Почему ребенок постоянно просыпается через 40 минут после засыпания?И совместный сон не помогает((

Аноним 834
автор

Малышу почти 2 месяца, на ГВ, спит плохо(первый месяц все было нормально,а потом вот что началось):
во первых, очень редко засыпает "на груди" (это для меня просто загадка, т к старший ребенок до 1,5 лет засыпал исключительно "на груди") - то есть он или быстро пососет - за 10 минут наестся, отсосется и не спит (но видно
, что хочет спать, капризничает), или , наоборот тихонечко сосет - дремлет в течение 45 мин примерно,то есть выспится немного "на тиите", а потом опять же отсасывается и просыпается. Чтоб уснул крепко и нормально, приходится качать на руках(((
во-вторых, после того , как уснул, переложила в кроватку - спит - через 40-45 мин просыпается плачет, опять приходится брать на руки качать - до следующих 45 мин. Так по 2,5-3 часа может спать с подкачиваниями.
О-очень редко спит, не просыпаясь все 2-2,5 часа; обычно это первый ночной сон после купания,
У невролога были в месяц - никаких серьезных проблем нет, написала ППЦНС, но его вроде бы практически всем пишут (ребенок-"кесаренок")
Что- то я неправильно делаю?А что - понять не могу.Молока хватает, наедается, прибавляет хорошо. Памперсы хорошие.
Сначала думала, что из-за животика, колики, конечно беспокоят, но не всегда он из за них просыпается.
Старший ребенок у меня на балконе все время спал (т к мы на 5 эт без лифта, тяжело спускать коляску), а этого я и на балкон положить толком не могу - он там также посыпается постоянно и плачет - я боюсь, что он и воздуха холодного наглотается, и сама выбегаю его подкачать постоянно - уже и простыла и грудь простудила(((
На руках качать никто его не приучал, просто пришлось, т к по другому не засыпает, а оставлять ео в кроватке плачущим я не буду.
Между снами стараюсь, что он активно проводил время, уставал - разговариваем , играем, гимнастика, дома проветриваю.
И опять же - со старшим, когда он плохо спал, крутился в кроватке - практиковала совместный сон. Пложу ео рядом с собой - красота, спит прекрасно рядом с мамой и грудью. Этот же маленький - ни в какую, никакой совместный сон не помогает.Кладу рядом с собой, обнимаю, прижимаю к себе, грудь даю - ну все бесполезно, пока не покачаешь на руках - не спит. Я уже измотанная, уставшая, дерганая, такое ощущение, что только целыми днями качаю его, старший ребенок все эти дни не в садике, так совсем как-то заброшен - я все мелкого усыпляю, как уснет - бегом хоть что то по дому сделать, поесть, а с ним совсем время не провожу, так жалко его...
Единственное как он спит вместе со мной - не рядом, а на животе - то есть если повезет и он уснет при кормлении сидя, я тихонько сползаю по кровати в положении лежа 0 таки спит на мне (или я сидя сплю(((
Посоветуйте, что можно сделать.

мама
Екатеринбург

покажите ребенка остеопату. Вполне возможно при КС повреждение шейного отдела, плохая насыщаемость кислородом и вообще плохой кровоток в шейном отделе, ребенок беспокоится.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: грудь простудила(((

как это?

Аноним 834
автор

Znayka,
Спасибо. А посоветуете кого-нибудь конкретного?

просто посетитель
Екатеринбург

А не цикл ли это сна? Так же просыпается, только возраст уже 1,3

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: А посоветуете кого-нибудь конкретного?

Знаю по своему опыту только Фишер Ж.Е.

мама
Екатеринбург

Слушайте, нормально у вас ребенок спит. Вы про фазы сна у младенцев почитайте, не обязан ребенок по 3 часа беспробудно спать, не может он так в 2 месяца

Аноним 834
автор

Znayka,
Ну начался лактостаз, странный какой-то: первые сутки заболела грудь, никаких комочков не было, потом комочек небольшой появился, вся грудь абсолютно мягкая была, ребенок опустошает ее хорошо, никаких уплотнений не было, кормила в разных позах, поэтому я думаю, что простуда спровоцировала этот лактостаз.
Может и нет, конечно, но простыла я точно.

мама
Екатеринбург

А-мурка,
То же хотела написать. У меня старший, как заведенный просыпался, ровно через 1,5 часа

Аноним 834
автор

А-мурка,
почитаю, хотя то, что я читала пока типа календарей развития - везде пишут, например " три дневных сна по 2-2,5 часа" и т.д. - про 45 мин то нигде , Я понимаю, что наверное, есть какие-то циклы сна, что он не может, наверное, перейти в более глубокий сон, почитаю, но что надо делать?

Аноним 834
автор

А-мурка: Слушайте, нормально у вас ребенок спит.

нет, ну все равно я считаю - это не очень нормально, что ребенок не засыпает на груди и не спит рядом с мамой в обнимку, что помогает только укачивание постоянное, так ведь невозможно...

