------------

автор
мама
Екатеринбург

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне масажист говорил что ни вкоем случае не присаживать, но иногда ведь можно

мама
Екатеринбург

Катёныч
может быть сколиоз и другие неприятности

Катёныч
как обойтись без нежелательных последствий?

подождать, когда сам сядет

мама
Екатеринбург

Эгоиста
подождать, когда сам сядет

моей 7 месяцев....но пока не сидит. Есть повод для переживания?:(

мама
Екатеринбург

postekb
Есть повод для переживания?

нет:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моему 7,5 мес. - присаживать начала в 6,5 - поскольку сам не хотел лежать...все ручками тянулся вверх, сейчас уже почти сам сидит...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Просто присаживала на попку на несколько минут каждый день, смотрела по настроению, насчет стула для кормления - незнаю, все-таки если сам еще не держится уверенно, то может и свалится со стула...:-)

мама
Новокузнецк

нам 5,5 месяцев, уже лежать не хочет, потихокьку присаживаю, на улице уже гуляем в коляске "полусидя" так как "полулёжа" уже ну никак не устраивает)))
ну и еще одна причина, почему присаживаю - "по нормам" неврологов дить должен в 6 месяцев "устойчиво сидеть"... а если честно, за наши 5,5 месяцев я уже боюсь неврологов и их норм...

папа
Екатеринбург

Садить чтоб сидел нельзя, например между подушек, пока сам не может сидеть значит мышцы не готовы, тока все испортите и вылезет это потом лет в 15
Присаживать в качестве упражнения сели-встали можно.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2008 в 08:28

мама
Новокузнецк

Phenomen
Присаживать в качестве упражнения сели-встали можно

вот так делаем, а еще он в положении "полусидя" на мне и в коляске... сидеть во взрослом понимании, он там не сидит... но ипросто лежать уже не уговоришь... вчера, например, держись за бортик на попку сам уселся.... и что с ЭТИМ делать?

Екатеринбург

Langueva
ну и еще одна причина, почему присаживаю - "по нормам" неврологов дить должен в 6 месяцев "устойчиво сидеть"... а если честно, за наши 5,5 месяцев я уже боюсь неврологов и их норм..

нам невролог сказала, что ничего страшного сядет из положения стоя, тогда было 8,5 месяцев
всегда говорит, что у всех все индивидуально

мама
Новокузнецк

Машуня
нам невролог сказала, что ничего страшного сядет из положения стоя, тогда было 8,5 месяцев
всегда говорит, что у всех все индивидуально

как вам повезло! а мы уже, наверное, 3 врачей прошли... и каждая устанавливает свои нормы.... в понедельник на приём... с ужасом жду! когда малыш в 1,5 месяца голову неустойчиво держал я такое услышала!!!! "отставание в физическом развитии", естественно ПЭП, а когда прочитали, что у меня токсикоз у беременной был, то (со скорбным лицом) "тогда всё понятно"...
Утешает знакомый педиатр, с 30-летним стажем... он говорит, что какие-то выводы можно делать в год.... но с другой стороны, я боюсь что-нибудь упустить...Сообщение было изменено пользователем 16-04-2008 в 08:44

Екатеринбург

КАТЕНЫЧ как видишь сколько людеии столько мнений. я сына стала присаживать с 5 мес т.к он НЕ ХОТЕЛ ЛЕЖАТЬ. и пусть все хоть заорутся сколиоз и т.д и т.п, а ребенка мучать не стала (он плакал на спине). а сам стал садиться недавно, когда пополз в 8 мес. из положения на коленях.

мама
Екатеринбург

мама Люда
пусть все хоть заорутся сколиоз и т.д и т.п, а

нам-то тока поорать, а вот ребенку с этим жить%)

мама Люда
5 мес т.к он НЕ ХОТЕЛ ЛЕЖАТЬ. ..........а сам стал садиться недавно, когда пополз в 8 мес.

ну и подождать 3 мес - прям целая жизнь мимо вас пошла, да?

мама
Екатеринбург

Вот все равно не пойму за чем присаживать, ну если сам не садится - значит мышечный корсет не готов. Лучше стимулировать пупса к ползанью ,ну или верно говорят упражнения для прессика делать (чтобы за ручки подтягивался). Есть масса способов карапуза отвлечь, прийдет время сам сядет ;)

мама
Екатеринбург

Нам 4,5 мес, не лежит....я ему голову назад делаю, а он все равно поднимается...начала по-тихоньку присаживать, знаю, что рано, а что ж делать, если плачет?

