------------

автор
мама
Екатеринбург

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мы пустышки и руки не сосали, титю сосали хорошо ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч
Мы пользуемся.

Пользуйтесь, тем более что

Катёныч
уже титю не сосем

Но в этом особого повода для гордости нет.

мама

не вижу ниодного ЗА, поэтому ПРОТИВ.

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч
Мы пользуемся.Зато руки не сосем!!!!

Что-то ни одного слова про советы. Ни в одном предложении. Видны только утверждения, удовлетворение и масса знаков восклицания. Так что где тут ваше

Катёныч
мы .................... советуемся

мама
Екатеринбург

выйдите на детскую площадку и послушайте мам 2-3х летних детей, котрые не могут отучить от "сосы". Вот уж ржаки. Как с балкона выкидывают, а потом всей семьей поздним вечером газон обыскивают. Как выкидывют в мусорное ведро, а ночью просыпаются от возни на кухни, а это деть мусор вывалил и "сосу" ищет. И как всей семьей в день трехлетия провожали "сосу" ведь она для лялек.
Вот и скажите нах было приучать, чтобы потом мучительно отучать %)

просто посетитель
Екатеринбург

ponky
Вот уж ржаки.

скорее, плач.... бедные они. Я и сама помню, практически до сознательного возраста (т е до 5-6 лет) соски под подушку тырила, а потом сосала. А че делать было, если в 8 месяцев меня уже кашей да супом вместо титьки кормили, а кефир в нашей деревне был чудом невиданным, как и бутылочки с соской. Вощем, че уж грить, не от хорошей жизни все это, но раз так уж получилось все и титя накрылась медным тазом, то сосите соску на здоровье, или вернее, как грят медики-педиатры - для поддержания сосательного рефлексу.

мама

только к году желательно отучить,на прикус зубов влияет,но все индивидуально,мы легко расстались в 1,3.ребенок должен удовлетворить эту потребность сполна,насосаться,не тити ,так сосы,а то потом и пальцы в рот и ...сигарета в зубы.

бабушка
Екатеринбург

ponky
выйдите на детскую площадку и послушайте мам 2-3х летних детей, котрые не могут отучить от "сосы". Вот уж ржаки. Как с балкона выкидывают, а потом всей семьей поздним вечером газон обыскивают. Как выкидывют в мусорное ведро, а ночью просыпаются от возни на кухни, а это деть мусор вывалил и "сосу" ищет. И как всей семьей в день трехлетия провожали "сосу" ведь она для лялек.
Вот и скажите нах было приучать, чтобы потом мучительно отучать

Зачем отучать??? До школы уж точно сосать не будут;)

larsi
на прикус зубов влияет,

это старый миф:)

мама

MAlinka
это старый миф

ой,чего это я,точно....соски-то другие сейчас.

мама
Екатеринбург

Нам 8 месяцев, пустышку даже не пробовали!
Когда Арсений родился, я прочитала интервью в интернете с педиатром, который говорил: "Не затыкайте ребёнка силиконовой пробкой!"
Деть плачет, когда у него есть неудовлетворённая потребность - распознай и удовлетвори!
А вот, когда родителям не охота этим заниматься, они сосу и дают чаду, чтоб чадо ею (сосой) и удовлетворилось...

папа
Екатеринбург

чадо сосу выплюнет.
а вообще я не юзал их воще. ибо сами знаете почему :)

мама
Екатеринбург


Не мы одни такие, кто к соске вовремя не приучил!
Мне одна няня на детской площадке, когда я ей сказала, что деть сосу не берет, сказала, что правильно, она же твердая, пока не поздно (нам 4 мес) купите в аптеке соску, которая одевается на бутылку (такая мягкая, страшная, советских времен, за 3 коп.), и приучайте!!! А то я вот с этой лялькой, говорит, которой 10 мес. так намучалась во время одевания, еле приучила ее к пустышке, она же соскуто с рождения не видела.
Там такой кабанчик уже в коляске сидел.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lizzza
кто к соске вовремя не приучил!

Интересно, а вам бы понравилось, если бы вас муж к силиконовому фаллоимитатору приучил, ну вместо сами знаете чего?

мама
Екатеринбург

Lizzza
я вот с этой лялькой, говорит, которой 10 мес. так намучалась во время одевания, еле приучила ее к пустышке,

убила бы такую няню...
Она, наверное, соску в кармане носит и прячет от всех. И родители не знают, что их ребенок соску сосет.

Ray
мама
Екатеринбург

:)
Интересно, а вам бы понравилось, если бы вас муж к силиконовому фаллоимитатору приучил, ну вместо сами знаете чего?

:D :D :clap:

Lapka №1
не вижу ниодного ЗА, поэтому ПРОТИВ.

+1

мама
Екатеринбург

Мы сосем ,но только когда засыпаем ,а иногда сама засыпает,колбасится перед сном и закинет ее куда нибудь или в руке держит и спит Нам 11,5 мес. я так думаю сама скоро забудет о ней ;)

мама
Екатеринбург

Я и не "за" и не "против". Старший сосал, но недолго, лет до 1,5. А младшая с рождения выплевывала и пустышку и бутылочку с водой -поила из ложки. Вот только на отдыхе ( в Турции и Египте) видела больших немецких детей года в 3 с пустышкой-как-то неприятно, будто перед тобой инвалид.

мама
Екатеринбург

Lapka №1
не вижу ниодного ЗА, поэтому ПРОТИВ.

+1
Ни первый ни второй деть ни разу не видели ни соску ни пустышку.
Зачем они?

мама
Екатеринбург

Первая у меня не сосала соску, засыпала ужасно, за вечер я могла к ней раза три после усыпления сбегать.
Младший стал брать соску, соска у нас для засыпания, потому что титю мы насосемся и плюем, и тогда я беру его на ручки, даю соску немножко укачиваю, и он моментально засыпает.
После того, как я мучилась с первой, я считаю, что ребенок с соской засыпает более спокойно, и не использует меня как соску.

мама
Екатеринбург

А мы пустышками пользовались для засыпания ну и в поликлинике иногда, когда рев поднимали (особенно на прививках).Успокаивает.... А потом сами как-то забыли что соска то есть. Ляльке самой стало не надо.

мама
Екатеринбург

Я считаю, что если получается обойтись без пустышки - то хорошо. не надо будет отучать. Но я вот например слабовольная :-( Вообще конечно не стоит постоянно совать ребенку соску. но если это единственное, что помогает ему успокоиться, то почему бы нет?
Я пользуюсь пустышкой достаточно много. Сейчас стараюсь давать только на сон, но не всегда получается ограничить применение. К году планирую все-таки постепенно отучить.

мама
Новокузнецк

Я сама сосала соски до 3 лет... была у меня баночка поллитровая с пустышками. и тетка моя, солидная дама по подьезду ночью бегала, чтобы мне соску найти (мы к ним в гости пришли специально, чтобы от соски меня отучить... а аптек ночных не было)
А вот сынуля мой отказался сразу. мы ему купили самых разных.. одну до сих пор с мужем думаем - как в рот засовывать)))) пальчик сосал, но сейчас уже перестал.сам, я не запрещала. по моему уж пусть лучше на титьке висит, чем резинку да силиконку мусолитСообщение было изменено пользователем 15-04-2008 в 11:10

мама
Екатеринбург

:)
а вам бы понравилось, если бы вас муж к силиконовому фаллоимитатору приучил, ну вместо сами знаете чего?

Отличное сравнение!

luna1982
единственное, что помогает ему успокоиться

Для нас - это титя! Вкусно, полезно и приятно!

Тема закрыта
Причина:
";