------------

мама
Екатеринбург

Вообще, по-моему, бесполезно спорить ЗА или ПРОТИВ, всё равно каждый сам для себя давно решил, как будет его чадо расти ,в памперсах или без. Мы вот ходим в памперсах ,и меня бесполезно переубеждать, что памперсы это "плохо" (как некоторые считают), главное мне удобно и ребенку тоже. Когда на горшок приучиться - снимем.

мама
Екатеринбург

Diona (ex. @llis@)
Вообще, по-моему, бесполезно спорить ЗА или ПРОТИВ, всё равно каждый сам для себя давно решил, как будет его чадо расти ,в памперсах или без. я со вторым собираюсь и спать ночью в памперсах. все равно до года не может себя контролировать и на горшок еще не проситься. а днем конечно без памперсов. только гулять в них

просто посетитель
Екатеринбург

Я не против памперсов, если кому-то они помогают, значит Миллз их не зря изобрел. Просто иногда бывает невредно пробовать иногда жить и без них, чтобы понять, что без них жизнь ничуть не хуже и не трагичнее. Это как про роды - все везде и всегда говорят, что роды - это непременно больно, а роды без боли - это только анестезия. То же самое и про младенцев - это миф, что новорожденные ничего и нигде не контролируют, ходят только под себя и только к 2-3 годам осознают, что писать под себя не очень то хорошо. Миф, удобный всем - врачам, производителям подгузников, да и самим родителям тоже.
Ну, а кроме того, у меня лично к этим самым одноразовым подгузникам еще одна небольшая претензия в том, что они совершенно неэкологичны.

мама
Екатеринбург

вопрос
вот вы прокладки раз в месяц одеваете. вам как, нравится с ними ходить? комфортно?

Да - очень нравится - как вспомню марлевый кошмар, так вздрогну. Такого и врагу не пожелаешь :shock: .

мама
Екатеринбург

Alexis
Просто иногда бывает невредно пробовать иногда жить и без них, чтобы понять, что без них жизнь ничуть не хуже и не трагичнее.

Ну как сказать... Старшего вырастила практически без памперсов (просто денег на памперсы не хватало, все уходило на лечение). Поэтому с младшим сразу решила, что только памперсы и никаких многоразовых подгузников. Небо и земля :)
А к горшку приучились оба примерно в одно и то же время. Только старшего я высаживала значительно раньше, но если вовремя не подловить, то мокрые штаны были обеспечены. Сознательно же оба почти без проколов стали ходить на горшок: старший в полтора года, младший - в 1г8мес.

Тема закрыта
Причина:
";