мама
Екатеринбург

тоже считаю что нужно к остеопату. моя первые три месяца не спала днем вообще, даже в коляске. ночью часов 6-7 с перерывом на поесть. я и не знала что младенцы должны постоянно спать. короче в 3 месяца сходили к остеопату и она в правила позвонок, который нам при кесареве свернули, так как было экстренное кесарево и голова уже была в тазу... и ребенок прямо у нее, у остеопата, порозовела и уснула. я была в шоке. и с тех пор мы всегда стали хорошо спать. сходите - хуже не будет.

Аноним 409

У меня мо старшим было похожее. Был золотистый стафилококк..

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Так качать, что еще сделаешь? Или вы волшебную таблетку хотите? Я своего качала до 10 мес, коляска жила дома, только там и спал днем, через 40 минут начинал возиться, я подкачивала и ребенок спал дальше. На ив был, с бутылкой в зубах тоже не засыпал, качала на фитболе.

Аноним 834
автор

У нас кроватка-колыбелька, она хорошо качается, но в ней практичеки не помогает подкачивание, только на руках, уже бывает, чтоб вечером мне успеть поесть - помыться, со старшим побыть хоть какое-то время муж лежит на кровати в интернете или играет, а ногой эту колыбельку качает, так смешно, как раньше в деревнях наверно люльки качали...но так ведь тоже постоянно нельзя, как то хочется отойти от этих качаний...пойду про остеопатов читать-записываться...

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Вы хотите удобного ребенка, все понятно, но забудьте об этом, это ведь не беби бон, а человек, надо под его потребности подстраиваться иначе свихнетесь в поиске волшебных пилюль

Аноним 834
автор

Да, наверно))))
Сейчас почитала про сон, вот люди такие техники практикуют
http://o1ga.livejournal.com/8146.html
кто-нибудь делал что-то подобное?
Стоит ли заморачиваться?Вроде бы пишут, что очень хороший результат, и ребенок в процессе практически не плачет(???), но че-то не лежит душа у меня к такому.

самомама
Екатеринбург

Автор, почитайте про сон младенца. Он в норме у них поверхностный, с частыми просыпаниями. Так природа задумала. Это как раз норма, частые просыпания. Другое дело, что плакать вот не должен. Если плачет, то значит какой то дискомфорт, пытайтесь устранить методом исключения.

Аноним 751

Анонимка автор темы: нет, ну все равно я считаю - это не очень нормально, что ребенок не засыпает на груди и не спит рядом с мамой в обнимку,

Дети разные все. У меня сын, когда маленький был, тоже грудь использовал в основном для еды, приходилось по другому успокаивать и спать укладывать. Это было неожиданностью, потому что с дочерьми такой проблемы не было.

Аноним 651

Я весь пост не читала
Наша также спала по 40-45 минут , к остеопатам ходили на первом году жизни 5-6 раз всё равно спала также пока не перешли на сон раз в день там уже по нормальному 2-3 часа
Да неудобно и тяжело но что поделаешь
Но заниматься вам ребенком надо всё равно

мама
Екатеринбург

В 2 месяца техника сам засыпания это издевательство над ребенком , тем более если ребенка что то беспокоит
Выясните сначала почему так ребенок себя ведет ну хотя бы попытайтесь

хочу стать папой!
Екатеринбург

Попробуйте другого невролога. Нам одна тоже "здоров" в возрасте одного месяца написала, а вторая провела полное обследование после подозрения на ВЧД и вылечила мне парня.

Аноним 65

нам остеопат помог в такой ситуации (Зарипов), я так и не поняла, в чем причина была

мама
Екатеринбург

У подруги такая дочь, неврология была, лечились... Тоже по 40 минут в коляске спала, пока катаешь...

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: 40-45 мин 1 цикл сна прошел , дальше вынырнул из сна и если вы покачали, занырнул обратно, не покачали, грудь не дали не занырнул
Анонимка автор темы: тихонечко сосет - дремлет в течение 45 мин спит! лежите рядом, ему нужно ваше тепло
Анонимка автор темы: старший ребенок до 1,5 лет засыпал исключительно "на груди и да, моя так же.. но только памяьт она такая, я не помню как было с рождения, вроде бы что не засыпала прям сразу , а месяцев с 4х
Анонимка автор темы: Старший ребенок у меня на балконе перестаньте вы сравнивать, люди это разные
Анонимка автор темы: нет, ну все равно я считаю - это не очень нормально, что ребенок не засыпает на груди и не спит рядом с мамой в обнимку, ну и считайте, только я вот считаю что норма спать цикл сна 30-40 минут, далее идет период бодрствования 2-2,5-3 часа, это в 5 мес уже нам щас... и так 3 сна в день, итого 1,5 часа в день, + ночь 10-12, вполне себе хватает сна ребенку.. ну бывает она поспит на балконе 1,5-2 часа, остальные сны по 30-40 минут.. я отстала, соски нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";