем в 22.

мама
Екатеринбург

Неждана
НО - удачи и неудачи бывают и у молодых и у не очень молодых мам...

+1
Масса людей не получают образование и с наличием\отсутствием детей это не связанно.
Точно так же можно быть замужем\не замужем - опять же дело не в детях.

Пряная Клюква
реди моих знакомых абсолютно счастливы, довольны и живут припеваюче те, кто женился, детей родил года в 22-24

А те кто раньше - уже не могут быть абсолютно счастливы?
И что подразумевается под "абсолютно счастливы"?
Счастье для всех разное. Для кого-то детки - это и есть счастье.

Родила в 19, с счастьем все в порядке :D

мама
Екатеринбург

А я родила в 18 лет. Вот позавчера дочке 10 лет стукнуло, а мне все еще 28 лет.
Я её на втором курсе в институте родила. И получила высшее образование без академки. Совсем не мешают дети учебе.

мама
Екатеринбург

Королевишна

Я сейчас даже не вспомню..попала в гинекологию с простудой простой, а потом диагноз поменяли и на мой вопрос что за диагноз мне сначала не хотели говорить, но я потом выспросила у зам врача вот она и сказала что с таким диагнозом 99% бесплодны

мама
Екатеринбург

Да, и муж у меня все один и тот же - уже 12 лет вместе. Ну щас пора и о втором подумать)))

мама
Ульяновск

Не, я в академе сейчас. Роды сложными для меня обернулись, без академа не смогла бы...

мама
Ульяновск

Я тоже уже о втором мечтаю, но... это, скорее всего будет очень не скоро.

мама
Екатеринбург

Niki
Я её на втором курсе в институте родила. И получила высшее образование без академки. Совсем не мешают дети учебе.

Аналагично :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всему свое время. Только у каждого это время свое. У когото в 16, у когото в 30. Какая разница? Главное - не пропустить! Очень нравится смотреть на молоденьких мамочек. Но без зависти. Знаю, что у меня бы не получилось. Мне мои 23 для первого - в самый раз. Молодцы, девченки!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Родила в 19 первого. С тех пор не работала, только училась, по завету великого виленина. Нет, ну иногда и работала тоже. Но редко.

мама
Екатеринбург

Девочки, все вы молодцы, детки это самое главное. Никакие гулянки этого не заменят. Мне 24, старшему 5 лет, дочке 1 годик. Родила я в 19 лет, будучи замужем за самым любимым человеком. Теперь готовлю мужа, что лет через 7 сообразим еще лялю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джезва
Я её на втором курсе в институте родила. И получила высшее образование без академки. Совсем не мешают дети учебе.

Аналагично

Как это не мешают? Совсем-совсем? Меня мама родила в 19 лет,поступила в институт и сплавила бабушке на воспитание. Забрала в 5 лет,когда закончила учиться.Помню жуткое одиночество.Жутчайшее.Маме не доверяю до сих пор,мне уже 30.А она всю жизнь удивлялась,почему я такая неласковая выросла и ничем с ней не делюсь.Все списывает на какой то характер.Собой гордиться,что хватило ума институт зхакончить.Я не сужу,это её жизнь.Но обнять её не могу искренне.Никогда не обнимала.

Тема закрыта
Причина:
";