просто посетитель
Екатеринбург

Natas*ALEX
значит мышечный корсет не готов

можно тренировать :) и показывать ка надо садиться, но это не раньше положенного срока.
т.е. если сам сел - нормально, насильно это делать не надо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Langueva
уже лежать не хочет, потихокьку присаживаю, на улице уже гуляем в коляске "полусидя" так как "полулёжа" уже ну никак не устраивает)))

есть масса способов развлечь ребенка, Вы пошли по самому легкому пути. для вас.

Langueva
ну и еще одна причина, почему присаживаю - "по нормам" неврологов дить должен в 6 месяцев "устойчиво сидеть"... а если честно, за наши 5,5 месяцев я уже боюсь неврологов и их норм...

фигею с таких мамашек, чесслово. у вас рулят всем ребенок и невролог, а вы удобно сняли с себя ответственность. Типа надо же, ребенок же ХОЧЕТ, а невролог РУГАЕТ. поэтому буду делать как они сказали %) почитайте отзывы на сайте про хороших спецов и прикрепитесь к кому-нить, если есть проблемы с неврологией. и все равно фильтруйте.

Phenomen
Садить чтоб сидел нельзя, например между подушек, пока сам не может сидеть значит мышцы не готовы, тока все испортите и вылезет это потом лет в 15
Присаживать в качестве упражнения сели-встали можно.

упражнения! не смешите)) не о ребенке думают такие мамашки, а о себе. не плачет - и ладно)) а что там лет в 15 будет - так далеко мысль не идет)

мама Люда
КАТЕНЫЧ как видишь сколько людеии столько мнений. я сына стала присаживать с 5 мес т.к он НЕ ХОТЕЛ ЛЕЖАТЬ. и пусть все хоть заорутся сколиоз и т.д и т.п, а ребенка мучать не стала (он плакал на спине).

вот-вот. бедные дети.
когда он в 2 года будет плакать, что хочет на центрифугу в парке маяковского, добрая мамочка, чтобы "не мучать" ребенка, его туда посадит) только бы не плакал) а еще такие мамочки любят ребенка первого года жизни пельменями кормить :) он же просит)

мама Люда
а сам стал садиться недавно, когда пополз в 8 мес. из положения на коленях.

что и требовалось доказать. спина только к этому возрасту созрела/окрепла.

Екатеринбург

прям коментариев. ей богу девочки не судите и не судимы будете. напишешь что-нибудь и сразу налетают. ваша позиция и мнение не истина в последней инстанции.

Екатеринбург

Langueva
я боюсь что-нибудь упустить..

да я такая же, но все же упражнения и массаж очень помогают
сначала переживала, что не хочет переворачиваться, а потом все разом переворачиваться начала, потом поползла, встала, сейчас ходит вдоль опоры и за ручки. Действительно стала садится из положения стоя, вижу, что все уверенней и уверенней, спинка окрепнет и всяко сможет садится -я вэтом уверена
у некоторых детки в 11 месяцев садятся и все нормально потом
даже неделя дает такой скачок, что и не ожидаешь
Не расстраивайтесь
конечно нужно слушать специалистов и выполнять рекомендации
Все же каждый ребенок индивидуален

мама
Екатеринбург

Natas*ALEX
Нам 4,5 мес, не лежит....я ему голову назад делаю, а он все равно поднимается...начала по-тихоньку присаживать, знаю, что рано, а что ж делать, если плачет?

на руки взять, на животик положить, игрушку дать, поиграть со всякими потешками - куча вариантов, зачем уж сразу садить. Моя старшая в этом возрасте в основном на руках ездила, а младший больше на животе любил елозить (рано начал пытаться ползать), дочь села сама с четверенек ближе к 7 месяцам, а сын начал вставать в 5,5 и в 6м и несколько дней сам сел.
Не нужно торопить события, придет время и все свершится само.

мама
Екатеринбург

Людмилка
на руки взять, на животик положить, игрушку дать, поиграть со всякими потешками

Людмилка
на руках ездила,

естесственно это стороной не обходим. Я ж не говорю садить начала, а присаживать - это две разные вещи

Тема закрыта
Причина:
";