Обязательно ли кипятить бутылочки?

автор
мама
Екатеринбург

Обязательно ли перед каждым кормлением кипятить бутылочки или можно их просто хорошенько мыть, а перед употреблением ополаскивать кипятком? Просто где-то в журнале видела заголовок "мыть или кипятить", а прочитать не удосужилась, сейчас вот интересно стало.

Екатеринбург

Я НЕ КИПЯЧУ ПЕРЕД КАЖДЫМ, РАЗА ДВА В ДЕНЬ ТОЛЬКО КИПЯЧУ. Хорошо мою просто...

мама
Екатеринбург

я кипятила раз в 2 дня, когда Кот совсем маленьким был, а перед использованием просто кипятком обдавала.

автор
мама
Екатеринбург

а соски, тоже просто мыть?

мама
Екатеринбург

Я в свое время бутылочки ставила в микроволновку на 1 мин. А перед самим кормлением ополаскивала кипятком

мама
Екатеринбург

Мы в пароварке всё делали, у нас было 4 бутылочки-каждый раз-чистая, а после 5 месяцев только мыли с детским мылом. Вообще, в программе "Детская" по домашнему говорили, что после пяти месяцев не надо кипятить, даже соску, которая на пол упала не обмывать, должен вырабатываться иммунитет к бытовой пыли. Подруга бактериолог тоже подтвердила.

iru
мама
Екатеринбург

AlenaN - Спасибо. Бутылку больше не кипячу.

мама

Молочные бактерии и бытовая пыль - совсем разные вещи. Мне в свое время бактериолог сказала кипятить пока пользуешься бутылками

мама
Екатеринбург

Я считаю, что кипятить надо и вот почему. Пример: ночью кормлю ребенка смесью: он может смесь не доесть, да если даже и все съест остатки остануться на стенках, к утру вся эта хрень разлагается и соответсвенно что там получается? скопление черти чего:( а рецепт то прост- 5-10 минут в пароварке. и УСЕ!!!

папа
Москва

Из под пива необязательно - можно просто горячей водой смыть этикетки!..

/сорррри - вроде детские бу уже обсу?/

папа
Москва

Kisena
а соски, тоже просто мыть?

Простите, я здесь неместный, а ударение в первом слове куды ставить?Сообщение было изменено пользователем 26-05-2006 в 22:42

папа
Москва

Ой! Это ж не про грудь!

Еще раз извиняюсь,
С позором удаляюсь!..

мама
Екатеринбург

А я вот ночью кормлю ребёнка из одной бутылочки и всё ок!

автор
мама
Екатеринбург

ну так-то да, если есть пароварка... я уж так, в кострюльке кипячу :-) Видимо надо пароварку приобретать, все равно потом ляльке на пару еду готовить придется

хочу стать мамой
Екатеринбург

Расскажите, как в пароварке бутылки прокипятить:0, что-то я до этого не додумалась, в микроволновке кипячу..

мама
Екатеринбург

мы кипяли пару раз в неделю.
остальное время кипятком обдавали.

мама
Екатеринбург

кипятила бутылки, когда смесью докармливала, т.е. до 2-х месяцев
сейчас не кипячу, достаточно помыть со специальным детским мылом (жидким) в бананемаме покупала вроде Мир детства, ну на сАмый крайний случай могу кипяченой водой ополоснуть, и вся примудрость

соски упавшие на пол (кроме улицы) не кипячу, достаточно ополоснуть водой из под крана и та же кипяченка...

мама
Екатеринбург

У нас Авентовский стерилизатор - 5 мин в микроволновке и готово. Кипятим все: и бутылки (перед каждым употреблением) и соски (1 раз в день). Пустышки по сле падения обязательно споласкиваю кипятком. Ну как не помыть?!?!? - сама я, например, никогда вилку, упавшую на пол, ко рту не поднесу!

мама
Екатеринбург

Пупся
вилку, упавшую на пол, ко рту не поднесу

ну дык вы вот ее просто моете, но не кипятите ведь..... :meet: ;)

папа
Москва

Да лана! - на полу все микробы давленные... А еще на них тявкать надо... :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

никто не заставляет ребёнка в грязи расти, пока мелкий был я полы все по 2 раза на дню мыла, всё равно ребёнок хоть не на соске, но найдёт что-нибудь пыльненькое, а про молочные бактерии не скажу, мы по ночам никогда не ели, а после каждого применения я всегда с мылом мыла. я и игрушки раньше каждую неделю мыла, а сейчас раз в месяц, за искл. уличных, их каждый раз после прогулки

мама
Екатеринбург

Девушки о насущном щебечут... А тут такой появляется крейзипапа и как слон в посудной лавке все очарование милой беседы на нет сводит!!!! Непорядок! но с ним веселее, правда?

мама
Екатеринбург

никогда не кипятила,иммунитет у нас ... ТТТ! вот
но в окружении знаю людей моют яблоки Фейри и жрут.......................... кАшмар.

Тема закрыта
Причина:
";